Перейти к содержимому

Черная роза

роза цветочный

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 09:30

Вот запутаетесь вы, Полынь, с этой Табу. Нет в ней ничего общего с пыльностью Сафари. Пвыльность там есть, но может на коже и не вылезти (когда купила ее - пыльность была обнаружена, через месяц - уже нет, потом снова вылезла). Она слаковатая явственно, восточная, насыщено-бальзамичееская. В Сафари - сладости нет, и пыль там чаще всего имеет место быть, чего о Табу не скажешь. Надо тестить на коже основательно. Однажды Дана вообще слетела с меня за полчаса со всей своей пыльностью. А в другой - полдня держался, если не больше (спать дальше пошла) - уже без пыли.
  • 0

#22 Полынь

Полынь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 07 Июнь 2007 - 10:10

Ида, спасибо большое......:-)
если бы я только с ТАБУ запутывалась, у меня таких лисьих троп ко многим парфюмкам проложено...

отношения складываются не просто не только с покупками вслепую, но и с обдуманными, купленными после затестов
интрига почти как любовная, покупаешь и гадаешь - чем отношения закончатся, любовью? равнодушием?
парфюмерный детектив...
  • 0

#23 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 10:18

Не за что. Просто подумалось, что человек, любящий аромат ПОЛЫНИ, вряд ли будет столь же нежен к сладким парфюмкам. Потому решила предупредить... Шютка!
  • 0

#24 Nikeja

Nikeja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Июнь 2007 - 10:40

Полынь, какой образ! Действительно - интрига и непредсказуемость:) Компьютерные квесты отдыхают:)!
Вот так...
  • 0

#25 Полынь

Полынь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 07 Июнь 2007 - 11:21

Niki-girl, спасибо...

Ида, логично - сама себе удивляюсь, два таких разных и таких любимых направления..

надену Cabachard или miss Вalmain - восторг! спинка ровная, Характер железный, самоуверенность зашкаливает, комплименты не нужны...

познакомилась с Gem - что? правильно, восторг! шелк, кашемир, танец живота..."да, мой господин"

но! где-то там, в глубине души....если вдруг что - и характер, и независимость - вот они, никуда не делись
  • 0

#26 _tali_

_tali_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 11:31

Черная жемчужная роза входит в состав Sicily от D&G.
  • 0

#27 Текила

Текила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • ГородРостов папа ;)

Отправлено 07 Июнь 2007 - 12:35

В Сицилии мож роза в состав где то каким то боком и входит,но вот ни с какой стороны не выходит :)) Лично на мне преобладание специевых лимонов,причем зимой это лимонное мыло (бе) а вот летом очень хороша.. летом у меня с Сицилией любоФФ.
А розы нет :)
И пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.
  • 0

#28 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 15:41

"Пыльность" Safari, на мой нос, идет "под ручку" с древесной свежестью. В Tabu "пыльность" ассоциируется с ягодами чуремухи или терновника. Такая "липкая" пыль, которую нужно потереть пальцами. И еще от этих ягод в аромате чувствую терпкость, вяжущую терпкость. Вот, "Остапа понесло". Лучше, конечно, Вам затестить аромат. Сама сужу по бумажкам. Есть такая привычка: вырывать из копеечного блокнота листки и орошать ими попавшим под руку парфюмом (в магазине или у знакомых). При всей насыщенности Tabu на бумажках через пару часов стал вполне "приличным". И я подумала, что неплохо его надеть на вечер. Вспомнился ужин в питерском ресторане "1913" (если не ошибаюсь). Давно уже это было. Вот такие ассоциации: слякотная зима, набитый до отказа ресторан, скрипичная музыка сквозь сигаретный дым. Черный цвет или темный бордо в одежде, вишневого цвета (матовая, без блеска и перламутра) помада и ярко подведенные глаза. Я обычно не связываю парфюм и какие-то внешние атрибуты, но с Tabu именно такие ассоциации. И еше: при первом затесте (иногда считается, что первое впечатление самое верное) я подумала о вине Cherry Kiafa (Дания). Да, определенно алкогольное, вишневое, терпкое, насыщенное нечто.
  • 0

#29 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 16:35

Точно! Что-то алкогольное в нем определнно есть: прямо выпить его хочется и немедленно. Таким хорошим выдержанным алкоголем пахнет... К сожалению, на мне он достаточно корректен: а хочется обонять его всюду, и с хвостатым шлейфом!
  • 0

#30 Текила

Текила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • ГородРостов папа ;)

Отправлено 07 Июнь 2007 - 19:30

Упс! этот ТАБУ мне уже ночами сниться,так хотся его! Вчера не успела,из под носа увели,теперь ждать долго до след. удачного случая.Эх ;(
И пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.
  • 0

#31 Полынь

Полынь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 27 Май 2008 - 15:04

хочу стряхнуть с этой темы пыль и радостью поделиться :-)

кажется, я нашла свою розу! да с животиной!
это Femme Rochas, коробочка кружевная - а внутри кавдратный рефленый флакон....

у меня с современной Фамм (как и с современной Мицукой) отношения не складывались - звучали они на мне прогорклым оливкомым маслом

а вот винтажик сразил сердце наповал! черная животинная роза, и горькая-горькая....

но это только первые щенячие восторги
посмотрим, что я потом запою - вобщем, роман начался........

Тот, Кто Не Пробует - Тот Не Узнает
  • 0

#32 Душица

Душица

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2008 - 16:04

Букет темно-бордовых, махровых роз - "Ее величество роза" Лютена.

#33 Кэрри

Кэрри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2008 - 16:19

Я, канешна, извиняюсь за "попсу", но на мне, во всяком случае, именно такая - "мрачная,темная,густая и насыщенная" роза в....Burberry London. И кроме этого душного аромата розы, уже давно распустившейся, масляной такой, ничего нет.
----------------------------
Искренне Ваш - Жан Батист....
  • 0

#34 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2008 - 17:12

Текила, меня в свое время поразила роза Крида - Fleurs Bulgarie. И именно характеристики, Вами описанные, я бы к ней применила.
  • 0

#35 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 19:16

Мне тёмная-тёмная сочная роза во мхах в Суар де Лун.

«Я не девушка, я на охоте» © м/ф Котёнок с улицы Лизюкова
  • 0

#36 Душица

Душица

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2008 - 22:08

Very Irresistible Живанши – большая охапка ядовито-красных роз. Но на мне – только во время дождя…

#37 Офисная

Офисная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2008 - 07:52

Вот-таки поддержу Стеллу, мне кажется, табак окрашивает розу в бордо, а если найти дымный табак, то и в черный по краям, с обгоревшими лепестками. В Стелле он не дымный, так себе, легкий табачок. Где бы его с дымком урвать?
Еще может Найт де Ноель Кароновский подойти, тоже та еще роза, очень сумрачно-готичная, загадочная. Хотя, кому как, вот на мне - роза, на некоторых девочках - кондитерские нямки с специях.
Очень яркая роза в Ce Soir ou Jamais, но она ярко-красная.
Вообщем, резюмируя, думаю в сопровождение к розе надо мхи всякие, табак, несладкие дымноватые специи, и будет шастье. Не надо: деревяшки теплые, тортовые специи, типа ванили и корички, всякие нежные цветочки.
  • 0

#38 Алинка

Алинка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 Май 2008 - 08:57

есть в Midnight poison
  • 0

#39 Текила

Текила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • ГородРостов папа ;)

Отправлено 28 Май 2008 - 09:39

Ох, как приятно что подняли мою темку годичной давности :)
Спасибо за дополнения.
За это время нужную для себя черную розу нашла в Табу Дана, в удах Манталевских, Ля арт Гуччи. Они у меня в любимчиках.
В Турецкой курильне розочка не слышна мне, но сам аромат просто вострог, люблю...
Стелла мимо, как Лютеновские розы.
Nikol, Суар де лун, конечно красавчег и роза там правильная, но вот что то мне не хочется его, не тянется рука к нему. Хотя не исключено, что обзаведусь им как нить.
nobellarezi, спасибо что напомнили про Крида - Fleurs Bulgarie. У меня есть Private Collection. Fleur de the Rose Bulgare Creed (с чистой влажной свеже-розовой розой) Я так понимаю это разные вещчи?
Офисная, супер подсказка :) Найт де Ноель Карон и Ce Soir ou Jamais мой нос еще не пробовал. Записала...

________
Аффтар благодарит алфавит за предоставленные букфы.
  • 0

#40 Офисная

Офисная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2008 - 11:26

Гы-ы-ы-ы... Я это... завсегда тебе... (шаркая ножной):-) А Гюталь, вообще, тетка - на розу не жадная ни разу. Как что ни возьмешь: Петит или Квель амор, так розы-ы-ы-ы...
  • 0