Перейти к содержимому

Носит ли кто-нибудь Spellbound?

estee lauder

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 17:37

В смысле ,употребляет ли в повседневной жизни?
На меня произвёл неизгладимое впечатление ,но покупать боюсь, подозреваю ,что не "носибелен ".На призывы продать немножко -ответов нет - может ,он вообще уже никому не нужен и никто его не держит?...
Поделитесь соображениями ,пожалуйста!
А ещё лучше проголосуйте - за вы или против того , чтобы кто-то рядом с вами - деликатно - ими пользовался!
  • 0

#2 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 18:11

Я за "ношение" любых ароматов в повседневной жизни, если это концентрация EDT и EDP и если не обливаться с ног до головы. С удовольствием ношу днем Poison, Salvador Dali, вечерним пока остается Boucheron (ТВ), но это мое личное отношение к данному аромату. Spellbound не носила, но аромат очень нравится, и он есть в моем wish list.
  • 0

#3 nastya_K

nastya_K

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2007 - 18:18

Сама была неравнодушна к Спелбоунду, наслаждалась непривычным, ярким запахом с блоттера и даже хотела купить...
А потом попробовала на коже - и это был ужас, есть там какая-то нотка, она кстати вылезает еще у каких-то старых лаудеров, кислая и жуть какая интенсивная))). Так вот, эта нота довела до головной боли и меня, и мою маму, хотя был ОДИН ПШИК на моем запястье и я была в шубе с длиннющими рукавами. Шуба отправилась в химчистку, т.к. это было не вывести НИЧЕМ вообще...
Вот такая история. Да, дело было на морозе, может формула так на него реагирует, не знаю... Покупать расхотелось...хотя в питерских Рив Гошах стоят и стОят недорого.
  • 0

#4 Papillon

Papillon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 19:01

Купила его года 3 назад. Мне нравится, но постоянно не ношу - очень обязывающий, скорее, вечерний; для офиса, мне кажется, не пойдет, и с удобной повседневной одеждой будет в диссонанс. Стойкий, как-то слегка надушила волосы - был слышен даже после их мытья.

Papillons volent et parfums volent!
  • 0

#5 Lenusik

Lenusik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2007 - 19:35

Ношу на работу. Нормально, никто не задыхается. Правда у меня флакон не спрей, а сплеш (старый). Я отливаю шприцем в пробирку и наношу точечно по чуть-чуть. Аромат шикарный!!! Все дело в дозировке.
  • 1

#6 Гость_Николь_*

Гость_Николь_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2007 - 22:28

Вы можете его потестить в ГУМе в Артиколи или в салоне Эсти Лаудер.
Сама ношу. Нравиться, но не на каждую ситуацию подойдет. Действительно несколько обязывающий. Покупать без пробы не советую. У аромата есть горячие поклонники и противники. Если Вы попадете во вторую категорию, жаль будет потрачнных денег. В любом случае главное- не передозировать.
Поделиться не могу, т.к. имею только миньку.

#7 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 00:22

Я сама долго вокруг него ходила. Ещё думала купить Циннабар заодно. Но потом поняла, что они оба действительно "не носибельны" ,.))

с блоттера нюхать приятно, но на себе - у носа весь день - боюсь, не шмогу..)

#8 Nastik

Nastik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2007 - 15:24

Аромат, конечно, дивной ядовитости), но ведь как хорош!
Все дело в том, приглушает ли ваша кожа ароматы, или наоборот, делает их ярче и интенсивнее!

По собственному опыту могу сказать, что моя кожа, например, поглощает и утихомиривает самые ядреные парфюмы, делая их абсолютно безвредными для меня и окружающих. Думаю, и Spellbound одолею, хотя пока люблю его удаленно)
Что показывает затест на запястье?)
  • 0

#9 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 23:11

Совершенно очаровательно! С пристрастием опросила близких , и самой очень нравится!
  • 0

#10 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 05:17

назрел вопрос, но на новую тему он не тянет, потому спрошу здесь..

одарили меня флаконом Spellbound от Estee Lauder..
аромат этот помнила крайне невнятно, а оказии и повода познакомится с ним более детально как-то не случалось..
а теперь вот - появилась возможность сделать это в полном обьеме..
впечатления свои озвучивать не буду, не в этом суть..
меня вот какой вопрос мучает - Спеллбаунд неотступно напомнил мне Poeme от Lancome..
но так как под рукой Поэмэ у меня нет, то спрошу у всей честнОй компании:

это у меня обширный глюк, или между этими двумя ароматами действительно есть сходство?..
  • 0

#11 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 06:01

Оксана, на мой нюх нет между ними особо общего, кроме насыщенности, громкости звучания. Поэма - медовые цветы, с горчинкой. а Спелбаунд - мне лично напоминает в первую очередь рожденственские смеси специй для горячего вина, кухонный аромат гвоздичника и корицы, и ещё аромат магазинов Garden Ridge перед Рождеством, с их многочисленными ароматизированными свечами.
  • 0

#12 Motya_ml

Motya_ml

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:13

Оба согревающие,супершлейфовые, суперстойкие, насыщенные. Это их роднит.
В остальном, по-моему, разные.
Поэму не сильно помню, но помню, что в базе для меня там явный перец (читала мнения, похоже, что его там чувствую я одна), а я его почти не выношу. Для себя решила, что носить Поэму никогда не буду.
Spellbound имею. Всё время порываюсь продать /обменять, но что-то всё же останавливает.
Хочу попробовать его ещё зимой, в тёплое время, казался неносибельным.
Он напоминает что-то из сладковатых (м.б. ликёрных) спиртных напитков, ( к сожалению не знаток по этой части) настоянных на каких-то лекарственных растениях. Особенно эту настойку из лек. растений слышу в базе. Вот на неё и надеюсь, т.к. неравнодушна к лекарственным настойкам.
Единственное, что для себя определила, что красоту его м.б. и смогу почувствовать, но только в микронамазах.
Не знаю информативно ли это описание, но всё, что могу.
  • 0

#13 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:48

Нее.. Ничего вобщего вообще не слышу. Поэма больно уж цветуяста и криклива. такой современный крик у ней. А Спеллабунд старинненький такой восток яркий, но самоуспокоенный, без оручих цветуечков - в духе и Красной Москвы где-то. О бабушке воспомнинание навевает. Держу на сильный морозы. По мне конренчно лушче Циннабаром улиться- есть внем какая-тов невременная продвинутость - ностальгических воспоминаний о бабушках не навевает.

"Самое сложное в искусстве – да и в жизни – простота"
(А.Ф.Кони)
  • 0

#14 Паслён

Паслён

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:19

Ни капли не Поэм. Когда пользовалась - куча комплиментов.
  • 0

#15 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:24

А вот у меня на Поэму была куча комплиментов. когда лет пять назад пользовалась я ей. А Спеллбунд этот почему-то только мужу нравится. Но он вообще поклонник таких старинненьких ароматов и кожаных шипров даже.

"Самое сложное в искусстве – да и в жизни – простота"
(А.Ф.Кони)
  • 0

#16 noctambule

noctambule

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • ГородLas Palmas de Gran Canaria

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:30

Ида!
Как же Вам с мужем повезло, мой только носом кривит в сторону стареньких ароматов, вот зато Мисс Диор Шери и Гипнотический Яд ему- ох и ах, какая перелесть. Обидно...
Про Циннабар сказали очень в точку- вневременной он, как и Опиум. Я вчера как раз разжилась Циннабаром, сижу, вся улитая им. И вполне он носибелен, даже днём.

***любительница старушечьих запахов из бабушкиного сундука***
  • 0

#17 noctambule

noctambule

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • ГородLas Palmas de Gran Canaria

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:30

Глюки, дважды отправилось.

***любительница старушечьих запахов из бабушкиного сундука***
  • 0

#18 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:37

Сходства не нахожу .
Spellbound мне нравится по- прежнему, но только недолгo, немного, зимой и на верхней одежде - на рукаве шубы, например. Всё, что ближе и более постоянно "на себе" , меня стало удручать. Совершенная стойкость в этом случае для меня недостаток, а не достоинство. Этот аромат - как татуировка, он всегда будет с вами , пока вы не решите от него избавиться.
  • 0

#19 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:34

Оксана, у носа глюков не бывает. Значит, Вам чем-то похожи. Вспомните тему об ароматах, которые кажутся похожими. Там есть вполне неожиданные сравнения. Сейчас сравнить их не могу, но в ближайшие дни попробую настроиться и унюхать сходства. Может, получится.

"...ничего не сказав достаточно, всегда при этом говорю лишнее." Жак Деррида.
  • 0

#20 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:02

Мне Поэму тоже напоминает сильно. И при параллельном занюхе, и по ощущениям. От обоих ароматов такое впечатление, что вот-вот, сейчас будет отек Квинке, к сожалению.
  • 0