Перейти к содержимому

Давайте обсудим Caron

caron

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 236

#41 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 935 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2011 - 19:55

я как раз такой Ноктюрн присмотрела.
  • 0

#42 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 098 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2011 - 20:05

У меня Ноктюрн очень старый в духах. Черная коробка с абстракцией. Аромат льдистый, мылкий, зелено-цветочный, крепко-альдегидный, бесчеловечный. Ношу только в холода, стараюсь не дать ему разнюниться по теплу.
В туалетке он мне не нравился никогда своей неопределённостью. В духах - понятное дело - стерва, а туалетка - цветочки в тазике мыльного раствора.
Современная туалетка (или уже едп?) значительно мягче, но ещё менее понятная.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#43 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 935 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 17:57

спасибо.
  • 0

#44 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:58

Все еще медленно продолжаю вникать в этот дом. Какие-то странные отношения с ним складываются, дистанционные. Давно нравится, но очень медленно все приобретается и интерес вялотекущий. Хотя- не оправдан такой подход.
Все потому что по многим ароматам не случалось сразу слепка в голове.

Кароны все очень разные. Пробуя один, второй, третий не возможно угадать, что будет дальше.
Хотя сейчас по прошествии лет обнаружились парфюмки хорошо дополняющие стороны одного характера, темперамента. Все имхо, разумеется

Например Полет, Табак и Альпона-феменистка, трудоголичка в лучшем виде и смысле.

Сакре и Нуи Ноэль, хотела бы поставить в одну строчку по части яркости, индивидуальности, харАктерности.

Современный и винтажный Ноктюрн. Можно догадаться, что именно держишь в руках Ноктюрн, пробуя современный, особенно в духах. Но в моей винтажной версии столько мускуса и по-моему цибетина, что портрет рисуется совсем другой дамы. Современный совсем не такой кремовый, он просто мыльно цветочно альдегидный и пудровый, девочковый, беззаботный, игривый.
Винтажный Ноктюрн- обманчивое ощущение наивности. Это как киношный образы Кирстан Данст –вродебы практически детское лицо…А во взгляде столько всего нажито :)

Инфини. Раньше однозначно казался близким к Клима. Теперь при каждом заходе в ЦУМ я его с трудом узнаю.

В Монтень есть такой же эффект шампанского, как и у Ноктюрна и кремовая вальяжная пудровая база. Но наполнение очень разное.

Пур ун Фам -стоит у меня как-то особняком ото всех. Он скорее близок к некоторым жидким версиям 1000 Пату. Тот пур ун фам, который сейчас дораспродается в ЦУМе это вообще другая история. Она мне даже ближе, потому что сандалово-ладанная-индольная тема намного тише, чем в версиях 5 летней давности. Фрукты и цветы создают потрясающий золотой ореол.

История покупок такая:
Винтажный золотой Сакр- избавилась, ужасная головная боль.
Табак Блонд в духах- любим, но изредка носится, иногда выдавая репертуар между Кожей Шанель и винтажной №5. Едп нравился на Марго, на мне смотрелся странно.
Сакре едп-спасибо консультанту настояла перепробовать. Этот тот счастливый случай, когда современный вариант идеален.
Пур ун Фам парфюм. Разношу расскажу, краткое резюме выше.
Нуи де Ноэль парфюм. После покупки почитала форумы и поняла, сколько мы сами себе внушаем лишнего. У меня никаких темных ассоциаций. Восточный, пряный аромат, яркий, жизнерадостный, согревающий, корица, гвоздика, роза, сандал и мускусище, опять сандал и пудра.
В базе красивый мускус, для меня немного перебор сандала, из-за которого сердце и база статичны и тяжелы. Надо будет поиграться с нанесением и погодами.

Однозначный кандидат на покупку-это Аккорд 119, Анархист и Авьон. Последний -красивейшая кожа, с характером, при этом тонкая и без мужеподобия.
  • 2

#45 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:00

забыла сказать, что у меня все соременное, кроме Ноктюрна. Все, кроме Сакре, в духах.
  • 0

#46 limonchic

limonchic

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:57

Был у меня Ноктюрн в туалетке старой версии (черная коробка). И каким-то он мне казался безыдейным абсолютно - цветочное мыло от начала и до конца. Пробовала разносить по разным погодам - все то же мыло и даже альдегидов мне не положили. Избавилась без сожаления.
К сожалению с Ноктюрном в духах не знакома.
  • 0

#47 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 10:39

Royal Bain de Caron-прекрасный вариант, когда хочется ненавязчиво, но вкусно пахнуть.
Добавила пару капель в ванну :)), по совету консультанта. Кожа пахла пломбиром и персиками. Шампанского не дали :).
  • 2

#48 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 13:28

Аккорд 119-все уже не надо. Ибо интересен только минут 10, а дальше ваниль, роза и амбра. Звучит очень близко к базе современных шалимаров, как то Инишиал или О де Шалимар.
Только последний я люблю за постоянный калейдоском цитрусов и ванили. В аккорде же, смородина и пряности ушли, так ушли, а сладкая нудятина нудит часами. Красиво, но не достаточно хорошо для Карон в целом и Фонтанов в частности.
  • 2

#49 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 447 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 17:07

Pour Un Homme De Caron

Многие юзеры парфюмерных сайтов и блоггеры отмечают в нём в первую очередь простую конструкцию: оборот от лаванды к ванили. Э, нет, не всё так просто - есть много артистов второго плана, которые делают лаванду не столь пронзительной, а ваниль совсем не удушливой. Не знаю, что это, спросите у месье Дальтроффа. Мне там и добрая сигара, и нежадный стакан коньяка, и помадный поцелуй шальной подруги.

Он из другого времени.
Франция, 1934 год.
Лейтенанты, пережившие своих сверстников, стали полковниками, и хотят, хотят вполне заслуженно, взять от жизни самое приятное: самых красивых женщин, самое лучшее вино и самые забористые зрелища. Третья Республика в самом соку! И плевать, что за рекой набирает желчь и боевую мощь другой, униженный, народ...
  • 4

#50 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 601 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 18:26

и успокоили: жду "мужчину Карона", начитавшись фужерной и лавандовой тем, а тут, понимаешь, ваниль людям мешает (думаю, читала то же, что и Вы).

Прежде, чем подумать - подумай.
  • 0

#51 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 447 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 18:38

Хе-хе, с 1934 года границы понятия "фужер" сильно расширили:)
Парадигмы поменялись. Просто сейчас, как и во времена 70-80-х, наступила эпоха бОрзых менеджеров, которые ценят остроту, драматизм момента, экспрессию, и не представляют себя вне стресса. Вот и подавай нам Ятаган!
А с "мужчиной Карона" просто другая тема: всё хорошо, напрягов нет; оттого и лаванда уравновешенная, и ваниль голову не пробивает. Это нам не Самец Готье, в котором всё кричит "Ну, обратите вы внимание на меня, ну, пожалуйста!"
  • 1

#52 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 601 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 18:44

годится! Ждём-с...

Прежде, чем подумать - подумай.
  • 0

#53 Эмилия

Эмилия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:19

Pour Un Homme - единственное, что нравилась у Caron. Считала его подходящим именно для женской кожи. Купила и испытала удивительное ощущение - парфюм есть, а радости нет. Поняла, что не выпить мне эту бадью - тестер, 125 мл - до конца жизни. Муж носить отказался - для него это не парфюм, а средство гигиены. Опечалилась, но вспомнила Палому - "любимый дедушка" (мерси за подсказку). Дедушке, то есть свекру и отдала. Ему 85 лет, пользуется с удовольствием.
А для меня он не только лавандово-ванильный, но еще и очень амбровый, такой себе родственник артизановской Экстремальной амбры.
  • 1

#54 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:36

А какие у вас впечатления от Аккорда 119? (Я правильно понимаю, что это аромат 2011 года, совершенно новый?).

В целом, отрицательных эмоций у меня не вызвал... Вызвал, скорее, недоумение. Своим плотным перченым основанием он мне очень напомнил Жемчужины Лалик. Только в Жемчужинах есть еще розы - колючие, холодные, с замерзшими капельками росы на лепестках. Антагонизм горячего перца и холодных роз в Жемчужинах - это страсть, это история любви, в которой противоположности притягиваются друг к другу, создавая захватывающий сюжет. Аккорд 119 на этом фоне кажется довольным и толстым диванным котом, давно кастрированным и вообще не помнящим, что такое страсть.

В принципе, в Жемчужинах, в конечном итоге, побеждает перец и становится довольно-таки назойливым. Это я к тому, что Жемчужины, как говорится, in my book, тоже далеко не шедевр. Но в них хотя бы неплохая завязка интриги.

Be yourself no matter what they say © Sting
  • 0

#55 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 447 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 01 Январь 2012 - 20:09

Если кто-нибудь уже пересекался с Secret Oud, расскажите, пожалуйста, поподробнее.
  • 0

#56 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 02 Январь 2012 - 19:35

Secret Oud основательно смягчен кароновскими мускусами, что невероятно ему идет. Но на моем парф.знакомом с горячей мужской кожей через полчаса оставалась одна ванильная булка, я носу отказывалась верить))) (вот кстати тема, поднятая Оксаной_мэйби про кароновскую ваниль, была для меня удивлением, я не думала о кароновских парфюмах в контексте ванили ни когда, пока не вспомнила про метафорфозы Уда на своем мальчике)
Со мной таких метаморфоз не происходило и казалось, что мне этот уд носить комфортно из-за мягко-пудровых мускусов, но
... Но уд-то с секретом ;) это не уд вовсе, а пачули)
  • 0

#57 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 447 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 02 Январь 2012 - 22:06

Secret Oud основательно смягчен кароновскими мускусами, что невероятно ему идет. Но на моем парф.знакомом с горячей мужской кожей через полчаса оставалась одна ванильная булка, я носу отказывалась верить))) (вот кстати тема, поднятая Оксаной_мэйби про кароновскую ваниль, была для меня удивлением, я не думала о кароновских парфюмах в контексте ванили ни когда, пока не вспомнила про метафорфозы Уда на своем мальчике)
Со мной таких метаморфоз не происходило и казалось, что мне этот уд носить комфортно из-за мягко-пудровых мускусов, но
... Но уд-то с секретом ;) это не уд вовсе, а пачули)

В Palom'ином блоге прочитал, что кароновский Уд несёт в себе ту смолистость, которую не доложили в Heritage. Мне бы тоже в Heritage побольше экспрессии! А поскольку мой флакон Эритажа, увы, подходит к концу, я и озаботился интересом к кароновскому Уду.
Ответить
  • 0

#58 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 02 Январь 2012 - 22:27

к сожалению с Эритажем так мало знакома, что сравнения провести не могу.
  • 0

#59 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Январь 2012 - 00:41

На мне кароновский уд очень ветиверистый, причем в самом его злом сухом аспекте. Уда, строго говоря, там нет вовсе.
  • 0

#60 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 601 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 14:15

Pour Un Homme De Caron

Многие юзеры парфюмерных сайтов и блоггеры отмечают в нём в первую очередь простую конструкцию: оборот от лаванды к ванили. Э, нет, не всё так просто - есть много артистов второго плана, которые делают лаванду не столь пронзительной, а ваниль совсем не удушливой. Не знаю, что это, спросите у месье Дальтроффа. Мне там и добрая сигара, и нежадный стакан коньяка, и помадный поцелуй шальной подруги.

Дождалась Мужчину. И всё же ванилин, даже не ваниль.
Эх...
  • 0