Перейти к содержимому

Casmir

chopard

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 23:34

Привалило счастье в виде этого аромата (100мл "колба"). Потестила и... Ну, очень похоже на Hanae Mori. Решила отложить на "передарить". Посмотрев на цены, передаривать раздумала. "Такая корова нужна самому". Да и погода уже не позволяет носить теплые "вещи". Но вопросы есть: 1. Почему такие высокие цены на этот аромат? 2. Кто знаком с обоими ароматами, что скажете о похожести? Спасибо.
  • 0

#2 она

она

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 01 Март 2007 - 00:06

Я дружна с Casmir давно - нашей дружбе 13 лет.
Когда я писала комментарий к Hanae Mori, то сказала,что это все уже давно есть, и упоминула в ответ одной форумчанке на вопрос- а на что он похож - именно Casmir. Но по моему мнению Casmir намного интереснее, там мой нос находит деревяшечки и к тому же он не такой удушаеще сладкий. Он благороднее что ли, более красивый.Поэтому я не могу их сравнивать. К тому же Hanae Mori однообразный. А Casmir повышает настроение, особенно зимой, и не душит приторностью. Почему столько стоит не знаю, но в дьюти фри год назад была просто смешная цена в районе 40 евро/плюс,минус/, только не помню за 50 мл. или за 100 мл. Сейчас жалею что не купила там, cтояли никомуненада. Клонов полно, а таких фруктов с деревяшками больше нет ни у кого.А почему похожи не поняла-пирамиды у них разные. Я за Вас очень рада, поносив, Вы поймете насколько они элегантнее и богаче по аромату.
  • 0

#3 Nastik

Nastik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2007 - 12:42

Я приобретала Кашмир вслепую, еще по вменяемой цене, и тоже первые ассоциации возникли с уже имеющейся у меня и весьма любимой Hanae Mori. Только Кашмир более деревяшистый и сандальный. К слову сказать, мне на мне пока Анэ Мори больше нравится, а Кашмир я как-то не прочувствовала пока, хотя взвинченная цена на него вызывает уважение... Вот только кому он за такие мани нужен?!)
  • 0

#4 Demo

Demo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2007 - 15:17

Специально, чтобы понять это пшикала на разные руки одновременно. Нюансов не отмечено, уж по крайней мере если пшикнуться вслепую - не разберешь что где :-)
  • 0

#5 Полынь

Полынь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 03 Март 2007 - 18:19

Я тестила Hanae Mori, мне они не "спели".
"Casmir" купила, предварительно потестив, его советовали в теме про безвременно ушедшую "непристойную органзу" как утешение.

Присоеденияюсь к первому отзыву - "Casmir" интереснее Hanae Mori и в одном духе с "Organza Indecence, но не близнецы
  • 0