Перейти к содержимому

Давайте обсудим Caron

caron

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 236

#21 Lenusik

Lenusik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 15:30

Тубероза - очень красивая. Для любителей туберозы находка. Я не любитель.
Роза - на мне замаслилась.
Френч Канкан - очень понравился, купила. Яркий, я бы даже сказала дерзкий аромат.
Форнезиана - нежная очень приятная мимозка, но 4310руб за 50мл пока жалко.
En Avion, N'aImez que moi и долгожданный Табак Блонд - мимо.
  • 0

#22 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 22:16

Потестила долгожданный Табак Блонд.Теперь ,как Пахомыч, чешу репу, и не могу понять, о чем было столько экстаза.Кто бы объяснил.

Палочками для еды очень трудно есть, зато ими удобно играть на пианино
  • 0

#23 Nadejda

Nadejda

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • ГородSan Jose

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 07:35

У меня есть: Мuguet du Bonheur, Fleurs de Rocaille в современных духах, Bellodgia- капля винтажных духов, Тabac Blond- винтажный одеколон, Nocturnes, Мontaigne, Infini, Nuit de Noel и Аimez- moi. Из того, что есть нравится (в порядке убывания) Nuit de Noel, Nocturnes, Infini и Fleurs de Rocaille и совсем не могу носить Aimez-moi.
  • 0

#24 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 11:08

А я так поняла, что Фарнезиану у нас стали продавать?
  • 0

#25 Lenusik

Lenusik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 11:58

Вы правильно поняли. Стоит в ЦУМе, ждет Вас.
  • 0

#26 Lenusik

Lenusik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 12:16

Табак Блонд, мне кажется, на мужчине будет более уместен.
En Avion - придушил меня своей пыльностью.
  • 0

#27 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 21:10

Да, но цена какая-то... Я в последний раз его по интернету заказывала за 35 баксов.
  • 0

#28 Lenusik

Lenusik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 21:56

Не знаю, что продают по интернету?
Цитирую Мунфиша.
"Farnesiana (Caron) - аромат очень редкий по нескольким причинам. Во-первых, он был создан для эксклюзивной коллекции ароматов (fountain collection), которые можно приобрести лишь в трех бутиках. Этот аромат нальют специально для вас в выбранный вами же флакон лишь на авеню Монтень и рю Фобур де Сент-Онорэ в Париже или Мэдисон авеню в Нью-Йорке".
http://style.rbc.ru/.../06/30077.shtml
В ЦУМе продают уже разлитые в прямоугольные флаконы ароматы из fountain collection. Стоят эти ароматы значительно дороже чем обычные (в пупырчатых флаконах).
Что касается цен, то Ежи пишет, что цены на Caron в ЦУМе процентов на 10-15 выше парижских.
http://community.liv...hka/106501.html
  • 1

#29 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 18:45

Недавно еще в парфюмбеях, парфюмерных империях продавали Фарнезиану неразлитую, а EDP в обычном Кароновском флаконе. Я не в курсе, может, в таком варианте уже сняли с производства.
  • 0

#30 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург.

Отправлено 26 Июнь 2010 - 16:40

Narcisse Noir. У меня две версии: первая, в отливанте - тандем флердоранжа и черного винограда. По ощущениям - потусторонний, метафизический аромат. Наиболее для меня интересный. Вторая версия, полноценный флакон - с ярким, лучистым флердоранжем в доминанте. Ягодность черного винограда отсутствует. Композиция красивая, чувственная. Аромат шлейфит. Люблю носить его в ненастную ветреную погоду.

Fleurs De Rocaille. Альдегидный букет. Для себя выделяю солирование тандема жасмин-лилия. Зимой нередко выдавал анималистическую ноту. С потеплением зазвучал красивее, без неприятных сюрпризов. Аромат ровный, спокойный, близко сидящий к коже.

Надышаться можно только ветром...
  • 3

#31 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 26 Июнь 2010 - 18:41

Елена, а Вы не могли бы уточнить концентрации ароматов, и , если возможно, версии (хотя бы на уровне новая, старая)?..
очень любопытно..
спасибо!
:)
  • 0

#32 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург.

Отправлено 26 Июнь 2010 - 19:18

Оксана, речь шла о концентрации EdT. Отливант покупала на одном из штатовских интернет-магазинов. Видимо, старая версия, точно сказать не могу. Флердоранжевая - современная версия, с аукциона.

Надышаться можно только ветром...
  • 0

#33 Juana

Juana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Июнь 2010 - 13:59

У меня две едт Нарцисс Нуар, обе современные, но одна - ягодная, вторая - цветочная.
  • 0

#34 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 924 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2011 - 20:00

Ноктюрн в обсуждениях не нашла практически ничего, кроме упоминаний. Отзовитесь, пожалуйста, какой он в разных версиях-концентрациях? как воспринимаете, носите (ли)?
Наугад, учитывая общую свою настороженность к марке, потестила т.в. - и такая в ней материализовалась хорошая, суховатая ромашка, свежий терпкий чай и какие-то ещё неброские цветы. Как раз в последнее время думала о чём-то подобном.
  • 0

#35 sweet Lila

sweet Lila

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 20:17

У меня современный в ТВ, яркий, мылкий альдегид. Но мягкий (для меня Калеш ТВ - жесткий, №5 - мягкая), фруктовый (может это моя фантазия, но явные абрикосы), ромашка яркая в верхах, дальше уходит. Надеюсь хоть чем-нибудь помогла:) Мне Ноктюрн очень нравится, весёлый, искристый позитивный.
  • 0

#36 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 28 Август 2011 - 23:00

У меня пожилой Ноктюрн, во флаконе с чёрной крышкой - я в нём разочаровалась, не ношу совсем. Какой-то слишком старомодно-французистый, прямо-таки видится сухонькая мамзель-гувернантка. Единственное время, когда он красиво сидит - это в морозец, тогда альдегиды искрятся, цветы играют и вообще общее впечатление хрустальности появляется. Но у нас морозцев практически не бывает, вот мой Ноктюрн и простаивает.
  • 0

#37 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 924 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2011 - 09:05

буду тестить. Как альдегид совсем его не восприняла. Интересно, эмоциональные оценки аромата - полярные, хотя - и возраст их разный.
  • 0

#38 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 30 Август 2011 - 14:25

У меня Ноктюрны в огурце с белым окошком, то есть, предпоследняя версия. Альдегиды мягкие, но искристые, действительно, по морозу он очень красив, будто переливается золотой ленточкой. Ромашки не чую, мне там огромный букет белых цветов на кремовой амбре, и еще, чудится мне там пажитниково- ореховая нотка ( так еще пахнет бессмертник- цмин), за что Ноктюрны и обожаю. Я бы сравнила со старым Турбуленсес- там мне тоже альдегидный гротескный белоцветочный букет.
Пробовала в жару- не пошел абсолютно, альдегиды не расходятся, сидят колючками, и весь букет какой-то скисший.
Рождественскую Ночь не смогла разносить- за дооооолгими альдегидами никакой красоты на мне нет, что-то невнятно сладковатое, а потом все это месиво исчезает через 15 часов.
Сакре люблю преданно- невероятно красивая масляная роза в облаке перца и щепотки корицы.
Беллоджия- моя сбывшая детская мечта- пахнуть маленькими ароматными гвоздичками, люблю настолько, что, разве что спать с собой под подушку не кладу.
Черный Нарцисс- столярно-лакокрасочная мастерская в соседстве с животнофермой. Без цветов и прочей прелести. Интересно для исследования, но мне такого не надо. Нарцисс был в квадратной бутылке с черной крышкой, остальные- в огурцах.
  • 2

#39 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 924 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2011 - 17:12

спасибо. Занятно, насколько у всех Ноктюрн свой. Только не очень поняла, как должно выглядеть оформление "в огурце".
  • 0

#40 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 31 Август 2011 - 19:07

Вот огурцы с белыми окошками
Изображение
  • 1