Перейти к содержимому

запах французского мыла и пудры

пудра мыльный косметический

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Али

Али

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 15:03

Так охарактеризовала наша начальница пожелания в выборе подарка ей на день рождения. Мы привыкли вегда покупать подарки, изначально узнав, что хочет именниник. В данный раз что называется нарвались! Мне на ум не приходит ничего. Моим коллегам тоже, так как никто такими ароматами не пользуется. Не знаем с чего начать. Подскажите, кто что знает. Спасибо.
  • 0

#2 mur

mur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 15:22

может, Alessandro del Aqua? (чёрный)

чаще встречается мыло отдельно, пудра - отдельно. :)

Мыльновато иногда садятся альдегиды (на мне)... тогда Аллюр (при условии плохой посадки :)
  • 0

#3 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 17:32

Запах французского мыла? А какого именно? Несколько лет назад мне привозили в подарок несколько кусочков из Парижа. Названия и картинки не помню. Но кусочки по названию разные, предположительно, с цветочными словечками и монозапахами. Обертка под дешевую бумагу "а-ля картон". Общее - нечто "затхлое": букет из душистого табака, герани, ночной фиалки, хризантем и стеблей, которые долго простояли в воде. Тоже поддержу альдегиды.
  • 0

#4 Violetta

Violetta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2007 - 18:47

Скучает по Climat начальница, скорее всего. Может Tamango Leonard?
  • 0

#5 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 21:01

+ 1 альдегиды. Конкретно Шанель №22 - самое нежное, красивое и элегантное "мыло" в парфюмерии.
  • 0

#6 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 23:39

мне кажется какой-то тонкий аромат фиалки или ириса бы подошёл.

в ИДБ на Маросейке на первом этаже много очень красивых коробок с французским мылом продаётся - в наборах по нескольку штук. и тут же стоят ароматы в туалетках этой же фирмы (название не помню)

стоят дорого.

#7 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2007 - 23:52

С дорогим мылом, в хорошем смысле слова, у меня ассоциируется Амариж. С 96 (!) года храню на память изящную мыльницу из-под амарижного мыла, уже десять лет благоухает как новенькая:)
Из более дорогих и менее узнаваемых вариантов мне очень подходящим кажется выбор cinematique + Gardenia, может быть?
  • 0

#8 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 23:53

Это Coudray ! очень- очень мило!
По- моему , блестящая идея!
  • 0

#9 Rose

Rose

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 00:04

С мылом у меня ассоциируется Клое Иносенс.
  • 0

#10 Мальвина

Мальвина

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • ГородТаганрог

Отправлено 19 Июнь 2007 - 08:50

Я и сама не отказалась бы от такого подарка!:) Мне вот очень нравится аромат гелей для душа Камей: розовый (романтик) и фиолетовый (шик, кажется). Очень бы хотела найти похожий парфюм, что-то там цветочное, без изврата. Т.е. не запах мыла она хочет, а цветочно-пудровую композицию, нормальное желание нормальной женщины (не парфманьячки:)).

#11 Natik

Natik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2007 - 10:40

Нацисс Артизана - чистое французское мыло, на мой взгляд
  • 0

#12 Лeди Винтер

Лeди Винтер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2007 - 11:18

Мне кажется, что она чего-то тонкого хочет. Ирис, Метеориты или что-нибудь из АА, новая например Ангелика Лилиаз или как ее там. Тонкий запах, чистый такой.
-----------------------------------------
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
  • 0

#13 Али

Али

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 12:48

Она хочет аромат, похожий на мыло Камэй, это я забыла вчера сказать. Пока мы ничего не выбрали. Шанель 22 - нет, Артизанов у нас не продают, деревня знаете ли большая. Одна наша девочка сказала, что Палома на ней звучит вкусным мылом. На мне же абсолютно нет.
А как вот этот аромат звучит -Cheap and Chic de Moschino. Времени у нас 2 дня, сегодня уже одну консультаншу задалбали, пойдем дальше искать.
  • 0

#14 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:01

маскино не звучит))) оно гогочет компотом для девочек, а не для начальниц))
попробуйте из Кашарели что-нибудь. мне вот Ноа "пудрит"
если вдруг увидете Жан-Шарль Броссо "Амбре роз лёриджинал" берите смело...тут вам и мыло и пудра и розы и изысканность
  • 0

#15 Мальвина

Мальвина

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • ГородТаганрог

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:19

Предлагаю понюхать в магазине гели Камей, потом искать похожий парфюм, абстрагируясь от собственного вкуса. Совершенно не представляю как любительница Паломы или ядреного шипра сможет исполнить сей заказ:). Promesse от Кашарель еще один мой вариант. Как провинциалка прекрасно понимаю проблему выбора, а этот парфюм не составит труда найти.

#16 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:22

Не, ну какое же "Палома" мыло??? Москино - однозначно нет (см. пост Риты). А Hermes в Ваших краях имеется? Если да, попробуйте Hiris - очень нежно и изящно пудрится. Еще Шанель Кристалл посмотрите. Я вот сейчас в нем - все-таки есть в шанелевской базе что-то мыльно-свежее, в лучшем смысле слова! А "Гардению" не пробовали?

Компромиссный вариант, конечно, НОА, но... избито до боли...
  • 0

#17 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:50

ну не могу уже)))))))

А, была не была: купите Глорию Кашарель, ещё вариант в том же духе - Органза First light.
К Аллюру присоединяюсь, Гардению уже называла. Москино - ни один и ни под каким видом не подойдёт, можно даже не пробовать.
Майкл Корс ещё.
  • 0

#18 Мальвина

Мальвина

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • ГородТаганрог

Отправлено 19 Июнь 2007 - 14:05

Прям душа разболелась за Вашу начальницу!:) Вспомнила! Камей в оранжевой упаковке пахнет Амариж.

#19 Али

Али

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 14:08

пока остановились на выборе между Аллюром и Кристаллом. Еще надо попробовать Амариж. Ноа отпадает, она им пахла два года подряд.
  • 0

#20 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2007 - 14:14

Если с начальницей приходится работать в непосредственном контакте, то Кристалл. А то вдруг Аллюр ей понравится! Что тогда будет!)))))
  • 0