Перейти к содержимому

Serge Lutens Chergui

lutens нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Moon

Moon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 14:40

Поделитесь впечатлениями, у кого есть. Почему-то моя кожа их "съедает", и я их на себе через полчаса не чувствую.
  • 0

#2 Koktelchic

Koktelchic

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 14:44

На мне, это чисто мужской парфюм, пахнет индийскими бгановониями, гвоздика очень чувствуется. Очень стойкий.
  • 0

#3 Juliette

Juliette

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 16:03

На мне тоже ближе к мужскому, очень копченый и дымный, если цветами описывать, то в достаточно темной гамме. Мрачноват и брутален, использую очень редко под настроение, в основном когда бываю на свежем воздухе. В помещении не хочется такое носить.
Стойкий вполне.
  • 0

#4 Tori

Tori

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 16:25

На мне звучал достаточно женственно, хотя безусловно чувствовалась небольшая маскулинность.
Вначале терпко сладковатый,одновременно с горечью, смолисто-дымный. Потом появляются разные специи. Следом за всем этим идёт благородная кожа. И всё это переходит в красивую сухую сандаловую базу.
А в колокольчиках между второй и третьей половинами звучания аромата чувствуются нотки сена.
Стойкость аромата отменная.

"Если не нравится, как я излагаю,
Купи себе у Бога копирайт на русский язык."
  • 0

#5 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 098 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 20:13

Горячий медово-миндальный ветер. Мягко и женственно. Держится сутками, на одежду не дай бог попадет - неделю будет благоухать. У меня колокольчиковый.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 1

#6 Ведьмочка

Ведьмочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 12:41

На мне сладкая медово-миндальная карамель с привкусом тархунчика, на муже - сухой мед, сандал, деревяшки и немного табака. На моей коже держится часа четыре, на одежде - вечно, до стирки уж точно :) Очень нравится, ношу в прохладную дождливую погоду, помогает согреться, мягкий, уютный аромат. Мой в гробике.
  • 0

#7 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:21

запах интересный, богато-восточный спеециево- алкогольный. Но мне все восточные Лютены кажутся похожими друг на друга: куча всего понамешана , а финал - один. Люблю, несколько даже имею - но ношу редко, даже - почти не ношу. Про стойкость - думаю, что стойкий. Шерги, ну и некоторые иные лютены на себе не обоняю очень скоро - не знаю почему так, но люди чуЙствуют - говорят - хорошо.

• 0

#8 Lunohodik

Lunohodik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 17:18

Шерги-отличные духи, и первый лютанс не для меня, как аромат безусловно заслуживают внимания и всяческого уважения, первый из лютансов, где мне импонируют все ноты,и раскрываются хорошо и все гармонично, но только на других или на блоттере
на мне сначала благоухание неслыханное, и кожа и благовония и тд по списку, но через полчаса-детская присыпа потом также внезапно пропадают...
  • 0

#9 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 098 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2009 - 17:23

Всегда было интересно, как люди умудряются найти в Шерги кожу?

Кто ищет, тот всегда
  • 1

#10 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 17:30

мдяяя.. кожа - это как раз то, чего там не достает для полной гармонии)))
  • 0

#11 Lunohodik

Lunohodik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 17:44

ну вот не знаю:)((
оторвать запястье и вам прислать в посылке чтобы унюхали кожу в Шерги:)) присыпки детской там тоже нет в заявленных нотах, а она более чем явственно на мне выступает:))))
для меня Шерги-парфюм-парадокс
оооо про него я бы сказала, начинает за здравие-заканчивает за упокой-на мне так:)((
  • 0

#12 Ида

Ида

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 17:45

И зачем мне пробирка? если у меня цельная флакошка есть - и не пользюсь. Скучаю вроде как...
  • 0

#13 Злой Волк

Злой Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Апрель 2009 - 17:57

сегодня попробовала Шерги не лимитированный, а из обычной линейки(с белой этикеткой)- былой красоты остался лишь след, иначе не скажешь...
  • 0

#14 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 098 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2009 - 18:32

Не, не надо. Рук у меня своих навалом :)
Может дело в том, что у меня Шерги из колокольчика?

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#15 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 587 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:48

После первых минут восточной котовасии, с дымом, сушеным инжиром и специевым жамином вылезает четкий сладкий миндаль. Больше сказать нечего, т. к. кроме миндальной ноты вынюхать ничего не могу. Очень стоек. У меня из гробика.

Сообщение отредактировал jеlly: 30 Март 2012 - 11:50

• 0

#16 Лиса Алиса

Лиса Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • ГородМосква, м. Юго-Западная

Отправлено 30 Март 2012 - 13:11

Шерги меня заворожил с первых нот. Красивый, богатый восток. Дерево, мед, сладкие специи, подогретый бальзам. Только первые 1-2 минуты после нанесения звучит по-мужски, затем нежнеет на коже, становится мягким, женственным, помадным, чуть медовым. Шлейф вьется спокойным, мягким востоком, ни одной резкой ноты, все очень сглажено, сбалансировано, слышу помадную розу.
Носим Шерги вдвоем с любимым (я, правда, реже, по настроению). На нем он смолисто-деревяшечный, медовый, но мед не острый, не терпкий, а мягкий, тягучий, с лепестками роз. Обожаю обонять Шерги с ЛЧ.
Стойкость великолепная! Флакон обычный, не колоколец.
  • 0

#17 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 587 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 21:49

Алена, удивительно, а флакончик ведь один... у меня кожа горячая, может поэтому. Сейчас, хоть и целый день прошел, все еще слышу его миндально-кондитерскую нотку
  • 0

#18 Сумире

Сумире

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2012 - 23:46

Отличный летний парфюм - в жару, особенно на море становится вуалью, но стойкость не пропадает. Зимой, т.е. сейчас ;) есть в нем что-то нарочитое: так звучит профессионально поставленный голос в присутственном месте - с через чуром...
  • 1

#19 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 31 Март 2012 - 00:06

Если обрубить все ветки, оставив ствол, то мне тоже Шерги выдает сладковатый миндаль, схожий с Боди Куросом Лорана. Что это может быть- бензоин?
  • 0

#20 Лиса Алиса

Лиса Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • ГородМосква, м. Юго-Западная

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:25

Анжела, миндально-кондитерская нотка - это замечательно для меня, например. Я люблю гурманские ароматы. Люблю томный восток. Шерги выдает очень нежную базу, хотя понятие - нежная - у всех разное.

Сумире, обязательно попробую Шерги летом в жару. Очень интересно! Слышала много раз, что Лютены хороши летом. Понравилось Ваше описание - ощущение аромата.
  • 0