Перейти к содержимому

Вопрос к ценительницам Serge Lutens

lutens нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 Даяна

Даяна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 14:46

Tori, Вы явно где-то в Европе, уж не в Париже ли? :)
Я в ближайшее время из Москвы вряд ли выберусь (а уже так хочется поскорее добраться до колокольцев), тут удалось найти всего три аромата в них.
Девочки, может кто-нибудь знает, где колокольчики еще есть в Москве, кроме как в Сакура-гарден?
  • 0

#22 Tori

Tori

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 01:05

Увы,Даяна, я в Москве :0) Если была бы в Париже, то давно бы все колокольчики перепробовала, и наверняка часть скупила :0)
Я попробовала у одной из форумчанок, которой сравнительно недавно привезли из ПарижУ.
Очень хочу попробовать Ирисовую Дымку и Буа де Виолет.

"Если не нравится, как я излагаю,
Купи себе у Бога копирайт на русский язык."
  • 0

#23 Даяна

Даяна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2007 - 14:23

Я нашла! Нашла парфюм который можно поставить в один ряд с Лютенами. Ароматы в чем-то даже превосходят Лютеновские, хотя в чем-то и уступают. Марка Antianti «Elite of Parfum». Хотя есть один большой минус - нестойкие.
  • 0

#24 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 168 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2007 - 19:40

Второй большой минус - цена.

Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#25 Alika

Alika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 23:25

Именно потому, что лучше тестировать - не возьмусь посоветовать ни один. Посадка и поведение лютенов - непредсказуемы.

Ирис - самый грустный и светлый одновременно аромат лютена. Цветы ириса, корни ириса, ирисовая пудра. Уловимый замляной оттенок, пачули тонкие и звенящие. Красивая, но не менее грустная ирисово-мускусная база.

Фиалка - нежная воздушная фиалка, чуть горьковатая, земличто-пачульные нотки тоже есть, но очень нежная. Остро-нежная. Особых метаморфоз нет, но мило переливается.

Сепиа - начало очень мужское, я бы сказала, резко-одеколонистое(?). Самый мужской из всех лютенов. Садится всегда по-разному.

Дуб - много-много дерева. Мореного, выдержанного, пропитанного бальзамами.

Шерги - богато, многокомпонентно. Разная посадка в зависимости от состояния, погоды и т.д. На мне чаще всего богатейший восток с коньячно-ликерными нотами, смолами, деревяшками в специях, иногда оттенки шоколада с ликером. К базе немного успокаивается, проявляется "лютений" мускус и амбра + послевкусие более раннего буйства.

Турецкая курильня - резковато, громко, нагло где-то. Дым, разный табак, смолы, оттенки кожи, кумарин. Громко, богато, восточная оргия с кальянами, кострами. Много красивой амбры.

Борнео - сложный. Ощущения мои от него - пушисто-тягучий аромат. Переливы коньяка, ликеров, дерева, пачулей, шоколада, амбры, мускуса, . Остро-сладкий.
--
imho
  • 0

#26 Tori

Tori

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 15 Январь 2007 - 00:22

Alika, спасибо Вам большое за подробное ревью на каждый из ароматов.
Буду думать!

"Если не нравится, как я излагаю,
Купи себе у Бога копирайт на русский язык."
  • 0