Перейти к содержимому

Нуждаюсь в помощи парфюмерных знатоков!

восточный цветочный вечерний проблема выбора

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2007 - 20:51

Уважаемые девушки! Предстоит встреча выпускников с которыми я не виделась ...сто лет. Сломала голову: какой парфюм выбрать для предстоящего события. Во-первых- хочется красивого шлейфа и стойкости. Хочется , ч.б. парфюм не был сильно "модным лидером продаж" .Во-вторых-ресторан-это душное прокуренное помещение, в связи с этим парфюм должен быть слышен в этой атмосфере и в то же время не должен быть душным. А самое главное хочу произвести впечатление(ха-ха), но желательно позитивное!!! Ведь мы не виделись очень долго и естественно там будет ОН(первая любовь)! Люблю разный парфюм, но все-таки больше цветочно-восточно-пряный.(а может и другой) Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

#2 Матроскина

Матроскина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 21:24

Посмотрела ваш гардероб.Сначала хотела Аллюр посоветовать.Но!Раз эти любимые - одевайте и не сомневайтесь. А запах действительно красивый.
Да и Аллюр все-таки не для душных помещений.
  • 0

#3 Гюне

Гюне

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 21:38

Из Вашего гардероба выбрала бы SL Daim Blond. Потому что он просто красивый, и я его люблю. Или Champagne, потому что он самый настоящий подниматель настроения, праздничный запах. Для меня это -- пьяные фрукты плюс достаточная доза шипровости для того, чтобы эти подвыпившие фрукты совсем не разгулялись.
  • 0

#4 nastya_K

nastya_K

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2007 - 21:54

Вот кажется, что он и не вечерний совсем, но на самом деле, я одевала как-то в похожей ситуации - и чувствовала себя прекрасно!
Он очень достойно звучит даже в прокуренном помещении, шлейфит, но не раздражает... Свежесть и уверенность - так бы я его охарактеризовала.

Удачи!!!
  • 0

#5 Alta

Alta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 10 Март 2007 - 22:09

Nu - потому что красиво, празднично и в то же время достаточно отстраненно, парфюм, который "держит дистанцию" :). А если попроще, то Contradiction. Вполне будет уместен, имхо.

«Perfume is a poison for the heart» P. Valery
  • 0

#6 Гость_иринушка_*

Гость_иринушка_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2007 - 22:12

Спасибо за отклики. С утра в Dior Addict Eau Fraiche. Вроде даже еще слышен запах. Сегодня в ИДБ тестила много чего, сейчас дома оцениваю блоттеры. Очень понравился Champs Elysees от Герлена. А насколько он стойкий и шлейфовый, подойдет ли он для моего случая? Подскажите пожалуйста, "спецы" по Герлену!

#7 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2007 - 22:13

Я бы прикупила бы Шанель №5 в духах или пв, и новый парфюм - Вы его весь вечер будуте обонять, что поднимет настроение, и под обстановку подходят, и обновочка на память о встрече)).
Шлейф, свежесть, классическая непогрешность в выборе - выбор уверенной успешной Дамы.
Ваша Карасик
  • 0

#8 Кэти

Кэти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородМосква м. Перово

Отправлено 10 Март 2007 - 22:15

Сложно за Вас решить, но я бы выбрала Шампань. Радостный, "громкий",шлейфовый.
Я когда нюхаю Шампань у меня "рисуется" натюрмот: бокал искрящегося Шампанского, консервированные персики в креманке и роза в вазочке.

Духи-это одежда для души
  • 0

#9 Гость_иринушка_*

Гость_иринушка_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2007 - 22:33

я как раз "за" прикупить новый парфюм, но Шанель №5-боюсь не для вечера выпускников.(ИМХО) Мы же хотим быть "типа" молодыми.А вообще-то я давно заглядываюсь на "пятерку"!

#10 Колдунья

Колдунья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2007 - 22:52

Я по Герлену не спец,но Елисейские Поля достаточно стойкие.
Из Вашего гардероба я бы в данной ситуации выбрала Nu-не избитые,красивые.А Линстан не хотите одеть?
  • 0

#11 Кэти

Кэти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородМосква м. Перово

Отправлено 10 Март 2007 - 22:57

Поля и стойкие и шлейфовые. Возраста и "сурьёзности" не добавят.

Духи-это одежда для души
  • 0

#12 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2007 - 23:08

Настаивать на своем не буду, но 5 для меня от 25 до 35, после 22-я. А Елисейские чрезчур сладкие и как бы старомодные, т.к. у моей мамы были в 85-90 гг.
На покупке нового - настаиваю.))
Ваша Карасик
  • 0

#13 Кэти

Кэти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородМосква м. Перово

Отправлено 10 Март 2007 - 23:18

А пятёркой пользуется моя соседка, которой 76 лет.

Духи-это одежда для души
  • 0

#14 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2007 - 23:24

Может ей 25 в душе)), я ж про наши личные ассоциации.

Ваша Карасик
  • 0

#15 Кэти

Кэти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородМосква м. Перово

Отправлено 10 Март 2007 - 23:41

Света! Моя соседка - это грустная песня.Хоть меняйся, от её криков и мата весь подъезд в 6 утра просыпается. Будильники не нужны, благо я жаворонок.

Духи-это одежда для души
  • 0

#16 Hinoki

Hinoki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 00:17

Новые духи - это конечно всегда хорошо, только не факт что именно эти новые окажутся лучшими для именно вас, по-моему все разговоры на сайте собственно как раз об этом. Я бы посоветовала надеть ваши самые любимые. Тем более они наверняка традиционно надежные (америка!), не будет никаких сюрпризов с этой стороны. На такой встрече вас и так и сюрпризы и всякие чувствительные моменты наверняка ожидают. Мне кажется вообще в подобных случаях лучше не экспериментировать с духами /как и с обувью:) не зря и то и другое иногда разнашивают/ это можно сделать и в другой раз, и с бОльшим удовольствием.
  • 0

#17 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 00:28

"Поля" разве были в 85-90г? Их вроде Жан Поль в середине 90г возродил, уже при Арно. Или я ошибаюсь?
  • 0

#18 Гость_иринушка_*

Гость_иринушка_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2007 - 01:09

Большое спасибо всем за советы.

#19 Милочка

Милочка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 11 Март 2007 - 04:29

А я бы из Вашего гардероба выбрала ИнДжой или Чистый Яд (не знаю, избиты ли они в Вашей местности).
  • 0

#20 ukkka

ukkka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 11 Март 2007 - 07:46

Карасик, вы что-то путаете с "Елисейскими полями" - они созданы в 1996 году. Так что у Вашей мамы в 1985 их быть не могло. Да и назвать их старомодными у меня лично язык не поворачивается.
  • 0