Перейти к содержимому

Подводка для глаз

makeup косметичка

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1 Demo

Demo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:34

Девочки, кто пользуется подводками, подскажите хорошую!

Вообще-то раньше пользовалась карандашом для глаз типа Avon или Elegans - выдвижной, мягкий- по верхнему веку и внешнему уголку глаза. Но он даёт очень растушеванную линию, широкую. Хочется попробовать подводку. И еще возможно такую, которой подчеркивают нижнее веко как бы по линии ресниц и даже с внутренней стороны.
Может кто-то подскажет на что обратить внимание.

П.С. Интересует серый цвет! Оказывается не так просто найти :-(
  • 0

#2 КристинаG

КристинаG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2007 - 14:09

Мне кажется нет подводки,чтоб внутри рисовала-только каял(мошт,неверно перевожу название). Это специальный такой карандаш,которым можно внутри подводить.
По теме-хорошая подводка с фетровой кисточкой у Артдеко.
  • 0

#3 Astreya

Astreya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 11:33

Мне всегда было трудно подобрать себе подводку, но сейчас у меня 3 штуки, двумя из которых я очень довольна:
1. Лореаль - очень удобная, сделана как ручка, удобно пользоваться.
2. Miss Claire - самая любимая. Отличное качество за смешные деньги.
3. Подводка и тени 2 в 1 от Эйвон. Тени средние, а подводка ничего...но могло быть и лучше.
Очень нравится то, что вышеперечисленные подводки в серых тонах, т.к. черная как-то ярковато смотрится. Хотя на моей подруге черная смотрится отлично. Кому как идет...
Что касается подводки нижнего века, то его лучше карандашом, а верх подводкой
  • 0

#4 Ksyscha

Ksyscha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 00:31

Я пользуюсь подводкой фирмы BEYU, очень довольна, долго выбирала и наконец то нашла что искала, у меня нависшие слегка веки и поэтому для меня было важно , чтобы подводка не отпечатывалась на веках, классная фетровая кисточка, очень удобна в использовании, советую попробовать. Вот только не знаю, есть ли в цветовой гамме серый цвет, знаю точно , что есть коричневый, потому как имею светлый цвет волос и остановилась на коричневой подводке. "А что вы надеваете на ночь?",- спросили Coco Chanel. "Аромат!",- ответила она.
  • 0

#5 Ksyscha

Ksyscha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 00:33

Вот только ничего не могу сказать по поводу внутренней подводки глаз, в моем случае речь идет о стрелочках на верхнем веке "А что вы надеваете на ночь?",- спросили Coco Chanel. "Аромат!",- ответила она.
  • 0

#6 Татьяна Веденеева

Татьяна Веденеева

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 15:53

Ежели тема для автора топика еще актуальна, могу предложить некоторые варианты подводок.
Из люкса душа тяготеет в Шанелевской с фетровой кисточкой.Кончик стрелки выведет настолько тончайше, что даже неоптыная рука справится с таким нелегким занятием,как рисование стрелок.Из масс-маркета лучше пользоваться более-менее не совсем дешевыми марками, ибо у последних нарисованная стрелка при моргании века имеет обыкновение обсыпаться и трескаться по всей линии стрелки.Увы,исключения из дешевых подводок встречаются редко.
Тем,кто ежебуднично пользуется подводкой и без стрелочек не мыслит своего выхода на люди, рекомендовала бы пользоваться профессиональными подводками,лучше сухими.Для этого необходимо лишь обзавестись кистью с длинным ворсом для подводки. В проф.подводках одни плюсы: - как правило все проф.марки выпускают подводки основных цветов(черн,коричн,сер,зелен и какой-нибудь фиолетовый).Объем сухой подводки как правило равен объемам как минимум трех-четырех жидких,если не больше.А стоимость такая же,примерно 200-300 рублев.И большинство из них водостойкие. Из минусов разве что только приноровиться придется рисовать стрелки кистью,макая ее в капельку водички, ак художник..
  • 0

#7 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 20:41

Я за сухие подводки,либо тени нанесенные влажной кистью.:)Причем если нет профессиональной кисти и подводок,можно с успехом взять любые тени(черные,серые,синие и проч.),фетровый аппликатор тонкий от старой подводки(хоть от Эйвона),и смачивая его,наносить тени как подводку.

А сейчас надо обязательно дунуть,если не дунуть,никакого чуда не произойдет.
Амаяк Акопян
  • 0

#8 Татьяна Веденеева

Татьяна Веденеева

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 09:15

Точно!!! нужно только потом следить,чтобы на поверхности теней не образовывалась засаленная корочка от намоканий.Все ж,сухие тени есть тени..
  • 0

#9 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 09:17

Никогда не покупала подводки, т.к. четкие линии рисую редко. Всегда обходилась мокрой тонкой кисточкой и тенями.
Тиран, деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с) "Обыкновенное чудо"
  • 0

#10 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 13:27

Корочку можно соскрести чем-нить.:)

А сейчас надо обязательно дунуть,если не дунуть,никакого чуда не произойдет.
Амаяк Акопян
  • 0

#11 Demo

Demo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:05

Спасибо всем!
Купила серую Шанель :-)
  • 0

#12 Карамелька

Карамелька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 21:49

Татьяна Веденеева. И другие, кто знает. Очень заинтересовала сухая профессиональня подводка и кисть. Можно поподробнее - как называются, где такие брать??? Раньше всегда пользовалась тенями с мокрой кисточкой. В последнее время пробовала подводкой, но не могу я энтой штуковиной рисовать, да и интенсивный очень цвет, что тоже не нравится.
  • 0

#13 Татьяна Веденеева

Татьяна Веденеева

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 12:08

нуу, так может, и продолжать пользовать сухие тени с мокрой иксточкой, раз ими удобней и четких линий не нужно?! может ,даже будет удобнее рисовать подводкой в виде фломастера-кисточки..есть и у бюджетных марок,и у люксовых! коту-то именно такая форма кисточки удобна!фломики ,правда,чуток потолще линии рисуют,чем тонюсенькие кисточки с длинным ворсом...Из проф. подводок доступны Cryolan (в Ин-те можно найти их сайт с адресом магаза), у них огромная по объему "таблетка", ею я пользуюсь в своей работе ежедневно и по многу , хватает на 1.5-2 года, обычному пользователю в домашних условиях хватит на полжизни точно! стоит примерно200-300 рубь.В ассортименте основные носимые цвета. У Atelier-A (тоже в Ин-те можно инфу посмотреть ) есть пятицветная палетка с сухими подводками разных цветов, стоимость тоже соразмерная и хватит такого богатства тоже надолго.Есть еще несоклько проф.марок,но это нужно уж сильно "заморочиться".Можно посетить магазины по гриму при Большом театре,там масса сухих подводок,да и всякой разности интересной.Кисти продаются там же,с подводками,их масса, и чтобы определиться,какая подойдет, можно просто провести кистью по веку,будто рисуете стрелку и понять,какой будет удобно пользоваться.Со временем рука набьется кистью рисовать.
  • 0

#14 Карамелька

Карамелька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 19:48

Спасибо за пароли и явки. Бум искать и пробовать, может с чем и завяжется новая долгая дружба))
  • 0

#15 Давоськина

Давоськина

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2009 - 23:47

Нужно было для гламурнаго макияжу по просьбе модели нечто синее. Облазила профмагазины, весь Летуаль - или что-то яркое с уклоном в голубой, либо настолько синее, что почти черное. И - о чудо! - в метро вижу ЭТО за 60 рублей - знаменитая марка Флер, хит переходных продаж.
Красивый насыщенный цвет, блестки видно, ложится все равномерно и легко, даже кисточка достойная.
Довольна бесконечно. 8-)

#16 Давоськина

Давоськина

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2009 - 23:53

Что-то я немного заподала с комментами, но на всякий случай - вдруг кому пригодится, подводка ж хит сезона...
Точно подмечено by KristinaG - по слизистой века рисуется только каялом, и на нижнем, и на верхнем веке. Из каялов могу порекомендовать Rose Chandal, цвета усе не вспомню.

#17 Lexus

Lexus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:02

Для меня лучшая подводка -не кисточка, а фломастер -проще проводить линии -от тоненьких до широких.
Так что подводка-фломастер от Ланком рулит!
Porque esta noche tu seras mio
  • 0

#18 Demo

Demo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:00

Попробовала сегодня подводку-фломастер от Ланком на верхнем веке и впервые получила такую линию, какую всегда мечтала! И это без особого труда! Супер!

До этого пользовалась серой жидкой подводкой Шанель и никак не могла убедить себя с том что это то что нужно :-(

Lexus, спасибо Вам за наводку (и подводку :-)))!
  • 0

#19 Lexus

Lexus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 20 Январь 2009 - 20:57

Рада, что смогла помочь.:)
Porque esta noche tu seras mio
  • 0

#20 cookie

cookie

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 23:06

а я искала подводку именно с тонкой кисточкой, т.к мне нужна ее гибкость. Так вот пробовала Шанель, понравилась(т.к.сравнить было особо не с чем), но честно говоря, не стойкая и потрескалась как раз она, и размазывалась и отпечатывалась. Потом увидела у подруги чудеснейшие стрелки и по ее наводке купила черную подводку Clubbing (Буржуа по-моему) и вот я очень довольна! Во первых тем что не пришлось тратить в 3 раза больше, во вторых стойкостью (кстати подругу я тогда видела наутро после затяжного корпоратива и ее стрелки были в идеальном состоянии), удобство тоже меня очень устраивает, просто я еще не умею.

А кисть для подводки криолан у меня есть, покупала специально для баночной подводки, но потом попробовала в м агазине с MAC и разочаровалась. Кисть так и лежит без дела. К тому же с собой носить не удобно
  • 0