Перейти к содержимому

Knowing - вторая серия

estee lauder летний

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 03:24

Zinfandel, надеюсь, Вы не против, что подхватила у Вас темку Изображение? Чувствую, пришла пора приютить у себя новый шиприк, и Knowing у меня один из первых кандидатов. Но вот... сомневаюсь все, не раскапризничается ли он летом (про самую жару не говорю, на это у меня уже "Сады Нила" припасены)... А вот если взять весенне-летнюю среднеполосную погоду, не окажется ли он тяжеловатым? (чувствую в нем что-то сладковатое, медовое). Кто пользовался - поделитесь впечатлениями, please! А то, может, до осени подождать лучше?
  • 0

#2 Веса

Веса

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 10:44

Носила весной. При том, что с меня слетает все мгновенно, Ноуин, держиться весь день.
Одевала во время прошлого потепления в 17 градусов. На улице было чудно, но в кафе, он активизировался. Не удушил, но благоухал сильно. ( Был один пшик на запястья)

Выше стропила, плотники!
  • 0

#3 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 22 Апрель 2007 - 10:52

Ноуинг офигителен в дождливую погоду. Так что весна-лето, если выбирать для него пасмурные дни - самое оно.
  • 0

#4 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 14:06

лапа -ра..., Фанни, спасибо! Мне главное, чтобы не стоял и не пылился (как, например, Private Collection, которую убрала подальше, потому что использую только зимой). Так что будем брать :)
  • 0

#5 Cool_M

Cool_M

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 15:02

вот никогда не пробовала Knowing весной или летом....только зимой ношу. А вот сейчас почитала и думаю - а надо попробовать! Спасибо :)

Волшебной кистью нарисуй дворец, где живет мечта...(с)
  • 0

#6 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 22 Апрель 2007 - 15:08

Я его как раз полюбила летом в дождь. Случайно так сложилось, что я его потестила в магазине и тут же попала под дождь - и я обалдела просто на месте. Теперь это мое самое любимое.
  • 0

#7 Веса

Веса

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 15:09

У меня был. Вот ОН на мой нос, и кож, на лето оказался...тяжеловат. Как в поле на жаре травы обильно -сладко пахнут. А Ноуин, он древесней, ИМХО.

Выше стропила, плотники!
  • 0

#8 Natura

Natura

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • ГородЖелезноводск

Отправлено 22 Апрель 2007 - 16:44

У меня Knowing в двух концентрациях, причем сначала появились духи, а этой зимой приобрела едп. Прошлым летом я достаточно часто носила Knowing, даже в самую жару. От себя его слышала, но особого удовольствия не испытывала, он звучит совсем не так, как зимой, никакого шлейфа, сидит близко к коже, приглушенно, то ли дело по холодку!
Думаю, не будь он длительное время моим самым любимым ароматом, не смогла бы носить его по солнцепеку. Ни с одним другим шипром так экспериментировать не буду (если только каплю на запястье для теста, или если лето окажется холодным).
Разницы между концентрациями есть, но на мой нюх незначительные. Парфюм просто сразу звучит наиболее полно, а едп для раскрытия нужно какое-то время.
  • 0

#9 Tori

Tori

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 22 Апрель 2007 - 16:54

Ноуинг действительно, особенно хорош в дождь, как уже говорила ранее Фанни.
У меня похожая история с некоторыми шипрами. Сначала я познакомилась с Кориандром, и так получилось, что в первый же день мы с ним попали под весенний дождь. Потом Ноуинг с Диореллой то же самое, в первое знакомство выгуляла их в дождливую осеннюю погоду. В сухую погоду ароматы звучат достойно, но во влажном климате они играют всеми гранями, которые заложены в них.
Очень хотелось бы заиметь в стареньком варианте в концентрации "духи".

"Если не нравится, как я излагаю,
Купи себе у Бога копирайт на русский язык."
  • 0

#10 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 17:59

Девушки, огромное спасибо за дельные советы! Поехала покупать. (Хоть бы дождик пошел :))
  • 0

#11 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 21:47

Ну вот, приобрела тридцаточку и сразу отправилась в нем (в Ноуинге то бишь) кататься на велосипеде - супер! Какой же он сейчас красивый! Вообще, по-моему, весной - ранней осенью все парфюмы замечательно раскрываются. Еще купила Aromatics Elixir (10 мл., парфюм), сейчас сижу вся в шипрах и тихо балдею...

Спасибо всем за участие!
  • 0

#12 Веса

Веса

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 22:25

!!!!

Выше стропила, плотники!
  • 0

#13 Tori

Tori

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 22 Апрель 2007 - 23:02

cinematique, поздравляю Вас с новообретёнными парфюмками:0)
  • 0

#14 Zinfandel

Zinfandel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2007 - 01:13

Шипры мне нравятся круглогодично, даже в мороз их напяливаю, хотя некоторые носят "восток", чтобы согревало. В сырости звучат громко, ярко в любое время года, даже зимой, когда идет снег.
Сделала для себя вывод, что гоняться за духами Ноуинг необязательно, можно спокойно носить ЕДП.
  • 0

#15 Флора

Флора

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 08:50

Один из немногих ,кто на мне держится более часа,носить начала с удовольствием и вот еду в лифте после 2 пшиков(через 30 минут),2 дамы между собой-"Кто - то сильно надушился ?!Причем мужчина",-стекла по стене.(одна из них с сильным насморком была)Передоз или ассоциации с шипрами всегда немного "мужские"???
  • 0

#16 Zinfandel

Zinfandel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 11:37

:)Аналогичная история.
У меня неискушенная соседка сразу сказала на Ноуинг на мне: "Что, опять ШИПР?"
Я думаю, что Ноуингу мало получаса, чтобы показываться в нем на людях. Хех... На Ноуинг восприятие у людей отличается от моего. Я, как носительница, ощущаю его сладким, терпким медом с некоторой горечью. А окружаюие его воспринимают, как ГОРЬКИЙ аромат с некоторой медовостью. Получается, что шлейф горчит сильнее, чем кожа? Сама не понимаю. Для меня Ноуинг только женский, точнее дамский, немного со стервозинкой. Ну где в нем люди мужественность находят????
  • 1