Перейти к содержимому

First от Van Cleef & Arpels

van cleef and arpels

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2007 - 01:58

Прикупила себе духи в качестве компенсации за неоправданные ожидания к НГ.
Подскажите, пожалуйста, мудрые обладательницы, каков он в носке, куда его надеть и насколько "испорчен" переизданием в современности. И как принимают окружающие. Моему мужу не понравился - одеколон!((
Спасибо.
  • 0

#2 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 02:59

У меня First в концентрации EDT, 60мл флакон, такой, как на картинке на этом сайте. На мой нос, цветочный шипр. А в шипрах многие слышат "одеколонистость". Ношу и днем, и вечером. В теплые дни звучит прохладно. Особенно мне нравится в межсезонье.
  • 0

#3 Кэти

Кэти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородМосква м. Перово

Отправлено 04 Январь 2007 - 10:20

Может быть это альдегиды так воспринимаются Вашим мужем? Данный парфюм - яркий представитель цветочно-альдегидного направления, который парфюмеры давно не используют. Давно были у меня в духах, сейчас в туалетке. Про духи сказать ничего не могу, для меня это из серии "тогда деревья были большими и трава зеленее" - давно это было. Ношу с удовольствием куда угодно (спина в них невольно выпрямляется) для меня они очень женственные с винтажными нотками, обращают на себя внимание в море клонированных новинок. Единственное не звучат на морозе, впрочем все мои альдегидные парфюмы ведут себя на морозе плохо.
Как-то осенью ехала в них в метро и получила самый для меня дорогой комплимент. В метро вошла очень пожилая Дама(именно Дама) Есть категория женщин, которая лет с 13-ти до самой глубокой старости остаются Дамами. Вся такая чистенькая в шляпке, белых старых, но чистеньких туфельках с прямой спиной( в такие-то годы), я когда смотрю на таких женщин мне становится тепло на душе - редкий экземпляр старой московской интелегенции с особым старомосковским выговором. Села рядом со мной, поводила своим припудренным носиком, а потом, принеся мне извинения, спросила меня:"Деточка, чем так от Вас божественно пахнет?"
Я когда выходила из вагона у меня навернулись слезы. Люблю "красивую старость". Очень часто Фестом интересуются ухоженные женщины, которые не носят стиль "секси" или "Барби на пенсии".
Извините за тааааааакое отступление.
Под джинсы не ношу, просто в джинсах рука к ним не тянется.

Духи-это одежда для души
  • 1

#4 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2007 - 11:00

Старого не знаю. Меня саму отпугнул морозной жесткостью. Надо откопать пробирочку и перепробовать.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#5 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2007 - 12:44

Начальные ноты у него нестерпимо едкие. Расходится ледяным жасмином и чуть морковной рыжей розочкой. Ощущение как от куска мела - гладкий, немного пористый. Через продолжительное время теплеет илангом и каким-то горьковатым мармеладом.
Я бы носила такое в мае.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#6 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2007 - 15:36

Как раз сейчас очень распространены альдегидные ароматы,читала об этом в инете.И мне даже нравится одеколонистость в некоторых ароматах.Как воспоминание о детстве.У меня Фест из Парижа,парфюмерная вода,и на морозе,и в любую другую погоду прекрасно звучит.Но,кстати,что он с альдегидами-первый раз слышу.У меня все интересуются,что за аромат,даже юные совсем девочки.И мужчинам нравится.

Все,что я люблю- или аморально,или противозаконно,или приводит к полноте.
  • 0

#7 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2007 - 16:56

Мужа вот уже приучила к шипрам, сам он очень любит восточно-цветочные, слава Богу не свежачки! На альдегиды очень потянуло из-за погоды. Купила Лалик ле Парфюм на зиму, а зимы то нет.
Даже Вери Валентино попадался под руку.
Ваша Карасик
  • 0

#8 Кэти

Кэти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородМосква м. Перово

Отправлено 04 Январь 2007 - 18:35

Первый раз слышу, что сейчас распространены альдегидные ароматы. Может быть стали их чаще носить из-за "одинаковости" многих парфюмов?
А, спрашивают, видимо потому что First так непохож на современные композиции, как впрочем и все альдегиды. Из-за чего и люблю их, особенно Мадам Роша и Рив Гош Интенс. А вот ссылка:

1) цветочно-альдегидные ароматы: все хорошо знают историю создания №5 (Chanel) – духов, в которые якобы случайно парфюмер добавил гораздо больше альдегидов (сильных химикатов, получаемых из алкоголя), чем планировалось, произведя этим революцию в парфюмерии. Получился запах принципиально нового характера – некое целое, которое «простой» нос уже не мог разложить на составляющие. Сейчас духи этого подтипа – образец самой что ни на есть парфюмерной классики, сдержанной и строгой, но всегда уместной и элегантной. Это такие духи, как First (Van Cleef and Arpels), Climat (Lancome), Madame Rochas (Rochas), Rive Gauche (Y.S.-Laurent). Новых ароматов этого типа почему-то давно не выпускалось;

Хотя, в любой таблице можно найти, что Фест относится к альдегидным парфюмам.

Духи-это одежда для души
  • 0

#9 Tori

Tori

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 05 Январь 2007 - 04:39

I'm sorry за то, что влезаю, но не удержалась.
Во все времена "First" был, да и остаётся по-прежнему,цветочно-альдегидным ароматом. И шипром он никогда не являлся.

Tęte: Bergamote, Mandarine, Cassis, Aldéhydes
Coeur: Jasmin, Rose, Ylang-Ylang, Jacinthe
Fond: Vetiver, Vanille, Ambre, Civette

"Если не нравится, как я излагаю,
Купи себе у Бога копирайт на русский язык."
  • 0

#10 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2007 - 22:42

First,ЕДП - для меня один из самых красивых классических торжественных запахов (по торжественности сродни Joy, Merefame от Menard, Edwardian Bouquet от Floris). Многокомпонентный, альдегидно гладкий и лощеный, с великолепными бергамотом, жасмином, илангом, лилией, ветивером и циветом. Мне кажется, что когда Эллена их делал, он помнил, что он - ученик Э.Рудницка. Люблю.
  • 0

#11 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 17:52

Сегодня весь день в First и весь день не покидала мысль о жасмине и Джое.
Перечитывала мнения, на Аромате, где Ида тоже об этом упоминает.
Уф, значит я не одна такая.