Перейти к содержимому

Вопрос к ценительницам Serge Lutens

lutens нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Даяна

Даяна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 04:16

Девочки! Что посоветуете покупать после Лютена? Очень хочется новых ароматов, но после него, что не пробую, все кажется каким-то искусственным, неинтересным, неглубоким. Из последних, тестила Annick Goutal, Артизанов, The Different Company... недостаточно яркости, глубины, благородства, слишком легкие, что ли...
Очень надеюсь на вашу помощь!
  • 0

#2 Триша

Триша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 10:56

Как я вас понимаю!Ароматы Лютена обладают какой-то колдовской силой,от них невозможно отказаться,невозможно найти похожие запахи.Все время к ним возвращаешся!
  • 0

#3 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 168 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 11:03

Амуажи
Монтали
Кейко Мечери (правда, после Лютенов некоторые наименования пробовать не рекомендуется)
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#4 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 14:59

но после общения с Лютенами у меня хорошо зазвучала Шанель - правда, пока ношу только Девятнадцатую и Аллюр Сенсуэль, но уже примеряюсь к эксклюзивной четверке: отливант Русской Кожи так просто до боли отозвался Лютеновыми нотами...
А еще хороши две сестренки Шисейдо - Феминита и Дигнита.
Ну и согласна насчет Монталя. Пробуйте.
Доброй охоты!

#5 Даяна

Даяна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 15:39

Спасибо огромное, девочки! Буду пробовать, поделюсь впечатлениями.
На счет Шанель, мой любимый аромат coco, но после Лютена, уже давно его не ношу. Хотя аромат очень достойный. К русской коже, тоже давно примериваюсь, но пока до нее не добралась.

Да, а что вы думаете по поводу Jo Malone, Sud Pacifique, Frederic Malle - стоит ли тестить?
  • 0

#6 Juliette

Juliette

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 16:12

В каком смысле ПОКУПАТЬ ПОСЛЕ Лютена? Свое знакомство с огромным миром ароматов Вы начали именно с его творений? В таком случае примите мои поздравления: Вы - уникум. :) Немногие вот так с места в карьер с Лютенов начинают.

Мое мнение, что знакомиться нужно со всем, что находится в поле досягаемости. В моих любимцах помимо нескольких ароматов Лютена ходят еще как минимум 70 наименований - от всенародно любимой попсы до труднодоступных заморских селективов. И это при том, что касаемо парфюмерных пристрастий я никак не могу назвать себя всеядной. Просто попробуйте взлянуть на мир парфюмерии, полагаясь исключительно на свой вкус, беспристрастно и безотносительно похожести других ароматов на ароматы С.Лютена. Больше охват тестирования, больше душевной открытости, больше любопытства к исследуемому предмету, и пробовать, пробовать, пробовать... И Вам откроются такие горизонты, что - ах! :)
  • 0

#7 Даяна

Даяна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 16:16

Нет, Juliette, Вы меня неправильно поняли :)

Я имела в виду, что после Лютена, все ранее знакомые и любимые ароматы (каких было немало) просто померкли...
  • 0

#8 Даяна

Даяна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 16:20

/"перечитывая снова Ваш пост, Juliette"/ - к сожалению, Вы меня совсем не поняли... меня не интересует похожесть...
  • 0

#9 Даяна

Даяна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 16:26

Считаю ароматы Лютена настоящим произведением искусства. Это безумно талантливый, даже гениальный парфюмер, на мой взгляд. Каждый аромат уникален и целостен. О какой похожести может идти речь?
  • 0

#10 Липисина

Липисина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 16:58

Даяна, а что если пойти другим путем? Serge Lutens - это всё-таки парфюмерный дом. Но все эти ароматы созданы гениальным парфюмером Christopher Sheldrake. Можно попробовать что-нибудь среди ароматов Кристофера Шелдрейка (не для LUTENS'а):
http://www.basenotes...opher Sheldrake
  • 0

#11 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 168 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 17:08

Jo Malone после Лютенов вряд ли глянутся
Sud Pacifique экзотически-гурманские милые несложные ароматики.
Frederic Malle - никогда не угадаешь что именно понравится. Чаще всего, у него каждый находит для себя хотя бы что-то одно. Но малли принципиально другие.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#12 Даяна

Даяна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 17:12

Липисина, спасибо за информацию! Я даже не знала! Где-то читала, что Лютен сам свои ароматы составляет... Обязательно попробую!
  • 0

#13 Даяна

Даяна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 17:14

-
  • 0

#14 Juliette

Juliette

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 21:23

А мне в данном случае было бы интересно как раз пойти в своих поисках от противного. То есть, не искать то, что догонет и переплюнет ароматы Лютена по накалу страстей и многозначительности эмоций. После довлеющих, напористых и своенравных Santal de Mysore, Cherqui, Ambre Sultan, Fumerie Turque так приятно облачиться в нежно-романтический Eclat D'Arpege (да-да, не смейтесь!), или обратиться за ощущениями совсем другого плана к L'Artisan, Annick Goutal, TDC или поочередно насладиться разноплановыми ароматами Frederic Malle или Diptyque.
Поиск контрастов, чередование эмоций - по-моему как раз это может быть очень интересно.
Вот, скажем, в абсолютном выражении я нахожу у Diptyque гораздо больше гениально-шедевральных ароматов, чем у Лютена. Или у того же Малля - тоже нет недостатка в шедеврах, от которых буквально сносит крышу.
  • 0

#15 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 13:35

После Лютена большое впечателние произвели на меня парфюмы Фредерико Малля, особенно Карнал Флаувер, Разрушительный мускус и Зимняя вода.
  • 0

#16 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 16:23

выборочно Гуталь: Сабли, Гардения пасьен; Эрмес-О де Мервей и Эликсир де Мервей, Фобур; старый Опиум ИСЛ, Циннабар Лаудер, Фенди Теорема, Падпараджа Сателит; Ладанная Серия Ком де Гарсон, да и красная серия тоже; уже упомянутые Диптики Там Дао. Нашла бы Дольче Виту в духах. Да много еще всего хорошего. Приятных поисков.
  • 0

#17 Alika

Alika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 17:53

Чисто теоретически поддержу амуажи, КДГ, малля и иже, а также приближенны к винтажам парфюмы. Практически - я более ничем, кроме лютенов практически не пользуюсь.
  • 0

#18 Tori

Tori

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 17:49

Alika,знаю Вас,как истинного ценителя ароматов от С.Лютена.
Сама очень люблю его ароматы, восхищаюсь ими. Нравится практически все "гробики", правда к сожалению не все подходят.В моей скромной кол-ции имеются полноценные флаконы с "Цветами Апельсина" и "Белой Замшей", помимо пробников. Очень нравятся "А ля Нюи","Цветы Лимона","Шерги"(правда до конца не поняла, тестила всего пару раз).
Обожаю "Кедр"(надеюсь, что когда-нибудь обзаведусь им) и "Араби".
К чему я всё это веду? Алика, посоветуйте пожалуйста, что можно подобрать из "колокольчиков"? Глаза разбегаются :0) Сначала хотелось чего-нибудь восточного, но потом испугалась, что можно здорово ошибиться с выбором. Например, нравятся ароматы "Древесный мед" и "Сантал бланк", но носить к сожалению не могу, душит.:0(
Априори очень понравились следующие "колокольцы": "Ирисовая дымка", "Палисандровое дерево"(то, которое "виолетт"),"Дерево Сепия","Chene","Шерги","Турецкая курильня","Борнео".
Понимаю, что конечно заранее лучше тестить, потому что Лютены ведут себя непредсказуемо, но такой возможности нет.

"Если не нравится, как я излагаю,
Купи себе у Бога копирайт на русский язык."
  • 0

#19 Даяна

Даяна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 03:38

Перепробовала очень много ароматов, из них Амуажи, Еtro, Montale, Molinard… еще какой-то селектив, представленный в артиколи-весна… К сожалению (?), не смогла найти ничего даже рядом стоящего с Лютенами. Так отличаются просто хорошие вещи от истинного искусства… когда не важно, духи ли это, картина или что-то иное. Уже начинаю сомневаться, что смогу найти для себя что-то кроме… Радует только, что не тестила еще лютеновских колокольчиков.
  • 0

#20 Tori

Tori

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 06:33

Позавчера посчастливилось попробовать колокольчиковый мускус, который привёл меня в неописуемый восторг(надо заметить, что я не фанат мускусов, но в принципе люблю их). Наикрасивейший, тонкий мускус, поражающий своей глубиной. Все остальные «мускусы» в сравнении с этим просто драгоценные камни, а этот – бриллиант.
Я с самого начала подозревала, что ароматы Лютена в колокольцах должны быть загадочнее что ли, чем экспортная линия. Если все ароматы окажутся такими как этот, тогда мои ожидания полностью оправдались. Как же хочется всё перепробовать.
Так что, Даяна, у Вас осталось ещё "непаханное поле" ароматов от Лютена в колокольцах.:0)

"Если не нравится, как я излагаю,
Купи себе у Бога копирайт на русский язык."
  • 0