Перейти к содержимому

И снова о креме для глаз

косметичка face

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 668

#21 Casablanca

Casablanca

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 462 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2007 - 21:44

Прошу прощение за занудство, но что это такое?
  • -4

#22 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2007 - 00:19

Да ладно Вам, я просто попыталась пошутить. Гура - это производное слов дура и гуру.
А то так неловко. Прямо как когда тупой анекдот рассказываешь, а потом человек просит его объяснять.
  • 0

#23 Casablanca

Casablanca

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 462 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2007 - 00:39

:)))
  • 0

#24 Nadejda

Nadejda

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • ГородSan Jose

Отправлено 09 Август 2007 - 07:46

По поводу Стривиктина(StriVectin-SD)- купила его год назад, консультант сказала, что его нужно наносить на лицо не менее 2х раз в день. Я пользовалась им один раз в день, результат мне понравился; сейчас наношу его только на проблемные участки- на шею, носогубные складки и под глаза, на область гусинух лапок, с внешней стороны глаза. Результат по утрам заметен-шея молодая, под глазами тоже все куда-то делось. Но все это, конечно, временно. Пользуюсь с перерывами, месяц наношу, потом перерыв на сколько получится. Ксати, моей знакомой он не "показался"(правда лет нам за 30 очень...).
  • 0

#25 Котеночка

Котеночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 13:41

Девочки, а как правильно наносить крем для глаз? Я всю жизнь думала, что по всему контуру, а недавно мне консультант в ЛЭтуале объяснила, что только по черепным косточкам (нижний контур и под бровью), т.к. крем сам распространятся по коже. А тот способ нанесения, которого придерживалась я, приводит к отечности.
Так это или нет? Поделитесь кто что знает!
  • 0

#26 Lory

Lory

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 18:52

К отечности точно приводит щедрое намазюкивание всей поверхности век на ночь. Даже у меня, у которой вообще ничего никогда не отекает. Так что я все же мазюкаю под глазами всю область, а над - только под бровью, но нещедро, а чтоб быстренько впиталось без следов.
  • 0

#27 Afusya

Afusya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ГородAnkara

Отправлено 18 Март 2008 - 12:32

ya polzuyus Dior hydraskin dnem i Darphin lifting serum vecerom+ uvlajneniye ot MD skincare.Ocen dovolna rezultatom
  • 0

#28 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 22:11

В Novosvit® попробовала бюджетный крем для кожи вокруг глаз "Крем-гель для кожи вокруг глаз" * маскировка мимических морщин * профилактика "мешков" под глазами" лифтинг. Подходит для чувствительной кожи и вообще мне очень даже понравился.
Кстати, а что такое Sodium Polyacrylate?
На втором месте после воды.

«Клянусь компотом детства моего
и старческими грелками клянусь,
что я не испугаюсь ничего,
случайно если истины коснусь» © И. Губерман
  • -3

#29 ЛилиЯ

ЛилиЯ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 08:34

Я тоже попробовала тот,который отеки снимает((Даже и не думал он снимать.Нанесла повторно,уже как маску,результат нулевой(((
  • 0

#30 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 10:46

Nikol

Это разбавленный эфир акриловой кислоты для вязкозти крема.
  • 0

#31 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:35

Ага, пасиб. Там нет глицерина совсем, зато триглецириды, масло зародышей пшеницы, флаваноиды, спонины масла овса, полисахаридная смола и витамины Е и Р есть.

«Клянусь компотом детства моего
и старческими грелками клянусь,
что я не испугаюсь ничего,
случайно если истины коснусь» © И. Губерман
  • -3

#32 Kristinka

Kristinka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 19:17

пожалуйста, дайте ссылку, где есть обсуждение уходовой косметики от Estee Lauder - сама не смогла найти. Ну и можно на обсуждение других люксовых марок.
  • 0

#33 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 20:35

Кстати, в ответ Наташе, что Лаудеровскую косметику гуру не рассматривают, могу сказать, что Лаудер очень сильный молодец, за последний год серьезные прорывы в улучшении составов и созданию новых эффективных технологий. Они практически уже отошли от своих "грешков".
Я очень зауважала эту фирму за их работу. Ребята действительно стараются.
  • 0

#34 Sandrine

Sandrine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:05

+1 Estee Lauder. Шикарная сыворотка CP Perfectionist.

Language shapes the way we think, and determines what we can think about (Benjamin Lee Whorf)
  • 0

#35 Pl@tina

Pl@tina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • ГородСамара, Н-ск

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 12:32

а какие конкретно новинки у ЭЛ вам понравились?
и чего у этой марки не так с составами то было?

один раз напишешь какую-нибудь Ф-ИИГНЮ, потом всю жизнь будешь деньги получать...(с) "Гуманоиды в Королеве" :)))
  • -1

#36 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:18

Раньше они очень часто использовали "ловушки". Специально опработанные ингредиенты, силиконы, в основном, которые в порах застревают достаточно на долгое время и, вступая в реакцию с другими силиконами создают эффект бугристости и провисания кожи. Не драматическй, но, все-таки, видимый глазу.
На практике получается так, что как только человек перестет пользоваться средствами ЭЛ и переходит на другие, внешний вид кожи ощутимо ухудшается и человек, соответственно, бежит срочно опять за уходом ЭЛ.

А из нового практически все хорошо, главное, что описание продукта стало соответствовать получаемому результату.
  • 0

#37 Szolnok

Szolnok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 20:52

Я пользуюсь сейчас Фитомеровским Lift Contour (intensive eye and lip care). Вроде нейтральный такой (у меня тут 2 месяца аллергических "терзаний" было - никак не могла крем подобрать). Впитывается почти хорошо, запах слабый, если в глаза попадёт случайно - не раздражает. На счет профилактики морщин - не знаю, мне 37 лет, больших проблем пока нет. Консистенция крема какая-то странная - как-будто мылкий(?). А вообще, хочется чего-то с более выраженным антиэйдж-эффектом. Вот думаю приобрести
Eye Balm Age Minimizing Gel by Jack Black, который Nobellarezi здесь упоминала. Только аллергии боюсь...
Nobellarezi, а как Вы вышеупомянатый крем пользуете? Утром, вечером, может ещё какие хитрости? - если, конечно, несекрет?
  • 0

#38 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 21:03

Утром я только его пользую, он под макияж хорошо ложится и освежает. Но Celazome, конечно больше помогает в плане убийственного воздействия на рвущиеся на просторы моей кожи морщины.
  • 0

#39 Szolnok

Szolnok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 21:25

Спасбо за ответ.
Celazome у нас никак не найти, и, что интересно, никто и не слышал о такой марке.
Вообще, у нас тут мало кто придирчиво "уходы за кожей" выбирает: или масс-маркет, или люкс, а чаще всего у своего косметолога приобретается, чего предложат...
Спасибо, Nobellarezi, за Ваши советы и консультации. Очень много интересной и полезной информации. Жаль только, что я так ограничена в выборе (производителей).
А как Вам уход от Skin Ceuticals, если пробовали?
  • 0

#40 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 21:47

Очень хорошие вещи:
Skin Firming Cream и Retinol 0.5

Остальное ерунда.