Перейти к содержимому

Про Gris Clair Лютена

lutens нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 10:30

Как-то потестила Gris Clair Лютена - очень необычный аромат, я чувствую взрыв пыльности, да-да, пыльности - и похожести на что-то, "недолго мучилась старушка" - и наконец поняла что напомнил - О Жен из детства и похожие какие-то дедушкины одеколоны в громадных граненых бутылках. То есть, пыльная одеколонистость что ли. Интересно, у кого-нибудь были подобные ассоциации с пыльностью, одеколонистостью? Про компонент, который может отвечать за этот эффект не спрашиваю, тк понятное дело, что это какие-то химические молекулы Изображение
  • 0

#2 katyonok26

katyonok26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 10:35

Лаванда это ))).
------------------------------
Любите ли вы ароматы так, как люблю их я..?
  • 0

#3 Кукла Грета

Кукла Грета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2007 - 10:36

он очень пыльный. Прямо как будто извалялась в пыли, впервые аромат раскрылся на мне подобным образом.Причем, эта пыль остается на руке в течении долгого времени, не меняясь.
  • 0

#4 M A C K A

M A C K A

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2007 - 11:07

Я прочла где-то, что аромат напоминает немного запах нагретых проводов! Точно сказано.Именно для меня. Я назвала этот запах-запахом электричества. Плюс пыльность..лаванды совсем чуть. Аромат-просто настолько нравится, настолько неординарен, что слов нет...обожаю!
Эксклюзивно позитивна...
  • 0

#5 lancaster

lancaster

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2007 - 11:10

на мне никакой пыли не было, на морозе был прозрачным, звенящим как хрусталь, в помещении стал нагреваться, при вдыхании было ощущение что сидишь с сауне, даже физически жар в носу ощущался.... при повторном тестировании было тоже самое.... пока это самый необычный парфюм для меня, но в хорошем смысле....
кто-то его назвал суицидальным, ну, не знаю, лавандой депрессии лечат..
  • 0

#6 Таттт

Таттт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Май 2007 - 11:14

Обидно, при всей моей любви к кожисто-деревяшисто-специевому Лютену, Gris раскрылся на мне банальной лавандой. Легкий дымок, как после хлопушки, лаванда и все.
  • 0

#7 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 11:19

ну нет, лаванду я живую и сухую нюхала - не то!
то есть, безусловно есть лавандовые ноты, но не столь доминирующие, - но я именно на руке принюхивалась, не к шлейфу, в шлейфе и со стороны возможно другое дело будет!)
  • 0

#8 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 11:34

Кстати сказать, во многих лютеновских композициях я слышу общие ноты - которые есть и в Шипр Руж - с него я начала более близко знакомиться=тестить с Лютеном.
  • 0

#9 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 11:41

Нагретые провода - это веселое наблюдение! - но мне кажется к Лютену это не очень относится, это скорее к Ком де Гарсонам, и другим неординарным селективщикам - а у Лютена все вроде как природное позиционируется. Хотя ясное дело теперь уже (нам тут!), что это все байки, объективно только собственное чутьЁ, а что они там насочиняют, это "ихие проблемы"!
  • 0

#10 M A C K A

M A C K A

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2007 - 12:22

С проводами - я нечаянно наврала :). Только что прочла и поняла, что ошиблась. Это именно я в Гри Клэр запах электричества и нагретых проводов унюхала :). А в резюме на каком-то сайте было так: запах нагретого пластика..что в общем-то...почти похоже.
Мб лаванда нагретая солнцем и амброй именно так и пахнет? :)
Но аромат конечно...настолько многогранный...на то он и Лютанс...
Эксклюзивно позитивна...
  • 0

#11 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 12:42

Да, провода же из пластика - все правильно!)
Может, и правда так пахнет - надо ехать туда, где есть лавандовые поля!
  • 0

#12 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 14:51

поле лаванды в Венгрии - в этом запахе собственно цветка лаванды не очень- то и много - стебли , пыль, нагретая земля... Пахнет и правда похоже на Gris Clair !
  • 0

#13 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 18 Май 2007 - 20:54

Это самый экзистенциально_печальный из всех известных мне ароматов. Как мне кажется, искать у Лютана прямого копирования каких-либо растений(типа художники-передвижники) не имеет смысла. Это его , если хотите,аллегория на заданную тему.

Палочками для еды очень трудно есть, зато ими удобно играть на пианино
  • 0

#14 мисс марпл

мисс марпл

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 16:30

Больше года назад в парфюмерном магазине мне его представили как запах раскаленного камня. При первом вдохе всплыла ассоциация с горячим листом бумаги, вылезающей из ксерокса:) Да, нагретая бумага.

Потом, при последующих затестах, его образ постепенно сложился как: сухие ветки, нагретые солнцем (знаете, бывают такие, которые долго на земле лежат, и вот их солнце высушило). Земля, пыль, рассохшиеся деревянные стены старого дома, дым, - достаточно едкий, еще немного, и было бы "smoke gets in your eyes". И еще, - еловые шишки и подстилка из перепревших еловых веток на земле после дождя. Хотя хвои как таковой там нет.

И только ближе к лету я учуяла в нем лаванду. Она пробивается из всего этого серо-черно-пыльного букета .

Кстати, если нюхать сам флакон - вот там да, лаванда очень слышна, МЧ сказал, что из флакона "пахнет аптекой". А спустя 1,5 часа после нанесения он унюхал на моем запястье что-то сладкое. Восточный, говорит, запах. В общем, еще разнюхивать и разнюхивать:)...

Оторваться от него не могу. Причем (и, похоже, в моем случае так будет со всеми Лютенами) мне, в общем-то, плевать, как я "слышусь" в нем для окружающих.
  • 0

#15 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 555 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 23:21

Для меня это как раз горячая лаванда, не горящая, нет, горячая - может быть нагретая на солнце. Скорее так.
---------------------------------
"Мы не всего читали Шнитке..."(с)
  • 0

#16 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 23:39

Пепел лаванды.

Запах-ларец с тайнами...
  • 0

#17 Miss Chatelaine

Miss Chatelaine

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 23:48

На мне нет пыльности, а скорее сухость и какая-то "дымность". Часть кустов лаванды сгорела, оставив после себя легкий дымок. Причем летом было больше сладости (хотя фактически сладости там нет, какие-то милиграммы и слышала только летом) и ирисовости, осенью больше лаванды и горечи. Очень интересно раскрывается, меняется, причем в разное время по-разному. Завораживает, и это при том, что я лаванду не очень люблю. Одеколонистых нот тоже не слышу, но какое-то смутное воспоминание из детства, ассоциированное с "дедушкиным одеколоном" есть.

Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи (с)
  • 0

#18 Miss Chatelaine

Miss Chatelaine

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 23:50

Вот, пока писала про сгоревшие кусты лаванды, нашли более краткое и емкое определение :) Я не плагиатор, просто писала медленно.)
Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи (с)
  • 0

#19 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 00:16

Лучше чем сказал BZ и не скажешь. Действительно, пепел лаванды.
Начальные ноты мне неприятны. Когда аромат усаживается на коже и успокаивается, то напоминает мне детскую присыпку или ароматизированный тальк с запахом лаванды. Тихо, нежно, приятно... Но не более.
  • 0

#20 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 00:21

Спасибо.
Знаете, при всей моей осторожной любви к лаванде, лютенсовская мне нравится. (Для меня гениальная лаванда только в "Жики". Еще очень хороша в "Ле труазьен ом де Карон"). Я Гри Клер не куплю, но именно "пепельный" подход позволил уйти от лавандовых одеколонов, аромамасел, аптеки и прочих прикладных асоциаций и выйти к метафоре. Это мне там и нравится.

Запах-ларец с тайнами...
  • 0