Перейти к содержимому

Бюджетные находки класса люкс

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6328

#41 auroom

auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 25 Июль 2007 - 19:54

Хорошо бы.
Просто если у вас русские наклейки со сроком годности, а не заводские выбитые номера, как на парфюмках - это и есть проблемка.
У большинства моих кремов тоже был отличный запах и вид, тоник был однородный, каку обнаружила только по маске - прогорклая и маслянистая жижа.

You only live once, but if you live right, once is enough.
  • 1

#42 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 20:19

Я весь интернет перерыла, все стикеры и коды на коробках и на донышке просмотрела, нашла, сверила и.....успокоилась:)
Эффект же на лице у меня и чудесный, тем паче в сочетании с Клиником.
Сегодня ещё маску-плёнку испытала, сейчас сижу, довольная, а то запаниковала.
Много статьей в гугле нашла про бутс, это сейчас рекламная кампания, чтоба пиплс узнал о марке.
Да и способы перевозки и хранения играют роль. Могут продукты и хороших марок с большим сг стухнуть до конца реализации.
Сейчас такого ещё начиталась!!!
Про эти стикеры и неизвестные уже сейчас коды!!!
Там и Люмине и Кларанс и Мэйбилин и Лореаль и Буржуа и и Хелену пропылесосили...
Что, мол и стикеры переклеивают и хранят неправильно, итд, корче в любом случае требуйте расшифровать код на дне флакона и на коробке.

"Приближение женщины нужно ощущать до её появления"
Марсель Роша.
  • -1

#43 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 21:29

Добавлю свои наблюдения.

крем -"Облепиха- Мумиё " .В дачный период покупаю по десять тюбиков , незаменим -идеальное ранозаживляющее ,помогает при любых раздражениях . (У моей мамы он вызвал восторг тем ,что неожиданно избавил её от крошечных папиллом - чисто случайно.)

Кремы для ног белорусской фирмы" Белита " , совместно с Италией , серия "Чайное дерево " .Супер!

Купила дезодорант Cliven и тон для тела Lumene .Что- то он на мне совсем прозрачный ... поблёскивает , но не тонирует.
  • 0

#44 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2007 - 22:31

Я Люмене в 2 захода наношу, и пожирнее так, пожирнее.
  • -1

#45 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 22:35

)))
  • 0

#46 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 05:02

nobellarezi, сижу с шампунем Дерматологическим "Экстаркт Крапивы" от Home Institute в руках.

в составе имеется таки Sodium Laureth Sulfate, Laureth 10 , Ammonium Lauryl Sulfate, Laureth 2 и пр..

что бы это значило? это разве не лаурилы-лауреты? ) или я что-то не понимаю?

#47 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 05:05

и по поводу соевого масла... оно разве не комедогенно? для жирной в точках кожи оно подходит? я его очень часто в дешёвых российских средствах встречаю в немерянных количествах.

а в дезике Кливен точно соль салицилки, а не канцероген BHA ? что-то смущает это меня..

#48 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 05:16

Тема хорошая.

у меня пока таких проверенных дешёвых средств 3. Остальные попытки, чтобы "дёшево, да мило" были не особо удачными.)

1) настойка Малавит - хороший антипрыщин и вообще чудесная вещь от всех проблем

2) Контур-бандаж от Мирры Люкс для глаз за 500 р - чудо-масло от морщин. И смывка для глаз Селена тоже хороша. Особенно мне в Мирре герметичные грамотные упаковки нравятся.

3) Салицилово -Цинковая паста из аптеки за 10 р. в качестве ДЕО.

4) гель Малавит в качестве ДЕО.

Было бы круто, если бы nobellarezi прогнала их через свой агрегат, ибо это всё российские штуки и кто знает, что там на самом деле в составе..) да и не всегда они все ингредиенты указывают.

#49 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 05:21

а вот с дешёвыми лаками для ногтей я бы была осторожна. Туда льют запрещённый в Европе ингредиент, от которого потом могут родиться мальчики с маленькими пенисами.....

про это на safecosmetics статья.

)

#50 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:39

Про шампунь не скажу точно за всю линию, смотрела только несколько штук, они были без сод. лауретов.
Но, значит, не все. Все равно придется смотреть.
А Аммониум лаур. и просто лаурет это не так плохо, главное, чтобы без натрия.
В Кливене меня тоже BHA смутил, но оказался, все-таки, солью.
Соевое масло не особенно комедогенно.

А что за ингредиент в лаках?
  • -1

#51 auroom

auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 26 Июль 2007 - 11:48

Хоме Институт выпускает на наш рынок два вида шампунек: одни с маслом Карите, такие в оранжевых широких баночках, там и бальзамы, и маски и т.д. И вторая серия - это шампуни и бальзамы в коробках и слюде, как парфюмки :) Те подороже немного. Объём у всех кажется 300 мл.

Просмотрела обе серии, и в обеих есть шампуни с лауретами и без (вместо них миреты и пареты, кажется). Лаурилов нет, конечно, но надо просто смотреть состав конкретного вашего образца на наличие лауретов.
В оранжевой серии с Карите их побольше, которых с лауретами, но тоже можно подобрать. Ещё там есть с алоэ зелёные баночки.

Вопрос: а миреты и пареты однозначно лучше или примерно то же самое, только поменьше гадит? Или так: разница между лаурилом и лауретом сравнима с разницей между лауретом и миретом/паретом?

• 0

#52 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2007 - 13:40

Еще некоторые находки и проверки. Человек вошел в азарт, называется.

1. Остальные продукты для лица Маграв, в том числе и виноградный крем, не произвели на меня впечатления. Соевого масла значительно меньше и оно не такое чистое, как в лимонном креме, сереет. Так что в фаворитах остался лимонный кремик.
2. Про Мирру Люкс. Я брала их продукты, в том числе крем для глаз, но мне не понравилось. Дело в том, что после добавления расщепителя на компоненты и реактива на консерванты, фрагмент крема скатывается твердыми шариками, похожими на шарики ртути. Это нехороший признак. Не буду произносить страшных слов, но консерванты, видимо, не очень хорошо очищенные и качественные. Мирра-Люкс ушла в помойку в полном составе. Далее о находках.
3. Крем фирмы Рефарм – Утренний кофе со сливками. Обнаруженное количество экстракта кофе – 7-9%. Этого достаточно и даже больше. Крем замечательный по своей сути. Всем известно, что продукты от целлюлита очень часто строятся вокруг кофе. Соответственно, то же действие кофе окажет и на лицо – сглаживается все, улучшается овал, подтягивается. Очень мало продуктов для лица с кофе, давно хотела найти что-то подобное. И вот – кремик с нормальным составом (соевого масла 5 %, чистое, кстати о птичках) за 66 рублей. В составе указан ланолин, это для тех, кто его боится, но его там менее 0,5%, так что свое действие он не оказывает совершенно. Что интересно, ароматизатор, обнаруженный в креме дает запах клубники, такой немного синтетический душок, так что запах кофе, исходящий от крема и цвет, идут от натуральной добавки, что делает крем еще более приятным. Впитывается хорошо.
4. Поехали дальше. Крем той же фирмы Рефарм – С-клюквенная эмульсия универсальная для лица и тела. Тело тут явно не при чем, судя по размерам тюбика, так что зря они его вообще вписали в название. Здесь у нас экстракт клюквы аж 20%. Клюква – это источник витамина Е, а именно, самой сильной и стабильной из существующих ныне его форм – токотриенола. По классической системе расчетов получилось чистого витамина Е где-то 15000 I.U на 100 г. Витамин Е нам женщинам и нашей коже очень нужен. Что касается стабильной формы витамина С, заявленного в этом креме – враки. Нестабильная аскорбиновая кислота и только 5%, так что это несерьезно. Впитывается хорошо. Содержит 10% чистого соевого масла. Стоит 50 рублей.
5. Экран на физическом фильтре. Называется штука «Легкий тональный крем (матирующий эффект)» от Пропеллера. Крем не дает матирующего эффекта, но и не блестит особо. Средний вариант. Про степень защиты на упаковке ничего не написано, но количество обнаруженного диоксида титана, позволяет сделать вывод о том, что СПФ 20-30 у этого крема. Эффекта тонального крема нет, потому как структура эмульсии прозрачная, так, легкий намек, на тон. Так что для тех, кто находится в постоянном поиске санскрина, хороший вариант для пробы. 80 рублей.
6. Замечательная вещь. Чистый витамин F и мноооого – 80%. Про витамин F и его полезность для кожи, думаю, большинство знает. Такого я еще вообще никогда не видела, так что слов лишних тратить не буду, просто назову. Крем называется «Ф-99». Есть в вариантах жирный и полужирный. Брать надо полужирный, потому как хорошо впитывается и не содержит ланолина, который они зачем-то в жирный напихали в больших количествах. Крем настолько безобиден по своему составу, что можно использовать и под глаза. Стоит около 100 рублей.
  • 0

#53 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2007 - 13:44

Миреты и пареты однозначно лучше, по моему мнению, они вообще не вредят луковицам, абсолютно, и разница, конечно, несравнима.

Я себе купила в фольге для жирных волос шампунь, он точно без лаурилов/лауретов.
А в баночках мне показались все шампуни с ними, я ничего не нашла.
  • -1

#54 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2007 - 13:50

Слушайте, мне все-таки эти мальчики с маленькими пенисами покая не дают. Что за ингредиент это делает? Скажите мне!!!
  • -1

#55 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 14:42

http://www.safecosme...ressReleaseID=8

помните, была новость, что какая-то известная супер-модель родила мальчика вообще без пениса? в этом винили тот факт, что она часто красила ногти.

ужос.(

#56 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 14:53

в лаках Sally Hansen и OPI, которые тут у нас продаются за копейки - фталатов и формальдегидов дофига. Нам они шлют дешёвые лаки из дешёвых ингредиентов.

лучше 1 дорогой лак иметь, но максимально безвредный, чем 20 дешёвых с формальдегидами и фталатами.

кароче.. после этих статей у меня непреодолимое желание намолоть семян льна и нажраться их - это, как известно, мощный поглотитель всякой химии в организме.

#57 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2007 - 16:06

А..фталаты, да, я думала, что-то новое обнаружили еще. А разве еще лаки с ними выпускают? Я даже не в курсе была...
  • -1

#58 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 16:15

дык.. в АП полно лаков по 50-80 р с фталатами. Отечественные и не только.

OPI вот тоже с фталатами

#59 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 17:47

nobellarezi, а можно вам накапать для прогона через чудо-ПРИБОР Контур-Бандаж на белужьей икре Мирры и Малавита ? тара есть...)

оччень интересно узнать, что там так хорошо меня вставляет...не исключено, что это мощные грубые консерванты так хорошо морщины консервируют!! теоритечески ведь такое возможно. ))

у меня полно и других пробников люкса - пишите, если что - могу кучу всего дать для прогона и просто так.

#60 auroom

auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 26 Июль 2007 - 17:52

Интересно, а через нарощенные ногти они проникают, эти фталаты? У меня свои, но всё равно интересно.
Фталаты пишут целиком или как-то сокращают? Какие возможны варианты?
Просмотрела сейчас укрепляющее средство и быструю сушку Сэлли Хансен, не нашла ничего бяшного.

Nobellarezi, вот вы пишете что соевое масло в лимонном креме качественно лучше, чем например в виноградном. Это что значит, производитель использует разное масло, т.е. разной степени очистки для двух своих практически идентичных по составу продуктов? Какой в этом смысл? Или это может быть разные партии или хранение у виноградного было неправильное? Просто как-то странно, что в два крема одной серии за одну цену они кладут разное соевое масло.

• 0