Перейти к содержимому

Селективы и устойчивость

l`artisan creed lutens нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#21 leolanc

leolanc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 20 Май 2007 - 00:36

На мне селективы практически не держатся :
Гуталь -30-50 минут, Артизан- около часа, Кодрей-2 часа, Молинард -ок.1-1,5 часа, Лютенс-ок.4 часов, Малон-ок.3-4 часов.
И ни один селектив на мне не шлейфит.
  • 0

#22 117133

117133

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:44

водятся у меня три Монталя, самый нестойкий-"частичка сандала"., учитывая что сандал сам по себе очень стойкий, про этот могу сказать что держится НА КОЖЕ-не более 1 часа, на одежду если попал запах чувствуется и на след.день.неплохо держится "белая дымка" особенно на волосах, и на одежде 2 дня. амбра-недано куплена, ещё толком не распробована.

#23 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 12:27

А на мне Гуталь держится целыи день, чувствую свои аромат и шлеиф и это ТВ, а ПВ вообще.. не смоешь.. Лютен тоже на целыи день, тоже шлеифит, но не на километр.. Всегда удивляют отзывы о нестоикости Гутали и Лютена..

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#24 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург.

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:12

У меня из Гуталей только Grand Amour EdT. Держится отлично до вечера, на утро следующего дня можно даже уловить аромат исходящий от волос. Не ожидала такого результата, поскольку, при тестировании в магазинах Гутали с меня быстро слетали. Парадокс...
Лютены все довольно стойкие. Из Кридов, с меня быстро слетает Jasmal. L'Artisan La Chasse au Papillons EdT, держится часа четыре. Однако, в жарком южном климате слетает очень быстро. Malle En Passant прекрасно слышен в течении дня.

Надышаться можно только ветром...
  • 0

#25 117133

117133

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 18:06

дополнение к ранее написанному:Лютенсы, на мне довольно устойчивы, если тестируются(наношу на запястье 1 пшик в магазине) в ПРОХЛАДНУЮ погоду, тестила Сантал блак,Грис клер, Амбровный султан,быстро слетают в теплую погоду, если на улице например +20.
про Монтали: задавала вопрос на сайт Montale про то что парфюмы так мало держаться на коже, мне ответили, что ваша кожа имеет собственный запах и парфюм смешивается-сливается с запахом вашей кожи.
еще к теме про устойчивость наверное подходит вопрос , а где был куплен парфюм, и каково процентное содержание парфюмерной композиции в составе парфюма, я была очень удивлена обнаружив что почти все селективы идут в 80-процентном спирте, + к этому разные там добавки, и сколько тогда остается на парф.композицию.сама делала духи так 1 капля держится минимум 6 часов,но несмотря на всё это возвращаться в мир брендовых-удушенных ароматов не хочется.

#26 Abadesa

Abadesa

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 74 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2009 - 00:28

Мечери и Лютен на мне держатся долго, не менее 7-9 часов (в зависимости от компонентов). даже на следующий день можно поймать ленточку-кусочек-остаточек на волосах. Мечери шлейфит, и сильно. Лютен на мне практически без шлейфа сидит, близко к коже, только ветерок иногда окутает облачком... Но стойкие и те, и другие. Гуталь в планах, пока не пробовала.

#27 У-Красота

У-Красота

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2009 - 08:19

Лютен на мне держится весь рабочий день. И совсем не близко к коже, очень даже от меня фонит :)
  • 0

#28 Abadesa

Abadesa

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 74 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:55

Ну, это как кому повезет. У меня кожа - жадина, видимо, запах отдавать не хочет, себе оставляет ))

#29 У-Красота

У-Красота

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2009 - 13:18

Да я бы рада, чтоб моя кожа немного приглушила его, но в случае Лютена это не работает - громко сидят :))
  • 0