Перейти к содержимому

Бюджетные находки класса люкс

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6327

#21 Casablanca

Casablanca

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 462 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2007 - 15:28

Спасибо!
  • 0

#22 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 20:19

Меня тоже сподвигли аурум и nobellarezi на поиски - происки:)
Итак: крем Маграв Виноградный для молодости кожи у меня был-(то-то мне он так понравился!)Двузфазный тоник этой же фирмы-на винограде-оч. хороший, есть на белом и красном винограде(косточка винограда-лучший антиоксидант и увлажнитель!)
Шампунь-бальзам серия Золотой шёлк "Народные промыслы"Активатор роста волос"без силикона, подошёл (но я ещё эфирные масла добавляю лимон, можжевельник, бергамот или апельсин), цена- ок.60 рублей за штуку.
Шампунь Diplona немецкий 500 мл. с молочными протеинами, бетаином, и витаминами для сухих и усталых волос (магазин-сеть Семь дней) ок.60!рублей сегодня опробовала, вери гуд.
Британская фирма Boots№7 (Лэтуаль)-у нас распродажа с 50% скидкой + своя с карты
Флюид для смешаной и жирной кожи daily vie Matifing Moisture Fluid с витаминами А и Е spf12 и ночной Rebalansing Night Fluid не содердит масел, с зелёным чаем, каолином, цинком, маслом ши и ламинарией и ромашкой + А и Е.
Ещё у них там куча сывороток возрастных и нет, с гиалуронкой и нет, умывалки, гели для лица в банках и флаконах по 100 мл для всех типов кожи, есть с дозатором и без, каждый стоит (без карты )от 109 до 250 рублей.
Ещё есть увлажняющий флюид с эффектом сияния кожи.
Так что с умывалками - лосьонами Клиник (закупилась) эти все ср-ва ( у меня флюид дн-ночн,гель увлажняющий и сыворотка протектив серум, результат волшебный!
Все тчательно изучала в составе (гадисти выписала на бумажку с других обсуждалок здесь), сильного криминала не заметила:)

"Приближение женщины нужно ощущать до её появления"
Марсель Роша.
  • 0

#23 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 20:46

И ещё. В магазинах профессиональной кометики для парихмахеров (у нас Гамма называется)сейчас продаётся Краснодарской фирмы Махаон ( с Италией совместно) дивная краска-гель для бровей и ресниц цвет шатен, блондин (весь спектр), очень натурально выглядит, не жутковатые брови получаются, а очень ессественые и чёткие - цена 50 руб:)
И те же "народные промыслы" крема "волшебное зёрнышко" пока попробовала тока крем д/век от морщин злаково-витаминный. Состав вроде приличный.
Вот он: вода, отвар риса, отвар пшеницы, масло кукурузное, цеарат20, цетеариловый спирт, диметикон (теперь знаю, что это силикон), сквалан, триметилглицерин сахарной свёклы, моностеарат глицерина, масло зародышей пшеницы, днк протеинов пшеницы, фосфолипиды, витамин Е, аскарбилофосфат натрия, метил-парпабен (это консервант, как я поняла), пропил-парпабен(тоже), имидозолидинил мочевины, отдушка.
Это в маркетах типа Копеечки или с рублём название связано, забываю всё время:)))
Что скажете, знатоки?

Марсель Роша.
  • 0

#24 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2007 - 22:07

Начинать всегда надо с меньшего процента, потом посмотрите, как Ваша кожа реагирует, и решите какой процент Вам лучше.
Мне 0,5 вполне хватает. Очень большая концентрация все равно.

РН примерный в домашних условиях можно проверить индикаторными полосками обычными. Но они не очень точные, потом, ими можно только жидкие субстанции проверять. Лучше всего купить в хозяйственном измеритель кислотности почвы. Он удобнее и точнее.
  • 0

#25 Майская

Майская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородЛенинградская обл.

Отправлено 25 Июль 2007 - 01:11

Ой как интересно... nobellarezi вы просто умница, что тему такую создали :-)

Из Маграв у меня много чего есть, никогда бы не подумала, что их продукция такая хорошая. Просто дёшево и упаковки удобные и привлекательные, вот и хапала. Есть бальзам для рук "Нежность" специальный уход 10 трав. Но может он по составу не такой хороший как Лимонный крем?
Состав: очищенная вода, масло соевое и авокадо, цитилстеариловый спирт, стеарилстеарат, цетеарет-23, полиметилсилоксан, моноэтаноламид рапсового масла, глицерет-17-кокоат, экстракт зверобоя, подорожнока, зелёного чая,феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен, бутилгидрокситолуол, пропилгаллат, лимонная кислота, пропиленгликоль, эфирное масло чайного дерева, вит. Е, динатривая соль ЭДТА.
Крем этот впитывается моментально, совершенно не оставляет скользкого ощущения на руках, руки мягкие и не скользкие.

"Крем для ног. Для снятия усталости с экстрактом лимонника китайского". Состав: очищенная вода, масла соевое и авокадо,цитилстеариловый спирт, стеарилстеарат, цетеарет-23, моноэтаноламид рапсового масла, глицерет-17-кокоат, парф. композиция, экстракт лимонника китайского, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен, бутилгидрокситолуол, пропилгаллат, лимонная кислота, пропиленгликоль, ментол рацемический, динатривая соль ЭДТА (Трилон Б).

Ещё гель для душа и Аква-гоммаж для тела, его состав:очищенная вода, акрила/пальмет-25 акрилат сополимер, лауретсульфат натрия, полиэтиленовый порошок, экстракты водорослей аскофиллум, спирулина, ламинария, фукус и нори, гидроокись натрия, бензиловый спирт, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, бензофенон-4, трилон Б. Не знаю как он по составу, но в сочетании с антицеллюлитным гелем д/душа, дают потрясающий эффект :-). СтОят по 40 руб.
  • 0

#26 auroom

auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 25 Июль 2007 - 10:14

Nikol, не хочу вас расстраивать, но сходите вот по этой ссылке по поводу Бутса:
http://www.aromania.ru/?q=node/24731

Надеюсь, у вас всё в порядке :)

You only live once, but if you live right, once is enough.
  • 0

#27 auroom

auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 25 Июль 2007 - 10:19

Casablanca, только заметила, что вы меня гуру обозвали :)))
Мне очень лестно, конечно, спасибо, рядом с nobellarezi поставили, но мне до неё пока далеко, у неё вон и чудо-аппаратик есть про/пере/гонный :))) Я бы тоже таким обзавелась и проценты гадостей и хорошестей бы считала. Думаю, это по большому блату выдают :) Мой блат маловат :())

• 0

#28 auroom

auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:37

Nikol, вот ещё в теме про ЛЭтуаль в оффе Рита написала про тоник Бутс с плесенью :)((

• 0

#29 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:51

Составы нормальные, только для душа средство на лаурете.

Вообще, эту фирму пора прорабатывать подробно.
  • 0

#30 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2007 - 11:59

У меня нет чудо аппаратика. Я просто внаглую пользуюсь служебным инвентарем.
Тут одним аппаратиком не обойдешься...Скоро выгонят, наверно...
  • 0

#31 auroom

auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 25 Июль 2007 - 12:19

Nobellarezi, я про Маграв тоже как-то писала в начале Косметички, тоник их из кислородной серии был, состав неплохой. Я им по привычке мазала и веки тоже. На лице эффект нормальный, а вот глаза тогда страшно опухли, прямо как у очень синих синяков бывают заплывшие веки - милый утром увидел и очень испугался.

Потом я поняла, что там вроде в составе есть борная кислота, кажется, и видимо из-за неё такая реакция, только на нежных веках. После этого тоника брать дальше Маграв расхотелось, а после ваших исследований опять захотелось :))) Пойду сегодня-завтра дойду до аптеки.

• 0

#32 luchik

luchik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2007 - 12:21

А я вместо лимонного кремика от "Маграв" купила виноградный для молодости кожи. Составы у них практически идентичные, что касается соевого и других масел, но нет лимонной кислоты. Тоже ну очень понравился !
  • 0

#33 Casablanca

Casablanca

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 462 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2007 - 12:53

Люди добрые, подскажите, где в Москве Маграв этот самый лежит? Зашла сегодня в четыре аптеки (включая 36.6 и ICN) - везде при этом названии на меня испуганно смотрели. Равно как и Кливена там не обнаружилось.
  • 0

#34 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2007 - 13:00

А виноградного не было в той аптеке, где я брала...Тоже хочу.

Я так понимаю, они в обычных аптеках продаются, в тех, которые без понтов.
  • 0

#35 auroom

auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 25 Июль 2007 - 13:25

В беспонтовых :)))))
У нас в Челябинске они в том числе и в понтовой сети Классика стоят. Но гораздо больший ассортимент и правда в разных аптеках - "обычных порошках" :)

• 0

#36 КристинаG

КристинаG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2007 - 14:01

Кливен есть в АП на Курской-навалом)))
  • 0

#37 Juliette

Juliette

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 14:29

К вопросу о местонахождении продукции Маграв. Я эту марку только на рынке в палатках встречала, не так давно кстати. Ну, и еще в аптеках... только лет 8-10 назад.
  • 0

#38 Майская

Майская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородЛенинградская обл.

Отправлено 25 Июль 2007 - 17:17

У нас и в аптеке и в супермаркетах продаётся :-)
  • 0

#39 Ариадна

Ариадна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2007 - 18:35

"Маграв" в хорошем ассортименте есть в "Лавках жизни" в переходах.
Магазинах типа "Пятерочка", "Квартал" и т.д
В аптеках встречала всего пару раз, не в сетевых, в немного сельпошных.

Делай то, что любишь и на этом пути обретешь СЧАСТЬЕ.
  • 0

#40 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 19:29

Вера, Вы меня напугали:))) С Бутсом.
Славо богу, всё нормально:)
И состав и консистенция, и срок годности.
Может там не все, а некоторые попадаются, но нужно смотреть внимательней.
http://www.boots.com/index.jsp

Марсель Роша.
  • 0