Перейти к содержимому

Давайте обсудим Caron

caron

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 236

#221 hameleon

hameleon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородSchelkovo-Sity

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 21:16

**

Сообщение отредактировал hameleon: 05 Декабрь 2014 - 21:24

• 0

#222 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 487 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 21:21

Я не удивляюсь, в отличии от своего возраста, всегда приятно пяток лет накинуть для винтажности :)

От шо ж робят! :)

Судя по "нотам" перца там достаточно :wacko:

Как говорят - дело не в корзинке, дело в поваре. Может, повар был такой хороший, что перец этому блюду не во вред вовсе.
  • 1

#223 hameleon

hameleon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородSchelkovo-Sity

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 21:27

Судя по "нотам" перца там достаточно :wacko:

Coup de Fouet by Caron (1954)
Perfumer: Michel Morsetti
Fragrance Notes:
Top: Carnation, Pepper, Raed pepper
Heart: Carnation, Rose. Ylang-ylang
Base: Oakmoss, Opoponax, Sandalwood, Vetiver

Если верить послужному списку, Морсетти был неплохой повар. Кстати, Пуавр его же творение
  • 3

#224 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 145 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 02:26

Это Poivre в жидкой концентрации. Он на год или два отличается датой выхода, только не помню в какую сторону.
  • 3

#225 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 487 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:47

Poivre в жидкой концентрации... Подумать надо.
  • 0

#226 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 145 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:11

О нем было подробнее, но я ничо не помню, потому что видела это не в сети, а в бумажной книжке, которой у меня пока нет, к сожалению.
Старый не пробовала, а перевыпущенный недавно - довольно невразумительный, уж лучше Пуавр купить.
  • 2

#227 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 487 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:05

Людмила, Сергей, Екатерина, спасибо!
Подумаю. Честно говоря, засомневался - нужна ли мне версия Пуавра, пусть даже очень и очень винтажная.
  • 0

#228 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 18:26

Со старого года не могу вылезти из Кароновского Перца, современные духи в прямоугольном спрейном флакончике. Ах, какая красота! Кухонная гвоздика с пыльным перцем. Стойкость от одного пшика на моей горячей коже - пол-дня, но подновляться на работе опасаюсь. Надо бы сделать пробирку. Нравится носить его в теплой квартире и на мороз, и сейчас, в +1. Очень хочу испытать его летом
После Альпоны, вторая моя большая любовь у Карон. Третья - Инфини :) Инфини я носила добрую половину декабря.
Табак Блонд, правда, надевала всего раз этой осенью, надо повдумчивее их поносить. Классические цветочные Кароны уважаю, но все же не совсем мое. особенно разочаровала Фарнезиана. Сладкое сено. Роза слишком препарированная, без поэззии. Горошек сбил с ног и напугал своей мощью... Беллоджиа красивая гвоздика с ландышами, правда, заметила, что в холод одеколонит. Вообще, пожалуй, завтра ее надену, уже и не помню, когда доставала последний раз. Нарцисс Бланк отвратительный мускус с фледоранжем... Давно не нюхала ничего более отталкивающего. Ор эт Нуар - пышнейшие розы на самом пике своего цветения.
Жалею, что потеряла в поездке свою пробирку с Секретным удом... я любила иногда сунуть в него нос. По воспоминаниям - очень красивая древесина хвойных пород с розой.
И просто обожаю нюхать шлейф Ятагана. Когда-нибудь решусь его надеть :)
  • 10

#229 Minami

Minami

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 16:04

Каро мне нравится как идея, как настроение. но не моя марка. слишком "дамистая" для меня .
однако есть один аромат. его очень нежно люблю и постепенно начинаю тревожиться от его отсутствия в своём парф шкафчике- это Рождественская Ночь. здесь есть и объём и история. есть, чем зацепится воображению и пытливому носу. однако Ночь самый таинственный для меня аромат. он неизменно ускользает от меня. поэтому я его люблю на расстоянии, заочно, пользуясь крохотной пробиркой.
были и Ванны. но сладкое направление Шампань и Дольче Виты мне не по душе. эта Ванна не для моего душа.
Ночной нарцисс смутил. такая сладкая животинка..моей пионЭрской душе большой соблазн был.
в общем, у меня хоть и "заведены дела" на некоторые кароновские ароматы, но расследование ещё впереди.
  • 4

#230 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 145 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2015 - 14:54

Сходила в ЦУМ, попробовала хваленый PUH Millesime 2014. Ерунда. Мутный, рыхлый, сырой, землисто-ветиверный. Лаванды мало, в сухом остатке неприятная мускусня.

• 3

#231 simps

simps

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 16:44

Сходила в ЦУМ, попробовала хваленый PUH Millesime 2014. Ерунда. Мутный, рыхлый, сырой, землисто-ветиверный. Лаванды мало, в сухом остатке неприятная мускусня.

Paloma, большое спасибо, но все ж спрошу (уточню): Вы не пробовали его параллельно с текущей версией "простого" Pour Un Homme? А то, подозреваю, что Ваш еще с черной крышечкой.:)

Ну и заодно - как в "миллезимном" с ванилью, Вы не написали?

• 0

#232 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 145 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2015 - 02:52

Paloma, большое спасибо, но все ж спрошу (уточню): Вы не пробовали его параллельно с текущей версией "простого" Pour Un Homme? А то, подозреваю, что Ваш еще с черной крышечкой. :)

Ну и заодно - как в "миллезимном" с ванилью, Вы не написали?

Ваниль упомянула бы если б заметила. Она там где-то есть, но не отсвечивает. Про крышечку не в курсе, у меня тестер примерно 5 - 6-летней давности. Сейчас действительно что-то с Карон плохое происходит. Как бы совсем не закрылись. Надо запасаться.

• 3

#233 simps

simps

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 11:43

Спасибо. Странная конструкция, стало быть. "Миллезим" в честь 80-летия аромата, заметно отличающийся от "классики", построенной на практически бесшовном сочетании лаванды и горьковатой ванили (почему-то вспоминается школьный опыт по изучению диффузии, когда нам сказали налить дома в стакан слой подсолнечного масла поверх воды и изучать, как с течением дней они взаимопроникают на границе друг в друга:)).

• 1

#234 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • ГородРоссийский "Лас-Вегас"

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:44

Вдруг кому-то пригодится: свежий (думаю, что этого года или прошлого) Pour un homme - уверенно-лавандовый, ваниль появляется далеко не сразу и не выпирает, хотя лаванда становится заметно тише. Сравнивала с достаточно старым (из 90-х) выпуском, там ваниль ядрёная, просто ух (не Импакт, обычная туалетка)!

Получила свой образец недавно, поэтому пока что испытания проводила только в жару. В мороз, авось, лаванда окажется более стойкой (зато сейчас комаров здорово гонять :D).

• 2

#235 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 21:21

А скажите-ка, пожалуйста, люди добрые, En Avion в духах фонтанных - оно мне надо?

• 0

#236 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 145 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 01:51

А скажите-ка, пожалуйста, люди добрые, En Avion в духах фонтанных - оно мне надо?

По мне он довольно уныл. Хотя, я и старый не люблю.

• 1

#237 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 832 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:32

Спасибо.

• 0