Перейти к содержимому

Компотные парфюмки: врага надо знать в лицо

фруктовый легкий опрос

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#1 Mania

Mania

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2007 - 20:15

Дорогие форумчене! Что для вас означает компотик и какие ароматы можно смело к нему отнести ? Лично мне сразу вспоминается Miss Dior Cherie, Promesse, F by Ferragamo и тому подобные. Скорее всего это химозно-фруктовые и экзотические запахи, хотя Eclat D'Arpege не такой вроде, но я бы его в эту компанию записала бы.

P.S. Пара компотиков для настроения у меня самой есть, как наверное у каждого из нас в коллекции. Зимний - Delices de Cartier, для весны-лета - Inspiration от Lacoste.
  • 0

#2 Olga D

Olga D

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2007 - 20:34

Мне кажется вопрос не совсем корректен. То, что Вам кажется "компотиком" для других таковым не является. Например, у меня есть Miss Dior Cherie и мне он компотом совсем не кажется, наоборот немного тяжеловат. Опять же для меня лично, особенно его не люблю, пользуюсь редко, под настроение и только зимой. А вот Promesse намного больше жалую, не сказать, что это какой-то восторг, но и не "враг компотный" он для меня. Хотя может быть под словом "компот" вы имели ввиду фруктово-цветочные запахи....но тогда их слишком много и все они разные, чтобы считать их всех "врагами" :)
  • 0

#3 Norma

Norma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 20:47

Нет своего лица, характера. Без души в него вложенной. ИМХО.
  • 0

#4 Norma

Norma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 20:47

Нет своего лица, характера. Без души в него вложенной. ИМХО.
  • 0

#5 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 168 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2007 - 21:01

Незамысловатые пищевые или бытовые ароматизаторы и следование модным тенденциям в их использовании (придумали яблочную молекулу - всюду пихают яблоко, придумали ароматизатор сахарной ваты - пихают сахарную вату, мускус это секси - пихаем мускус).
Вся "красота" композиции сосредоточена в первых 10 минутах звучания, затем нечто монотонное, слабо отличимое от других собратьев по классу.
Это основные, на мой взгляд, черты портрета компотуса вульгариса.
Про химозность умолчу, это даже не обсуждается.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#6 Sunny

Sunny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 18 Апрель 2007 - 23:17

Емкая характеристика! А можно типичных представителей класса указать, на Ваш взгляд? Если это политкорректно, конечно...
Из перечисленных в теме я отнесла бы к таковым F by Ferragamo, насчет остальных не так уверена, а Вы как думаете?

"Лучший способ избавиться от искушения - поддаться ему" Оскар Уайльд
  • 0

#7 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 23:29

Мой нос к "компотным" относит ароматы, в составе которых заявлены (и подчас доминируют) ягоды, персики, абрикосы, яблоко (про сахар, вообще, говорить страшно:)). Цитрусовые в сочетании с деревом придают ароматам иное звучание. А вот перечисленные мною фрукты... Компоты бывают разные - как хозяйка приготовила. Бывают хозяйки скупые, кладут чашку черешни на 3 литра воды, а бывают хозяйки щедрые, и тогда компот сладкий-пресладкий, липкий, может быть и с горчинкой (если фрукты недозрелые или ягоды горькие), вот к таким "густым" компотам мой нос относит Miss Dior Cherie. Не пожалели ягод (кто летом их будет экономить) для Amor Amor. Редко ношу Tresor из-за "кричащих" на мне абрикосов. По этой причине не купила Sensi, по этой же причине отдала подруге почти новенький Burberry, а ее дочке отошел ежевичный "компот" Connexion.
  • 0

#8 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 23:30

Мой нос к "компотным" относит ароматы, в составе которых заявлены (и подчас доминируют) ягоды, персики, абрикосы, яблоко (про сахар, вообще, говорить страшно:)). Цитрусовые в сочетании с деревом придают ароматам иное звучание. А вот перечисленные мною фрукты... Компоты бывают разные - как хозяйка приготовила. Бывают хозяйки скупые, кладут чашку черешни на 3 литра воды, а бывают хозяйки щедрые, и тогда компот сладкий-пресладкий, липкий, может быть и с горчинкой (если фрукты недозрелые или ягоды горькие), вот к таким "густым" компотам мой нос относит Miss Dior Cherie. Не пожалели ягод (кто летом их будет экономить) для Amor Amor. Редко ношу Tresor из-за "кричащих" на мне абрикосов. По этой причине не купила Sensi, по этой же причине отдала подруге почти новенький Burberry, а ее дочке отошел ежевичный "компот" Connexion.
  • 0

#9 RIO

RIO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 00:57

при упоминании компотов сразу приходят на ум:яблоки от Донны Каран и Нины Риччи,сезонные Эскады,Экля Арпеж,Ай Лав Лав,Аморчики...

p.s. Мeg1,Трезор не обижать!!!))
  • 0

#10 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 01:14

Не назвала бы Мисс Диор Шери компотиком. Для меня это скорее купающееся во взбитых сливках земляничное кремовое пирожное, для которого подошли бы названия "Смерть желудку!" или "Прощай, печень" :). А вот что для меня точно компотик, так это Midnight Charm того же Диора.
  • 0

#11 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 168 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2007 - 09:21

Я лучше промолчу.:)
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#12 Текила

Текила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • ГородРостов папа ;)

Отправлено 19 Апрель 2007 - 09:54

Кинусь грудью на защиту Miss Dior Cherie-совсем не компотик!Яркие,запоминающиеся.. отличные одним словом!
Трезор тож шикарный,не согласна на счет его компотности.
А вот все что связано с Эскадой,яблоками Д.Каран-невразумительность их меня шокирует,хотя.. если звезды зажигаются,значит это кому нибудь нужно ))
Для меня вот компот всякие Инканто,а кому то нежные цветочные...
Да и вобще у меня нет дикой ярости к тому,что мне не нравиться,и громким словом "ВРАГ" ,я бы не стала никого называть.
Вкусы и пристрастия у всех разные,зачем кого то обижать.. главное,что от меня пахнет здорово и мне нравиться!
И пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.
  • 0

#13 Текила

Текила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • ГородРостов папа ;)

Отправлено 19 Апрель 2007 - 09:54

*))
  • 0

#14 Солька

Солька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:42

Поддерживаю Текилу. Компоты тоже кому-то нужны. и Кисельчики тоже))))

Мадам, у вас такие духи... Они для атаки или для самозащиты?
  • 0

#15 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 168 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:57

Шери не компот? Ну тогда я Джина Лоллобриджида. :)))
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#16 Mila

Mila

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2007 - 12:22

+1 в защиту "компотов" :)
"Компотики" просто обожаю! Они единственные носибельные для меня ароматы. Все остальное долго не могу носить, болит голова. Не представляю, что бы я делала без них :) Просто не смогла бы подобрать для себя ни один аромат и ходила бы вообще без парфюма :)(( Ужассс!!!
А Miss Dior Cherie еще из всех моих любимых "компотиков" самая некомпотная.
  • 0

#17 Настя

Настя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 12:29

Я бы к этой категории смело отнесла все последние творения J.Lo, Бритни Спирс и им подобные, а еще розовую красотку Нины Риччи, весь последний Кашарель, лимитки Живанши.
  • 0

#18 Текила

Текила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • ГородРостов папа ;)

Отправлено 19 Апрель 2007 - 12:39

Ох,Палома.. с Вами спорить не смогу.
Ну пусть хотя бы не компот Miss Dior Cherie,а варенье клубнично-малиновое.На варенье -соглашусь :)) Плиииз
  • 0

#19 marella

marella

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 94 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2007 - 13:03

Если честно, то едва ли не все из того, что я любила и люблю, можно вполне спокойно отнести туда. Hugo Boss, Burberry London, Amor Amor, например. Забейте сумочками, но эти три аромата, если вот так подумать, если не похожи, то ничем запоминающимся точно не отличаются. И шлейфа особого не имеют. А пахнут просто сладкими ягодами, вареньем, если хотите. НО! Хорошо ли это - пахнуть вареньем? Что-то мне подсказывает, что этого недостаточно для того, чтобы гордо называться "Парфюм". Это водичка на один сезон. Не из тех, вроде Клима, которой наши мамы благоухали всю жизнь. Если еще названий добавить, то для меня как-то совершенно невразумительны Юджины(права или нет?), Инканто, Ральфы и вся новая Эскада. Плюс Шанель Шанс и Диор Шери. Они меня просто пугают даже.

#20 Маруся Барабашкина

Маруся Барабашкина

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2007 - 13:04

А мне кажется, что тут возникла некоторая путаница в терминологии. Далеко не все фруктовые ароматы - компоты, и не все компоты - фруктовые.
Мне больше импонирует название "лимонадик", т.к. подразумевает что-то химическое, нарочито яркое, с искусствеными красителями и ароматизаторами, да еще и "газированное".
Для меня яркий пример лимонадиков это Эскады, одинаковые и по запаху, и по цвету и по дизайну флакона. Я не помню названий, и честно говоря, лень лезть их искать... Ну, розовые такие...
И еще Амор-Амор. Их аж 5 штук разных выпустли! А смысл?
Нет, все-таки компот - это с душой... Ягодки перебрать, яблочки почистить... Корицу хорошо в компот добавлять, особенно в сливовый...
А лимонадик - больше пренебрежения в этом слове...
Вода, сахар, газировка - а краситель можно добавить в зависимости от конъюнктуры рынка - розовый, зеленый, оранжевый - все цвета радуги!

Спасибо.
Маша