Перейти к содержимому

Pour Une Femme de Caron и др. Кароны

caron pour un femme

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений
  • ГородToronto

Отправлено 20 Март 2007 - 17:33

Знаком ли кто с этой парфюмкой?
http://www.imaginati...-for-women-1199

и вообще что думаете об этом брэнде?
поиск ничего не выдал, но если здесь уже обсуждались Кароны(за исключением представленных на сайте трех ароматов), буду благодарна за ссылочку.
  • 0

#2 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 101 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2007 - 19:18

Pour Une Femme сочный фруктово-цветочный шипр. Яркий. С цветочной стороны есть что-то общее с Дивой Унгаро, с фруктовой Фамм де данди Орсея.
Какие именно Кароны хотите обсудить? Их много.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#3 Tori

Tori

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Март 2007 - 19:37

Вот кое-что, может поможет: http://www.aromania.ru/?q=node/22216
И немного расскажу о своих любимых Каронах.
Infini один из любимых ароматов от Caron. Прекрасный цветочно-альдегидный аромат, в духе 60-70х, на красивейшей сандально-древесной базе.
Narcisse Noir Аромат бархатистый, волнующий, глубокий, мягкий и густой, околдовывающий своей древесной таинственностью, завораживающий и переносящий в сказку. «Там на неведомых дорожках, следы невиданных зверей…»
Представляется следующая картинка.
Будто попадаешь в волшебный лес, вобравший в себя несколько тысяч разнообразных деревьев, растений и цветов, постоянно перемежающийся то просеками, то медовыми лугами, то непролазной чащей. Наконец заветная тропинка выводит на огромную поляну, посреди которой стоит вековой дуб, под его сенью прячется волшебный дурманящий цветок, источающий магический аромат. На этот цветок существует немало охотников, но вряд ли кому-либо и когда-либо удастся его отыскать.
Ещё очень интересный аромат Nuit de Noel. Аромат относящийся к восточно-цветочной группе. Мягкий шипровый аромат, в составе которого роза, иланг-иланг, редкостные породы дерева и саксонского мха(так написано на оф.сайте).

"Если не нравится, как я излагаю,
Купи себе у Бога копирайт на русский язык."
  • 1

#4 док

док

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 20 Март 2007 - 20:20

Une Femme de Caron пожалуй единственный произвел на меня впечатление. Насыщенный но не тяжелый красивые густые цветы, я бы даже сказала чувственный. Еще пожалуй Черный нарцисс. впечатление- дурманящий.
  • 2

#5 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2007 - 00:44

Единственный Карон, который могу носить - Farnesiana. В моем восприятии миндальная мимозка.
  • 0

#6 alevtina

alevtina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2007 - 02:44

вы можете сказать об аромате Miss Rocaille?
  • 0

#7 Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений
  • ГородToronto

Отправлено 21 Март 2007 - 07:40

Ой, как заманчиво!!! Уж не знаю, это и впрямь парфюмы такие магические и дурманящие или ваши описания, захотелось всего и сразу :)
Tori, Вы такая сказочница-художница, я сижу и представляю, как только что нарисованный Вашей рукой лес начинает оживать, шелестеть и благоухать :)

Палома, участвовать в обсуждении каких-то конкретных ароматов я пока совершенно не готова, искала чем бы таким-этаким увлечься :) изначально по описанию вот приглянулся Pour Une Femme, а теперь еще и Черный Нарцисс, а может и Infini :)

можно дурацкий вопрос из серии "на что похоже" о Caron в целом (насколько это вообще уместно сравнивать брэнды) о качестве, уникальности, каком-то особом стиле, почерке и т.п. Грубо говоря, стоит ли за ним охотиться, учитывая его непопулярность и невозможность свободно тестить?
  • 0

#8 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 101 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2007 - 09:09

Miss Rocaille уже как-то тут описывала. Лень искать.
Сад, огород, травка, овощи. К традициям Карон отношения не имеет, нечто свеженькое и неконеретное.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#9 Tori

Tori

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 Март 2007 - 14:39

Кароны не похожи ни на что. У этого Дома свой почерк, а у каждого аромата свой характер, но все вместе они объединены традицией (очень точное слово, которое употребила Палома). Мне было удивительно, насколько бережно отнеслись к созданию современных парфюмов, чувствуется дух ушедшей эпохи.
Насчёт того, что стоит ли за ними охотится, никто не сможет спрогнозировать, как их воспримет Ваша кожа. Ведь ароматы своенравны и с характером. Конечно, лучше сначала ознакомиться, протестировать. Ну, а если очень хочется приобрести один из ароматов, а возможности попробовать нет, то наверное стоит рискнуть.:0) Правда,если аромат вдруг не подойдёт, продать в обменнике его будет не так просто, как показывает практика.

"Если не нравится, как я излагаю,
Купи себе у Бога копирайт на русский язык."
  • 0

#10 Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений
  • ГородToronto

Отправлено 22 Март 2007 - 01:35

Большое спасибо всем!
заинтригована страшно, буду искать возможность ознакомиться

на обменник я не рассчитываю, в Торонто на обмен так никого сподвигнуть и не удалось, даже как-то пыталась просто так все раздать - бесполезно :)
  • 0

#11 Сильвия

Сильвия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:44

Добрый день. Подниму эту тему чтоб не заводить новую.
Заполучила на днях духи Pour Une Femme Caron, были там и ЕДП (показалось что и ЕДТ была) вполне по божеской цене. Поскольку духи мне понравились, особенно база - очень мягкая, но хочется не экономить. В связи с этим вопрос - в какую сторону отличия и очень ли они велики в других концентрациях. Стоит ли на них (на другие концентрации) обратить внимание и приобрести в дополнение к парфюму? Как по вашему?
Протестировать не дают - все упаковано в полиэтилен, тестера даже и не предполагается, духи брала вслепую, и вот теперь хомяк прямо вопит - раз цена невелика - требует скупить все.
  • 0

#12 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:34

вот здесь подробненько отписалась о духах и едп - http://www.aromania.ru/?q=node/160499
  • 1

#13 Сильвия

Сильвия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 08:54

Спасибо. Очень исчерпывающий ответ, мне очень помогло.
Почему-то поиск не выдал эту ссылку.
  • 0