Перейти к содержимому

Новинки!!

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Olaaa

Olaaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 16:53

Какие новинки парфимерии (мужской и женской) вы пробовали?!Какие понравились,какие нет?!Какие посоветуете приобрести?
  • -1

#2 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 17:48

Исправила заголовок.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 1

#3 док

док

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 21:19

L'Artisan Parfumeur's Fou d'Absinthe - мне весьма понравилось, http://www.lusciousc...Product_Count=2

И еще мило Bvlgari Rose Essentielle http://www.aromat.ru...&cat=1910&let=b
  • 0

#4 Поролон

Поролон

Если Любовь будет на первом месте, то что-то будет на втором!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 18:54

Во-о-от, нашёл всё-таки корректную тему о новинках.
Попробовал сегодня две новинки.
Burberry Brit Rhytm for Men: ну-у-у, а я-то думал - действительно кожа будет... Burberry анонсировали Ритм с шумом, со звоном литавр, анонсировали, как гранд-парфюм, а на деле - ничего выдающегося. Да просто даже хороший парфюм не получился. Какая, простите за мат, кожа?! Сладко-приторные пластиковые цитрусы в начале, потом без всякой передышки что-то вроде сладкой фиалки, и всё. Ну, может, что-то ещё есть, но парфюм не создаёт образа. Ни тебе кожаного седла (кожу ведь обещали!), ни тебе крокодилового портмоне. Да он даже некожаного образа не создаёт. Нечто подобное уже давно делали Fendi - Fendi for Men, но там хоть серая майка для кухни получилась; элегантно поперчённая фиалка.
Gucci Made to Measure. Об этом даже как о мёртвом нельзя - или молчать, или материться в семь этажей. Химия.
  • 1

#5 Поролон

Поролон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 19:15

Rhytm: Доминик Ропьон, Анн Флипо и Оливье Польж. Что они там втроём-то делали?
  • 1

#6 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2014 - 21:28

Очень древняя тема. Я о новинках сейчас много могу сказать, потому что дала слово на предпраздничной неделе каждый день писать обзор доступных современных ароматов. Но пробую больше чем пишу, потому что ... половину на блоттерах до дома донести не могу. Бумага пахнет бумагой, чуть шампунем и сахарной водой. Лучше б уж ванили бухнули.

Из того что писать в блоге точно не стану - Розаботаника. Сумбур и хаос. Начинается ягодным мускусом как в Амурном фильтре и Пурпурной фантазии Герлен, потом завязи плодов и какие0-то чашелистики намекают на шипр, которого не будет, потому что потом взрывается банка с лимонным средством Lion для мытья посуды, и оно проливается в куст бордовых махровых роз, умытых дождем. Я ничего не поняла.
  • 6

#7 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2014 - 22:09

Gucci Flora пахнет резиновой женщиной.

Очень понравилась новая Пантера Картье. Оно почти шипр

Herrera 212 VIP Rose - клон Шанс о тендра с ванилью и сахаром.

Eau tropical Sisley сильно разведенный порошковый сок Юпи (привет из 90-х)

See by Chloe - миленько, но улетучивается в момен.

Синьорита Элеганца Феррагамо - смесь вонючки La vie est belle Lancome и чего-то среднестатистического сладкосвежего.

Эскада especially elixir то самое сладкосвежее, водянистое и сахарное.
  • 6

#8 Поролон

Поролон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 15:08

Русскоязычная парфюмерная блогосфера (и не только русскоязычная) благосклонно отозвалась о новинке Cartier, мужском L'Envol. Пришлось идти и пробовать.

Да, не зря Суменков пропел осанну Матильде Лоран (Mathilde Laurent), создательнице аромата. Это просто хорошо и это просто сразу выделяет L'Envol из всего серого, бурого и малинового бреда, заполнившего полки условного Летуаля.

Медовый в верхах, мускусный в сердце, тёмно-древесный в базе. Если не мрачный, то динамически демонический. Я не оговорился. Брюнет Харитонов. Был такой артист.

Когда L'Envol улетел с моей руки, посетила шальная мысль: а если бы я хотел такое настроенческое, то предпочёл бы Cinnabar Estee Lauder.

• 7

#9 jamaoka

jamaoka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Городглубокое Подмосковье

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 19:45

Прочитала список номинантов русской фифи эвордс. Из люксовых новинок пробовала только 5 Лё Шанель и Ядовитую Девочку Диор. Про остальное не в курсе совсем. Надо будет сходить в ЛЭ, помучить консов.

• 1

#10 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 13:27

Прочитала список номинантов русской фифи эвордс. Из люксовых новинок пробовала только 5 Лё Шанель и Ядовитую Девочку Диор. Про остальное не в курсе совсем. Надо будет сходить в ЛЭ, помучить консов.

Мужские неплохи из списка. А вообще там нишевый список достойный. В массе и люксе выбирали наименьшее из зол.
  • 1

#11 jamaoka

jamaoka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:59

Мужские неплохи из списка. А вообще там нишевый список достойный. В массе и люксе выбирали наименьшее из зол.

А можете немного рассказать, как список составляется?
Скажем, в люксе (Престиж) есть Инфузия Мимоза Прады. Почему именно мимоза из всей серии? И разве не люкс должен быть представлен достаточно широко, в отличие от ниши? Кто и где, кроме ГУМа в Москве, видел эту серию Инфузий? Все эти ветиверы, гвоздики, мимозы...  Не очень понятно.

Какой смысл включать в список номинантов лимитку, продающуюся один день в году? 

В целом еще интересно, имеет ли эта премия какой-то вес на международном рынке. "Парфюмерный клуб" под предводительством Жанны Гладковой с экспертами в лице поэта Вишневского и телеведущей Стриженовой, да еще декларирующий "информационные, образовательные, благотворительные проекты" (где они все? хочу поучаствовать!) - это как-то... даже не знаю. Хотя реально к списку не придраться, в разделе ниши достойные вещи.

• 4

#12 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 305 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:18

Катя Палома как-то обьясняла. Надо поискать...

• 0

#13 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:41

Извините, а где можно, собственно, со списочком-то ознакомиться?

• 0

#14 jamaoka

jamaoka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 23:12

Извините, а где можно, собственно, со списочком-то ознакомиться?

Если честно, я просто в ленте ФБ увидела ссылку на частный блог со списком. Не уверена, что за такую ссылку мне тут чего-нибудь не влепят, так что просто посмотрите в яндексе "fifi russian fragrance awards 2016". Где-то пятая примерно ссылка будет релевантной. На сайте самого парфюмерного клуба списка нет. Хех... )))

• 2

#15 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 01:06

А можете немного рассказать, как список составляется?
Скажем, в люксе (Престиж) есть Инфузия Мимоза Прады. Почему именно мимоза из всей серии? И разве не люкс должен быть представлен достаточно широко, в отличие от ниши? Кто и где, кроме ГУМа в Москве, видел эту серию Инфузий? Все эти ветиверы, гвоздики, мимозы...  Не очень понятно.

Какой смысл включать в список номинантов лимитку, продающуюся один день в году? 

В целом еще интересно, имеет ли эта премия какой-то вес на международном рынке. "Парфюмерный клуб" под предводительством Жанны Гладковой с экспертами в лице поэта Вишневского и телеведущей Стриженовой, да еще декларирующий "информационные, образовательные, благотворительные проекты" (где они все? хочу поучаствовать!) - это как-то... даже не знаю. Хотя реально к списку не придраться, в разделе ниши достойные вещи.

Список составляется экспертами. просто прислали в личку в fb опросник, мы заполнили. В таблице все среднее арифметическое. Я лимитки не включала. Но сейчас хз насколько долгими будут выпуски. все может быть объявлено лимиткой и клепаться годами или выпущено в серию и исчезнуть через год.

Я завтра возьму список окончательный у руководства русской фифи и опубликую тут. В пятницу он ее не был готов.

Стриженова и прочие только для телекамер позируют. Гладкова.... ну Гладкова. Эффектная женщина. Она не вмешивается.

• 3

#16 jamaoka

jamaoka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 06:46

Пшикнулась из пробника Mon Guerlain, новинка 2017-го.
Сладко, плоско, скучно и мозгосверлительно. Голова от него болит.
  • 4

#17 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2017 - 02:25

Пшикнулась из пробника Mon Guerlain, новинка 2017-го.
Сладко, плоско, скучно и мозгосверлительно. Голова от него болит.

Месье Герлен утверждает, что это прошлогодний Mon Parfum Exclusif в новой посуде.

• 1

#18 jamaoka

jamaoka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 04:32

Месье Герлен утверждает, что это прошлогодний Mon Parfum Exclusif в новой посуде.

Я не знакома с Эксклюзиффом.

• 1

#19 Поролон

Поролон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 13:38

Решил решительно ознакомиться с Liquides Imaginaires.

Не запомнил ничего. По слогам: не за-пом-нил ни-че-го!

Запомнил только Tellus. Это чистый костус. Костус, и всё. Скучно. С туберозой и костусом есть яркий, но спорный Vierges et Toreros ELDO. Но там есть мысль, есть идея. А у Tellus только костус.

Костус пахнет промытой овечьей шерстью.

• 2

#20 jamaoka

jamaoka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 23:15

Liquides Imaginaires пару раз занюхивала, но было не интересно.

Из нового - пробовала Фигменты Амуаж (мужской пахнет как мужской туалет на вокзале, извините), Библиотеку Биредо (не могу вспомнить, чем пахнет), Гошу Рубчинского от Гарсонов (чуть зелени и много пота и мускусов), Eau des Merveilles Bleue Эрмес (шлейфовый нафталиновый свежак), Alien Eau Sublime Мюглера (очень понравился цитрусовый старт, но сладкие фруктики-цветочки в продолжении в конце концов задолбали, несколько навязчивы). Очень понравился Pelargonium Aedes de Venustas, но он такой один. А больше ничего за последние полгода и не нюхала. А, не, Криптоминт еще. Сладкий, несмотря на мяту, аж зубы заныли.

• 5