Перейти к содержимому

Старые парфюмки Patou

patou

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#41 щепка

щепка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • ГородМосква. м. Семёновская.

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:19

Наташа, мне даже неловко такое писАть:)
Но на мне Gris Clair это расплавленный утюгом полиэтиллен и щепотка лаванды:)
Затест был не в гордом одиночестве, есть свидетели:)
Барышня на которой Gris Clair прозрачная красивущая лаванда, она меня и подтащила к нему...
Через минут пятнадцать трёпа... обе выпали в осадок от того, как это фукако на мне:))))

Река истины протекает через каналы заблуждений.
Р. Тагор

• 0

#42 BlueSea

BlueSea

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:51

Ничего себе !!???!!!!
Марина, это пусть Gris Clair будет неловко, что он при встрече с Вами за утюг хватается, как рэкетир начала 90-х.

------------------------------
Жизнь прекрасна и удивительна!
  • 0

#43 Таттт

Таттт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:39

Марина, спасибо)) А какая мимоза? Жирненькая, как в Фарнезиане, или холодно-прозрачная?
  • 0

#44 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 17:14

Наташа, по поводу стойкости Ма Либерте, извините, отвечаю с опозданием - на мне он кажется нестойким, но на самом деле он неяркий, т.е. я отголоски 2-х пшиков на руке чувствую через 6 часов, но ни о каком шлейфе на мне речи нет. И вот в том, что осталось на руке после 6-и часов, я чувствую гвоздику, очень мягкую и округлую, похожую на ту, что в Адьё Сажесс немного. Адьё Сажесс на меня всегда садился очень громкой гвоздикой, но один раз сел вот так хорошо, душевно, без перебора, очень интеллигентной гвоздикой, вот с ней я Ма Либерте и сравниваю.
  • 0

#45 BlueSea

BlueSea

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 17:22

Света, Марина, спасибо вам за ответы! Буду продолжать исследования этого неоднозначного парфюма.
Вообще, на Патушной встрече в июне у меня было ощущение, что я открыла для себя целый мир. До этого была поверхностно знакома только с последними Пату - Сирой и EnJoy. А тут такое :)))) Спасибо тем, кто познакомил с винтажными Пату :))

• 0

#46 Violetta

Violetta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 18:31

Я знакома с Ма Либерте в edp. Мне он очень стойкий, но для меня нестойких парфюмов практически не существует :)
Теплый лавандово-деревяшечно-пряный. Присутствие гвоздики характерно для патушной основы-каркаса, во всей Collection она есть, где больше, где меньше.
  • 1

#47 BlueSea

BlueSea

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:15

Violetta, на Вас все парфюмы стойкие? Как Вам это удается :))??

• 0

#48 Сумире

Сумире

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 20:53

унюхали леденцы из жестяной банки из старой жизни - были такие лавандово-мятные. А мне она такая сладко-прохладная душевность, тот вариант, когда лаванда вроде бы и не рулит, как в Жики, но, как в Sous les vent Guerlaine совр. ЕДТ, дает легкость бытию бергамотного аккорда. Непонятно откуда в середине-конце звучания на мне выползает горчинка, но и это тоже оказывается приемлимым...А вообще дом оказался настолько чуток к наследию и генеральной идее своего создателя, что с момента смерти Пату и до П. энд Г., а это не много ни мало более 60 лет, практически все ароматы создавались в едином ключе - патушном.
  • 0

#49 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 069 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2009 - 21:08

Про Дивин фоли в этой теме упомянули мельком, та ведь она красавица. Кто-нибудь всерьез носит?

. Уж послала, так послала.
  • 0

#50 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 02 Январь 2009 - 21:14

Ну дык я:))) Вместе ж духи распечатывали. Ну и воду , само собой.
  • 0

#51 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 069 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2009 - 21:34

А впечатлениями поделицца? У меня теперь поселился отливантик, пока смотрю на него.

Уж послала, так послала.
  • 0

#52 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 02 Январь 2009 - 21:47

У Пату в парфюме все понятнее и логичнее, как мне кажется. Гвоздика пьяная и горячая, смешанная с чем-то пушистым и колючим. Но колючим , как мохеровый свитер на голое тело. А потом все это вскипание плавно опускается на довольно плотный и прохладный иланг . Такое впечатление, что жасмино-розы разложены на иланговом ковре. Снизу сквозь иланг начинает потихоньку просачиваться патушная база .

В воде все колючее и горше, такое впечатление, что вся середина как-то усечена.

Но в парфюме иланг очень прохладный, спокойный. Поэтому Дивин Фоли производит впечатление, как это кажется, называется, фламбо - когда на холодном блюде вроде мороженого поджигают коньяк.
  • 0

#53 Сумире

Сумире

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2009 - 22:44

Moment supreme - если ничего не путаю, то этот парфюмк был посвящен краху биржи в 29 году, "смертый час" вроде как переводится название. Так вот этот смертный час так хорош, глубок и богат, что такого смертного часа не прочь себе пожелать (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы подольше...), а может быть тот первый кризис поразил воображение творческих людей куда сильнее современных финансовых заморочек, поэтому и создал Пату такую, не побоюсь этого слова, великую вещь. Интересно, что, если наносить эти духи фрагментарно - что-то на себя, что-то на ткань - можно бесконечно долго наслаждаться прекрасной вишневой нотой, которая на теле быстро уходит...А животина в них - прохладная и корректная.
  • 1

#54 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 03 Январь 2009 - 00:42

Я в Moment Supreme тоже чую прохладную животинку и какую-то сенную ноту тоже, а вот вишнёвой нет, к сожалению.
  • 0

#55 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 502 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 10:00

Перечитала всё, что можно было найти о Пату, но вопрос остался: что скажут наши знатоки - которым я лично доверяю намного больше, чем кому-либо - о таких ароматах, как Chaldee, Moment supreme, Que-sais je, Caline, Divine Folie, Adieu Sagesse, L'Heure Attendue.
Я прочитала все темы Избранного, ссылки не актуальны.

Прежде, чем подумать - подумай
  • 0

#56 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 658 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Апрель 2010 - 22:55

Ольга, могу два слова сказать об Adieu Sagesse, поскольку знаю и имею только его.
Как уже говорили здесь девочки, в нем присутствует гвоздика, но очень аккуратненькая такая, не выпирающая, я бы сказала, этакая скромница. Однако скромница заметная, потому что очень красивая. Она не выпирает, но отчетливо слышна, игрива,но без наглости и нахальства. Мускусная нота тоже присутствует, но опять-таки не бьет по голове, а очень мастерски аккомпанирует...
Это то, что я слышу особенно четко.
Мне понравился этот парфюм с первого знакомства. Потом я не раз его надевала, но почему-то не было той красоты, которая мне показалась при первой с ним встрече. И вот на днях я была сражена наповал тем, как он вдруг раскрылся. Это была симфония запахов - необыкновенно красивая, с миллионом оттенков и отголосков. Но слаженная, отточенная до виртуозности.
  • 1

#57 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 14 Апрель 2010 - 00:47

Оля, подтверждаю всё, что сказала Polita об Adie Sagesse - там действительно гвоздика-скромница, ненапрягающая, но заметная и красивая. При моей нелюбви к ароматам с доминирующей гвоздикой мне понравилась. Светлая и носибельная парфюмка, душевная.
Caline мне не очень нравится, на мне сильно мылят хоз. мылом альдегиды, перебивают всё, даже в духах. При том, что я альдегиды люблю, эти ну никак не хотят на мне хорошо раскрываться, жёсткие, как стиральная доска:)). к базе он немного распушается и теплеет, но не намного, всё равно хоз. мыло доминирует. Не повезло.
L'Heure Attendue - я на него возлагала большие надежды, по всем описаниям он должен был бы мне понравиться. Ну он и нравится, но очень спокойно, кажется слишком воспитанным, такая сиреневая пыльца на кремовых округлых альдегидах, в базе гвоздика тоже мелькает и какие-то пушистые цветущие гроздья, как кусты какие-нибудь или деревья вроде каштана. И что-то слегка одуванчиковое. Но эмоционально не цепляет, хоть и всё ладно скроено и плотно сшито-подогнано. Как-то он мне черезчур ретро кажется своей неспешностью, это всё равно что сейчас выехать на магистраль в допотопном ландо.
Moment Supreme винтажные духи - этот товарищ ярок и не стесняется этого. Но ничего вульгарного, просто богатый он. На фоне альдегидов в начале мне лично индольный жасмин больше всего чувствуется, похожий на Джой, но не такой туалетно-тухло-водный. Более кислый, что ли, и более укутанный в розы-иланги плотные. немного сенно-травной медоносной нотки есть, ну а к базе гвоздика виднеется. но жасмин на протяжении всего звучания мне больше всего бросается в глаза (в нос:)).
В общем, Адьё Сажесс мне нравится больше всего, его можно носить спокойно. Остальные для меня не подходят.
  • 1

#58 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 14 Апрель 2010 - 19:09

Ольга, могу предложить немного моих впечатлений от имеющегося у меня Que-sais je?. Один из любимых ароматов. По духу очень напоминает Femme Rochas, и в меньшей степени La Nuit Рабанна. Мягкий фруктово-цветочно-специевый шипр, очень красиво звучащий. Честно говоря, если бы мне предложили потестировать этот аромат "инкогнито", навряд ли бы я определила, что он принадлежит дому Пату, на мой нос - выбивается он из "патушного" образа.

"В юбке нет ничего особенного, когда она колышется на бельевой веревке."
Лоренс Дау
  • 1

#59 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 502 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 19:58

очень нуждаюсь именно в таких комментариях. Из гвоздичных ароматов мне известны только Лэр дю Там и Фиджи, оба имею и ношу. Ваше описание очень заинтриговало. Спасибо!

Прежде, чем подумать - подумай.
  • 0

#60 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 502 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:06

заношу в особую папку все комментарии - пытаюсь упорядочить и "фрагрантировать" ароматы Пату для себя, опираясь на мнения уважаемых ароманчан. Подкупают Ваши цветочные описания, и особый зуд начинается от слова "ретро" - весенний бзик, не иначе. Захотелось сразу всё! Ещё раз спасибо!

Прежде, чем подумать - подумай.
  • 0