Перейти к содержимому

L'artisan Dzing end @@@

нишевая парфюмерия l`artisan

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#41 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 098 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 16:22

А что там обсуждать в цветке лианы? Детский зелененький шампунь.

Уж послала, так послала.
  • 0

#42 Fatality

Fatality

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений
  • ГородМосква, Бутово

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 16:31

Вот и я сегодня затестила, осталась в недоумении.. ничего непоняла(( оч. невразумительно

Туда тоже можно.. (с)
  • 0

#43 Charliza

Charliza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:05

А что такое Oeillet Sauvage, опишите, подалуйста, кто знает?
  • 0

#44 individuel

individuel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:10

Это Дикая гвоздика. Яркий цветочный аромат. Мне очень нравится))
  • 0

#45 Charliza

Charliza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:19

Ольга, спасибо за разъяснение. Только я так поняла, что от цветка собственно гвоздики там нет ничего. Правильно?
  • 0

#46 individuel

individuel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:30

Елизавета, по моим ощущениям аромат - настоящая гвоздика, яркая, с вызовом... Но состав найти не могу :)
  • 0

#47 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 966 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:56

Charming Eliza, аромат божественный. Мне кажется, что вот такие гвоздики (даже скорее дикий вид):
Изображение

Изображение
---------------------------------
"Мы не всего читали Шнитке..."(с)
  • 0

#48 Charliza

Charliza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:55

если пахнет, как эти гвоздики - то это действительно, должно быть божественным.
Нашла такой состав: розовые ягоды, роза, иланг-иланг, лилия, вьюнок-желтофиоль, ваниль.
  • 0

#49 Charliza

Charliza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2009 - 02:01

Сегодня затестила Шафран - ну очччень понравился! Роза там такая мягкая, теплая и шафран настоящий, прям, как в лавке пряностей.
  • 0

#50 Jin

Jin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:57

впечатления от Дороги в ад - в целом позитивненько. если сравнивать с нотами - то для меня это "До" - такой низко звучащий. в составе там заявлены вроде какие то цветы - но я их не чувствую - Ладан очень силен - хотя в целом композиция воздушная. Интересно что после его покупки весь "восток" отошел на второй план.
стройкость оставляет желать лучшего. в общем, о покупке на жалею.
  • 0

#51 Mondenkind

Mondenkind

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2009 - 23:06

Насчет дороги в ад. Недавно тестила Гуталь и Артизаны: жасмин, Petite Cherie и вода камиллы; ананас, летний чай и вода Артизана - все на руках (руки по локоть в ароматах:))) плюс Дорога в ад на блоттере. Сижу, значит, носом в разные части рук тыкаюсь, и грустнею: летний чай хороший, но слабенький, жасмин и вода Камиллы замыливаются потихоньку, Petit Cherie превращается в нечто милое, но какое-то уж совсем несерьезное. И тут мой нос доползает до блоттера с дорогой... И тут уголки губ у меня сами разъехались в широкую улыбку. Проверяла потом несколько раз - этот аромат как рубильник в мозгу поворачивает: улыбаться тянет - нету сил. И при каждом вдохе аромат меняется, как будто красивый большой камень поворачиваешь разными гранями на солнце. Оливия просто гений!
  • 0

#52 Decidela

Decidela

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Февраль 2009 - 23:02

Mondenkind, ого, а мне Дорога в ад ни разу не улыбка.
Для меня этот аромат почти невыносим по силе эмоций и красоте.
Если ассоциировать с музыкой - безусловно, орган и, наверное, Бах.
Первые ноты просто переполнены какой-то болью, тоской , отчаянием и... любовью. Любовью неразделенной, безответной, но при этом неотравленной ни каплей ненависти. Затем аромат становится немного стертым, приглушенным,как забытье, ладан, свежеструганные доски, пыль, горечь и ощущение попытки смирения. А потом робкое солнце, пробивающееся в полумрак, надежда, что все будет хорошо, дуновение ветра и ощущение будто поют ангелы и свет.
"Из света в тень перелетая" - применительно к этому аромату можно перефразировать: из тьмы на свет...
Согласна абсолютно: Оливия - гений.
  • 0

#53 IrinaBesko

IrinaBesko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 25 Февраль 2009 - 08:11

Будучи поклонницей Артизанов, делала бессчётное количество подходов к Дороге в ад. Невероятно! Я не чувствую ни-че-го - ни единой ноты! У меня такое первый раз, и, что интересно, именно с этим ароматом. Вот уже действительно где происки индивидуальной чувствительности... А жаль! Многое из Артизанов на меня "не село", а так хочется порадовать себя новым ароматом! Надо будет снова послушать Похитителя роз, может, мы и подружимся. Дзинг я отвергла с первого подхода, но, как показало время, зря. Теперь люблю его нежно - за шероховатость, карамельную пудру и ассоциации со старыми книгами.
  • 0

#54 Mondenkind

Mondenkind

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2009 - 17:43

Очень меня сегодня удивила "Странная роза". Раньше наносила по чуть-чуть на запястье, и немного пугал засахаривающийся, становящийся приторным, пудровый аромат. Сегодня (жарко, +23) решила нанести его "по всем правилам". На шею, запястья, ну и так, неприцельно пшикнулась. Эффект такой: когда закрываешь глаза, кажется, что стоишь в неухоженном саду в тени бревенчатого дома в зарослях цветов, длинные толстые стебли с многочисленными плотными листьями увенчаны цветами непонятной формы, просто так не понюхаешь - надо привстать на носки. Но и внизу поодаль какие-то хорошенькие полевые растут: в траве там и сям рассыпаны розовые, желтые венчики. Красота!
  • 0

#55 Олеся-viasol

Олеся-viasol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2009 - 10:46

Обожаю Артизаны, практически все! Даже любимцев выделить не могу. Пожалуй, единственная марка, которая садится на меня как влитая. Сейчас надушилась Бабочками, до чего же летний и жизнерадостный аромат, даже работать не хочется, а хочется в отпуск )))
  • 0

#56 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 873 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург.

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 18:02

Voleur de Roses. На всем протяжении звучат землистые пачули с плеснецой. В какой-то момент начинает робко заявлять о себе роза, нередко ей так и не удается пробиться. Вырисовывается картина прекрасного цветка в заточении. В общем, розы мало, сырого плесневелого подземелья много.

La Chasse Aux Papillons. Флердоранж, липовый цвет и нагретая на солнце пыльца. Радостный, жизнеутверждающий аромат. Общей направленностью, настроением перекликается с Orange Blossom Jo Malon.

Bois Farine. Миндальное пирожное с воздушным ванильным кремом. К нему бы чашечку кофе...

Timbuktu. Интересный по замыслу. Сразу угадываются африканские мотивы: горелое дерево, специи, раскаленная зноем земля и воздух. Сухой, жаркий аромат, название ему идеально подходит.

Mure et Musc. Я не знаю как пахнет ежевика, для меня это настоящий куст черной смородины. Аромат терпковатых листочков и спелых ягод. Очень натурально. Вспоминается детство и размеренная дачная жизнь.

Надышаться можно только ветром...
  • 2

#57 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 587 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 23:55

И эту тему подниму :) расскажите, пожалуйста, о Ночной Туберозе? Какая там тубероза, как раскрывается, на что похожа? Стоит ли брать вслепую? Спасибо
  • 1

#58 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 20 Май 2012 - 07:54

расскажите, пожалуйста, о Ночной Туберозе? Какая там тубероза, как раскрывается, на что похожа?
Стоит ли брать вслепую? Спасибо

не знаю какая там тубероза, а вот свербящий буратинистый псевдомускус (та же "отдушка якобы свежести" , как в порошке для стирки Персил Колор Бриллианс) там знатный :angry:
мозг выносит на счёт раз.

Сообщение отредактировал MARGO: 20 Май 2012 - 07:56

• 2

#59 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 587 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 13:15

Марго, спасибо! Моя кожа любит туберозные, но вслепую брать точно не буду. У них была еще просто Тубероза, но как я понимаю снята с производства - цены в интернете негуманные. Тоже в свое время прошла мимо меня, не помню чтобы тестила...
  • 0

#60 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 587 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:11

Преотвратный просто "Мандарин". Я надеялась, а он :) Мало того, что кроме сладкого мандаринового сока нет ничего цитрусового. Ярко, но неинтересно. Так еще и спустя час вылезла жутейная описанная древесина. Подтвердили все, кто имел нос. Это "кедр из Вирджинии", не иначе
Дзинг! на мне в последний затест раскрылся цветной гуашью - ни с чем не перепутаю этот запах, много с ней работала- и чуть-чуть - опилками.

Сообщение отредактировал jеlly: 31 Январь 2013 - 10:14

• 2