Перейти к содержимому

L'artisan Dzing end @@@

нишевая парфюмерия l`artisan

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#1 Stellaa

Stellaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 19:57

Девушки, а что у вас любимое из артизанов ? что хорошо сядет в такую жару ? тестировала Dzing --показался очень похожим на Шанель Кристалл ,на блотере уже 3 день аромат оощущается , очень нежный и с характером ...будет ли он хорошей заменой шанель кристалл ?
а вот ежевичный мускус почему то слетел за полчаса по такой жаре, хотя обычно держался раньше когда тестировала по 3 часа
  • 0

#2 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 Май 2007 - 21:15

Дзинг! вообще ничего общего не имеет с Кристаллом :0, Кристалл - фруктовый шиприк с лимоном, жасмином и мхом, а Дзинг! замшево-кондитерский, мне еще мерещится какой-то урбанистический оттенок, типа горячего пыльного асфальта.
Из Артизанов особо люблю Зеленую Фиалку (мокрая фиалка в зелени), Туберозу (WOW!), Пачули Пач (мягкое пачули с мускусом), Тимбукту (экзотический древесно-перечный аромат, горячий, африканский).Подумываю насчет Мучного леса - необычный цветочно-пудрово-булочный аромат.
  • 1

#3 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2007 - 21:21

Мне тоже кажется, что Дзинг и Кристалл вообще нельзя сравнить, ну никак не похожи.
На мне Дзинг, кстати, лучше всего раскрывается именно втеплую погоду, зимой как-то скукоживается.
  • 1

#4 Stellaa

Stellaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 21:26

хм.....странно как....я просто тестировала сразу 4 -5 артизана, это были ежевичный мускус, дзинг, а остальные не помню(((( видимо ошиблась и это был не дзинг а что то другое (((( Девушки но что тогда может быть похожее ??? там явственный шиприк, зелень, лимончик ??? ну так понравился , может быть зеленая фиалка ??? придется еще раз ехать тестировать ......на лето хочется что нибудь нераспространенное и не избитое
  • 0

#5 Stellaa

Stellaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 21:28

Iris, а тубероза не убийственная ? ее можно сравнить в каком то смысле по направлению c основным инстинктом виктории сикрет ? тестера на нее не было, а хотелось распробовать
  • 0

#6 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 Май 2007 - 21:39

Не знаю(( С Основным инстинктом особо общего не нахожу, там скорее слышу орхидею, гардению, сливу и пачули. У Артизана хорошая такая тубероза, чистая, без ваниликокосов и проч. На любителя туберозы)))
Может, вы с Летним чаем перепутали? Там зелень с лимоном. Или с Водой Артизана...Ну или с Навигатором - он зеленый, но не цитрусовый, правда...
  • 0

#7 katyonok26

katyonok26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 21:48

Я у Артизана люблю
Цветочную Изгородь, Охоту на Бабочек, Молодой Инжир экстрем, Ананас Физз,
Ежевика и Мускус экстрем, зимой Чай для двоих и Дзинг.
------------------------------
Любите ли вы ароматы так, как люблю их я..?
  • 0

#8 Айрин

Айрин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2007 - 06:45

Купила себе к лету "Verte Violette" и носила в эти жаркие дни - понравилась. Правда, аромат очень тонкий, едва уловимый, но очень милый, невинный. Муж говорит, что приятно васильками пахнет. Для меня "Охота на бабочек" - очень летний аромат (цветы и сухая трава). "Молодой инжир" - очень интересный зелёно-древесный, даже слегка специи слышны, довольно стойкий. А на более прохладную погоду собираюсь приобрести "Амбру Экстрим" и "Мучной лес" (теплые и уютные ароматы).

Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах ее духов надолго останется в вашей памяти. (Кристиан Диор).
  • 0

#9 Yatsan

Yatsan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2007 - 11:25

который Mechant Loop. Впервые за долгое время не могу отказаться и ношу по дня три подряд. Освежает, но никаких цитрусов и других фруктов нет и в помине. Как и травы или чего-то морского. Вообще сложно определить ингридиенты, ощущаются орешки, видимо, разнообразные, пряности какие-то. Но ничего конкретного. Уютно и совсем не зло. Считается мужским, видимо и поэтому мне так симпатичен - нравятся некоторые мужские нотки в женских ароматах. В общем, очень рекомендую =) И в жару - тоже очень хорошо и необычно.
  • 0

#10 Солька

Солька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Май 2007 - 12:01

Дзинг просто отпадный... мокрые опилки, сладкая вата... ммм. И как сказала моя подруга "анималистический шиприк"...
Мадам, у вас такие духи... Они для атаки или для самозащиты?
  • 0

#11 Текила

Текила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • ГородРостов папа ;)

Отправлено 25 Май 2007 - 12:26

Молодой инжир люблю за его терпкую темно-зеленую ноту.Хорош летом
Тимбукту-по началу не поняла,а вот одела в жару и просто восторг.Взрыв страсти и эмоций!
Анисовый Злой волк очень интересен,но он у меня все таки больше с прохладной погодой.. хотя надо выгулять его по солнышку,посмотреть..
Обажаю Похитителя роз-темная пачулистая роза,присыпанная землей. Летом в нем не очень...

И пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.
  • 0

#12 Котеночка

Котеночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2007 - 12:41

Я там очень отчетливо слышу сладкую, совсем не злую, паприку..:)
  • 0

#13 Lory

Lory

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2007 - 15:16

Мне в такую погоду понравились Ежевика и Мускус и Праздничный День. Первый очень холодненький, как утреннее умывание на даче, заросшей ягодными кустами, настоящий свежий июнь! Что-то такое детское в нем. А Праздничный День отлично держится несколько часов, взлетая такими облачками сливочного мороженого.
Навегар слышен ровно 3 минуты. Дзинг убивает наповал. Чай для двоих не рискну :)
  • 0

#14 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 Май 2007 - 01:58

Листья фиалки очень красивые. При этом они есть и одновременно их нет. В философическом смысле, идеальный, платонический аромат

Палочками для еды очень трудно есть, зато ими удобно играть на пианино
  • 0

#15 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Городюго-западное Подмосковье...:)

Отправлено 27 Май 2007 - 19:38

а что у этих духов ( артизанов )со стойкостью? можно ликбез, Ежевика и мускус это Mure et Musk?или нет? а мучной лес в оригинале -как звучит название?
P.S.извините,если кому-то вопросы покажутся глупыми...никогда не видела в продаже таких духов...
  • 0

#16 Lenusik

Lenusik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2007 - 20:01

Со стойкость у них не очень.
Мучной лес - Bois Farine
Ежевика и мускус - Mure et Musc
  • 0

#17 Айрин

Айрин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2007 - 23:50

MarRUsia, стойкость у многих "артизанов" невысокая. Самыми "долгоиграющими" из тех, что пробовала, показались "Молодой инжир", "Мучной лес", "Амбра Экстрим". "Охота на бабочек" показался тоже более-менее стойким.
Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах ее духов надолго останется в вашей памяти. (Кристиан Диор).
  • 0

#18 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Городюго-западное Подмосковье...:)

Отправлено 28 Май 2007 - 00:19

спасибо!
  • 0

#19 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Май 2007 - 10:41

Ой, я бы не сказала, что у Артизанов плохая стойкость, просто большинство из них не шлейфовые. Дзинг! Мучной лес, Тимбукту, Амбра, Джонка, Похититель роз держатся весь день. Чуть хуже держатся Молодой Инжир, Вода Путешественников, Пачули Пач, Ваниль, Верт Виолетт, Цветочная изгородь - на полдня, потом только если принюхиваться. Ежевика с мускусом, Летний чай, Праздничный день и Охота на Бабочек - часа на 4. Самый нестойкий - Навигатор((.
  • 1

#20 Lenusik

Lenusik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2007 - 21:00

На мне самая стойкая Белая Орхидея.
  • 0