Перейти к содержимому

Носит ли кто-нибудь Spellbound?

estee lauder

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 Lenusik

Lenusik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:04

Я ношу Spellbound с большим удовольствием. Красивый бальзамический аромат со специями. У меня старенький флакон-сплеш. Его надо намазом, а не пшикать, тогда будет очень даже носибелен.
Поэму совсем не напоминает.
  • 1

#22 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:46

дамы, спасибо вам огромное за такое живое участие.. :)
второй день изучаю Спеллбаунд, и всё-таки ощущение похожести его с Поэм меня не покидает..
пойду в приличный магазин (там где "наливают") :)) и буду просить напшикать пробирочку Поэм, для параллельного затеста..
какие-то основные/ведущие компоненты, мне кажется, таки роднят эти два аромата..
почему мне этот момент так важен?..
потому что Поэм выношу с большим трудом, а вот Спеллбаунд мне вполне симпатичен..
вот это, возможно надуманное мною, родство, и не дает покоя.. :))

Motya_ml, Вы упомянули, что в Поэм слышите перец..
а какой именно??
в Спеллбаунд я тоже слышу разрезанный стручок острого красного перца..

naiada, Света, Спелбаунд мне рождественские смеси не напоминает..
помимо гвоздики (с сортом которой ещё хочу дополнительно разобраться) я слышу гречишный мед и маленький красный стручковый перец..
а вот что там в Поэм помню крайне плохо..

Lenusik, в какой-то из тем я прочла этот Ваш совет, про намаз.. так и сделала..
аромат заиграл, именно заиграл а не напористо загремел..
спасибо!

олдж, Марина, вполне может быть, что это мой глюк.. хотя, тема о схожих ароматах лишний раз убеждает, что каждый из нас цепляет в ароматных звуках прежде всего что-то своё.. как правило, это всего лишь разная расстановка акцентов..
Марина, если не сложно и будет такая возможность, сравните, пожалуйста, эти два аромата..
  • 0

#23 Motya_ml

Motya_ml

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:06

к сожалению, я не такой профи, чтобы понять какой вид перца я слышу. Но чётко запомнилось, что в Поэм в базе -- перчённость, притом выраженная, я ещё удивилась, что никто об этом в комментах к аромату не сказал. К сожалению, не могу перетестить Поэм, но по памяти, если она меня не подводит, перчённость там похожа была на ту, что в Ню, но более выраженная. А в Spellbound-е не-е, не слышу перца.
  • 0

#24 noctambule

noctambule

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • ГородLas Palmas de Gran Canaria

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 23:09

На мне в Поэме перченая нота только на одежде слышна, на коже нет( там сладость только). Та перченость, что на одежде, из разряда красного стручкового перчика( такие маленькие, их засушивают и настаивают на спирту для натирок, а экстремалы перемалывают его и добавляют в пищу- слизистые сгорают от него; родители моей сестре таким перчиком натирали в раннем детстве палец, чтобы она его не сосала, быстро отучили, т.к. зашивание рукавов пижамы не помогло, а перчик- на раз!). Вот именно нотку такой перцовки и дает на одежде Поэма. Я в перцах тоже не особо разбираюсь, но вышеописанные перчики лежали на кухне в тумбочке всю жизнь, очень запоминающийся овощ.
В Поэме перец однозначно не сладкий( ни зеленый, ни красный), не черный в горошинках, именно красный стручковый на мой нюх.

***любительница старушечьих запахов из бабушкиного сундука***
  • 0

#25 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 23:12

понятно.. спасибо! большое за ответ.. :)
если перец похож на Ню-шный, то он там на мой нос черный-молотый..
а в Sпеллбаунд именно маленький красный стручок, его характЕрная горьковатая сухость.. вдыхаешь его и аж дыхание перехватывает и першит в гортани..
но это нюансы.. а в общем, перец, он и есть перец.. :))
  • 0

#26 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 23:15

на одежде этот перчик, говорите.. ага, понятно, попробую и с ткани.. спасибо!..
а перец по описанию очень похож..
  • 0

#27 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 07:25

напшикали мне сегодня в магазине Поэм из новенького тестера в пару пробирочек..
специально не наносила аромат ни на кожу, ни на блоттер, чтобы дома обстоятельно и не спеша ознакомится с содержимым..
а дома... меня постигло разочарование..
Поэм, когда-то так горячо мною нелюбимый изменился почти до неузнаваемости..
то, что выпускается сейчас под этим наименованием, не то что на Спеллбаунд, оно даже на прежний Поэм не похоже..
ничего не понимаю.. аромат же совсем не старый, а уже перебран до неузнаваемости..
  • 0

#28 noctambule

noctambule

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • ГородLas Palmas de Gran Canaria

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:29

Меня тоже постигло такое же разочарование с Поэм! Купила по старой памяти целую сотку, открыла, надушилась- и туши свет! Только на одежде какое-то жалкое подобие выдает, тот же перец там красный. На коже это невнятная сладкая вата.

***любительница старушечьих запахов из бабушкиного сундука***
  • 0

#29 Lenusik

Lenusik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:12

Возможно и Spellbound изменился...
  • 0

#30 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 17:28

У меня Spellbound 2007 года. Знакома с этим парфюмом с 2004 (редко, когда проходила мимо без затеста). На мой нос, за последние эти годы аромат не изменился. Какой был раньше, не знаю. Да, согласна с naiada: вино, специи, свечи. Все это мне очень нравится.
  • 0

#31 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 19:48

Елена, да, возможно и Spellbound изменился, но рисунок этого аромата четкий..
Poeme же - это нечто невразумительное.. начало вообще полный провал!.. затем, действительно, как сказала noctambule, "невнятная сладкая вата"..
прежний Poeme угадывается лишь общим фоном..

мне искренне жаль поклонниц Поэм..
получить вот такое, вместо прежнего аромата - наверное, это крайне неприятно..
  • 0

#32 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:05

До недавнего времени у меня было два флакона Spellbound - один куплен около 2 лет назад, второму - лет 7 . Оба " Made in UK" , 30 и 50 мл, разницы между ними никакой не было. Вообще у Estee Lauder могут различаться между собой парфюмы, произведённые в разных странах , немного другим мне казалось сделанное в Швейцарии .
Перца в своих Спеллбаундах я не осознавала, пряность давала , скорее, гвоздика, мёд присутствует однозначно, а самым ценным я считаю нечто сигарно- душистое , горьковато - дымное в послевкусии... Богемный шик , никаких старушек нет .
Если говорить о ликёрах и настойках , Spellbound - типичная Бехеровка.
  • 1