Перейти к содержимому

Компотные парфюмки: врага надо знать в лицо

фруктовый легкий опрос

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#41 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 12:02

сситечко, спасибо! Это, вкупе с паломиным определением, проясняет ситуацию. И Мисс Диор Шери, вместе со своим друганом Миднайт Чармом, под нее идеально подходит. А я-то ее раньше компотиком не считала.

А вот что такое "отстой" мне непонятно.

Не так давно наблюдала в Летуале картинку. Две девули, млея от восторга, тестят Мисс Диор Шери. Потом одна брызгает на блоттер Пуазончиком и со словами "прикинь, раньше моя мама душилась ЭТИМ" дает другой на занюх. Та заценивает и, вся сморшившись, выносит вердикт: "Вау, вот это отстой! Отстои - они для каждого разные.
  • 0

#42 Ashley_Judd

Ashley_Judd

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Апрель 2007 - 13:20

А я вас развеселю, вчера очередной раз попробовала Коко Шанель ПВ французский разлив, и она запахла мне вкусным, свежим вишневым компотом, какой мама варила ( у мамы Коко не было:). Сама не поняла, откуда там вишня взялась, глюк какой-то

#43 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 13:44

Определение Palomы абсолютно точное, я сказал тоже самое,но другими словами:)
  • 0

#44 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Апрель 2007 - 14:23

Не все ароматы с доминирующими фруктамиягодами компоты, а только с явными химическими привкусами, которые напоминают жвачку, леденцы и кондитерские хим. изощрения. Самый злой компот для меня - Гуччи о де парфм 2. Мамамия - более ненатуральных и навязчивых ягод представить сложно. Хотя, большинство из нас - городские жители и, к примеру, йогурты с ароматизаторами малины, вишни и др. мы едим чаще , чем настоящие ягоды, может поэтому духи, пахнущие именно имитациями ягодфруктов, а не ягодамифруктами, воспринимаются сейчас нормально и пользуются бешеным успехом. Бесспорные компоты - оба Би Делишес, Базар, Тюмульт, Мисс Диор Шери, Тач оф Пинк, Тач о Сан, Эскады-сезонки, Лемпика edT, Версачи Вумен, Лайт Блю пресловутый, с ЛавЛавом (уж больно ненастоящая красная смородина), Маты - Оранж и Черри, Красотка Черри Фэнтези. Из последних - король компотов - Миссони - караул - фрукты+арбуз+шоколад, да с мощной химозиной(((Хотя есть вот компотик, который я люблю, хотя хим.привкус есть - ЯнгСексиЛавли :)
Есть компотики со знаком плюс - интересные, играющие - Бэби Долл, Ин лав Эгейн, Хот Кутюр, Плэже Экзотик, Титти Киви, АА Гросселина, АА Мандаринбазилик, Зеленая Красотка. Кондитерские парфюмы тоже могут быть компотами (химия!!!) - я люблю некоторые сладкие парфюмы - L Лемпики, к примеру, но вот Мат Шоколад - кошмарище.
  • 0

#45 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:25

Iris, солидарен с Вами по поводу Гуччи о де парфм 2.
  • 0

#46 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:49

верно, обидеть не хотел
  • 0

#47 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 16:17

Многие американские ароматы не "играют", а звучат одинаково, что не есть плохо, во всяком случае, знаешь, что тебя ожидает и можно прогнозировать отношения. Когда первый раз затестила Sensi, поняла: аромат знакомый, и через пару минут "лампочка зажглась" - Tresor. Да, на мой нос, компоты оба, но компоты с претензией на роскошь. Вчера открыла банку с персиковым компотом: объем фруктов больше объема сиропа, а сироп густой и сладкий. Я люблю сладкое, могу при желании съесть коробку (350гр) шоколадных конфет, но после мясного, овощного ужина. Когда голодная, меня от сладкого мутит (до тошноты не доходит, но все равно очень неприятно). И компотные ароматы вызывают подобную реакцию. Конечно, все можно списать на возрастные изменения в организме:) Кстати, отнесенные к компотным мною ароматы все-таки пахнут более "натурально", что 1. не раздражают (как многие современные водички, о которых не говорю) 2. являются более "густыми". Когда впервые затестила Ysatis, не могла сдержать эмоций, просто "Ах!", то же самое с Boucheron, Knowing. Ну, а с компотами только "Ох..." Извините, но именно доминирующие, выскакивающие, кричащие и пр. персики, абрикосы и яблоки, на мой, и только мой, нос, лишают парфюм индивидуальности. Хотя похожих ароматов и так хватает.
  • 0

#48 perepelkina.olga

perepelkina.olga

все хорошо

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2007 - 19:30

Ничего плохого в компотах не вижу.Хотя мне они не очень интересны, но я вообще сейчас не категорична в отношении любых ароматов.Даже отзывы оставляю нейтральные или вообще не пишу.Раньше была активнее "Ох супер" или "Кошмар".Каждому свое, что обижать других , у кого этот ужас-самый любимый запах.Если они (компоты)нравятся большей части населения,о чем это говорит? Что мы тут самые умные разумные лучше чем другие люди?Может, у них просто меньше времени на бесконечные затесты и пробежки от ГУМа , ЦУМа до Станколита?Оттого и нос не разработан.Да пусть все носят то что хотят.По мне так лучше, легче выделиться.А потом фрукты у именитых домов и их ароматов, мне кажется, не так часто ругают как то же Яблоко Д,К,
  • 0

#49 Isabelle

Isabelle

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 09:02

Есть в СОСО вишенка, за что и люблю СОСО.))

---------------------
Красота - страшная сила!(с)
  • 0

#50 Catrinka

Catrinka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 16:22

Мне кажется, что компотом (согласна с высказыванием кого?!... простите, не запомнила), что это духи без характера. Не раскрываются, не играют, разве что на публику, но покоряют массы тем, что не настолько ярки, чтобы вызывать дурную реакцию. С другой стороны, я лично не переношу персики и абрикосы в духах. Поэтому Трезор (признавая его достоиную композицию) на мой нос всё-таки такой же компот, как и какой-нибудь бредовый конфетный запах-дешёвка. А вообщето ассоциации со "сьедобными" запахами...

То Meg1: американские ароматы по-наслышки (нокогда там не была) и по моему нюху рассчитаны на огромные массы среднего класса, ни кому не в обиду будет сказано. Хотя говорят, что Coco Mademaiselle была сделана для Европы, а Chance для Америки...

Die Gedanken sind frei!..
  • 0

#51 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 22:37

Catrinka, американский средний класс - это не бедный класс ("Щоб все так жили!"). Мне нравятся многие ароматы от Estee Lauder, Ralph Lauren. Люблю недорогой по цене Passion от Елизабет Тейлор.
  • 0

#52 Мисс

Мисс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2007 - 22:51

А не кажется ли вам, господа и дамы, что все эти "компотики", "лимонадики", "пепси-кола-фанта-спрайтики" предназначены не для умудренных опытом знатоков, а для молоденьких девчушек? Мое личное мнение состоит в том, что лучше Би Делишес, чем Опиум на какой-нибудь ученице 9 класса Машеньке Букиной, известой своими русыми косами и веселым нравом! Когда я слышу что-то типа Soir De Lune или Chanel №5 (извините за банальность) на 15-18 летней девушке, у меня язык чешется сказать - не трогай мамины духи, мала ещё!
  • 0

#53 Catrinka

Catrinka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 11:46

To Meg1, я не финансовую сторону имела в виду, а, пардон, культурную. У меня одна подружка 10 недель была в Калифорнии на практике, вернулась вся в восторге, но заметила, что особым вкусом американцы не отличаются. И мол что део "Пума", что духи Шанель им всё одно... Главное, чтоб "броско и ярко". Никого не хочу обидеть, вся инфо по наслышке!
Meg!, Глянула Ваш гардероб и позавидовала Вам белой завистью. ;-) Вы, как видно, ценитель и гурман!...

Miss, ППКС! вот и именно! "Не лезь раньше батьки в пэкло, Машенька!"

Die Gedanken sind frei!..
  • 0

#54 elle

elle

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 16:20

Ничего не имею супротив эпитета «компотный» по отношению к тому или иному аромату, но при том я приверженец той точки зрения, что не нужно придавать ему сугубо отрицательный смысл. Я люблю компоты. Мне нравятся и легкие и не очень фруктовые, ягодные, цветочные, цитрусовые, не глубокие, не шлейфовые, не искристо-раскрывающиеся парфюмы. И точно также мне нравятся альдегидные, кожаные, шипровые, пудровые, насыщенные, глубокие, благородные и капризные парфюмы. Значит ли это что я человек с плохим парфюмерным вкусом, если мне нравится и то и другое? Пусть даже и значит, но от этого сладкие эскадовские компотики, феррагамовские морсики,герленовские аллегории, цитрусовые шипучки, джейловские лимонадики и т.д. и т.п. мне не становятся менее любы, и более того – зачастую именно эти непритязательные веселые фрукты-ягоды поднимают настроение как никакой лютен не поднимет и ассоциируются с летом, беззаботностью и солнечным горячим днем. А такие ассоциации порой очень нужны