Перейти к содержимому

Шипровая независимость))

шипр

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 13:22

Собственно вопрос вот в чем: шипры-достаточно специфический "вид" парфюма, и его надо уметь носить, чтобы он органично сочетался с общим образом обладательницы.
Мне интересно, какой это образ? Например, не представляю себе шипр на девушке - всей в розовом, с кружавчиками-рюшечками и пр, с детским выражением лица и рюкзачком-мишкой) Скорее он бы смотрелся на женщине в строгом костюме,в темных тонах.
Это если отбросить понятие нравится-не нравится самой.
Какие у вас ассоциации?

#2 Лётная

Лётная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 13:32

Мисс Диор с удовольствием ношу с уютным мохеровым джемпером...
  • 0

#3 Lilac

Lilac

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 13:41

Аналогично)Могу пользоваться шипрами только в сочетании с деловым костюмом или зимой в сочетании с мехом или дома(для себя),по-другому-ну никак..)Летом не могу совершенно,а уж с рюкзачком-и подавно)
  • 0

#4 lancaster

lancaster

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 13:42

шипры-достаточно специфический "вид" пафоса! как одет пафос?
  • 0

#5 Tealight

Tealight

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 14:46

Dlea menea shiprovye aromaty assotsiiruiutsea s damoi s kartiny Glazunova "Prekrasnaea neznakomka"...Nraveatsea,no ne na sebe,tak kak nu sovershenno ne podhoju pod obraz "..dysha duhami i tumanami" :)
  • 0

#6 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 15:17

А вот насчет прочего - не очень. Я вообще человек антипафосный. И слова этого не люблю. А вот шипры люблю очень. Скажем, Скин Труссарди очень даже хорош с сарафаном-кантри и ковбойскими сапожками. А Шипр Руж - с джинсами. Ну и так далее.
Доброй охоты!

#7 finna

finna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 15:29

Скин Труссарди тоже ношу со всем своим гардеробом, но почему-то когда я в нем особенно хочется одеть что-нить зеленое (не люблю этот цвет). Но скин относится к легким шипрам, а в обычных я задыхаюсь в чем бы ни была одета.
Для меня шипровая девушка - в серо -зелено - синих тонах
  • 0

#8 Tori

Tori

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 15:39

Разные образы в одежде походят под шипровые ароматы(ИМХО) Ну, конечно, кружавчики в "pink" смотреться точно не будут.
Понятие"нравится-не нравится самой" отбросила :0)

"Если не нравится, как я излагаю,
Купи себе у Бога копирайт на русский язык."
  • 0

#9 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 15:40

Шипры люблю, ношу с чем угодно и когда угодно. Вот что-нибудь карамельно-фруктовое для меня пытка.Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#10 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 15:42

Шипры люблю, ношу с чем угодно и когда угодно. Свободна от тряпично-стилевых стереотипов.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#11 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 18:33

Ношу с чем угодно - в любое время - даже когда с собакой гуляла в спортивном костюме. И не заморачиваюсь. Кружавчики никогда не носила, правда. Хотя были рубашки таки с воланами и широкими рукавами модны - и с ними носила шипры. Это - как настроение ляжет/сядет/установится...
  • 0

#12 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 19:27

Поскольку я не ношу костюмы, но люблю шипры, я ношу их под джинсы со свитером или кожанной курткой. По-моему, сочетается офигенно.
  • 0

#13 док

док

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 21:52

мне хочется когда я строго белой блузке, хоть бы и с кружавчиками.
  • 0

#14 maska

maska

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 22:02

Самое главное, что у нас с шипрами взаимная любовь.Ношу с чем угодно, да и шипры разные бывают.
  • 0

#15 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 15:34

а чем плоха Барби в Агенте Провокаторе и розовых кружавчиках. очень даже симпатично.
я практически всегда ношу джинсы, рубашки и свитера. и шиприки.
  • 0

#16 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 20:27

с костюмами на работу - она у меня весьма пафосна. вот мне годиков пять и прибавляет (работа то есть). Soir de lune можно носить летом и с шифоном. Мисс диор хороша на кашемире - бархотно ложится и светится, ЕДС вообще с о ля Готье шикарно смотрится.

Ваша Карасик
  • 1

#17 Angela71

Angela71

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений
  • ГородМосква: С парфманьячеством закончила, теперь встречаюсь у турникетов ст. м. Братиславская.

Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:16

"шипр на девушке - всей в розовом, с кружавчиками-рюшечками и пр," - La Perla (La Perla)

Перевыпуску La Perla я бы определила зелёный цвет, мшистый такой, да, под джинсы, и всё такое, а вот ту, старую, на мне она раскрылась, как ни
странно розовой - как раз под ситцевое платье.

Да и Femme Rochas от Rochas - наоборот под платье, с джинсами я её не воспринимаю.

- -
Всё проходит, пройдёт и это!
  • 0

#18 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 00:08

Имхо, конечно, но мне вот шипры кажутся самыми романтичными и близкими к природе, ни к чему не обязывающими. Кому-то О де Суар помпезный и под деловой костюм, или там в тиятр в вечернем платье. А я вот в нем бегаю в спортивном прикиде, и прям с весной сливаюсь, и с Суар де Луном, Кристаллом, Диорессансом, имя им легион. Шипры для меня непроизвольно ассоциируются с дождем (ну, это понятно:)), свежим воздухом, свободной одеждой, комфортом. И для официального случая тем более подходят, т.к. в официозе хочется чувствовать себя максимально раскрепощенно.
Скорее альдегиды и восток склоняют меня к определенным изменениям настроения, поведения.
  • 0

#19 Charmian Кitterige

Charmian Кitterige

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2008 - 08:55

Честно говоря сейчас уже не делю на подвиды, просто делю на "нра" и "не нра". Методом проб и ошибок выяснила, что альдегиды любят меня, а я их. Шипры тоже меня любят или мне так кажется, восток органично садится, но мне в нем не очень комфортно, особенно в ванильном. Чувствую себя "выпечкой". И "Сладкая женщина" - это совсем не про меня. Розовое тоже не ношу, ну во всяком случае такое, поросячье-инфантильное. И Барбара Картланд совсем не мой идеал. Так что возможно и подтверждается теория, что розовое и шипры - две весчи не совместные, правда только на моем примере.
Если ты разговариваешь с Богом - ты молишься, а если Бог разговаривает с тобой - ты псих (с) Доктор Хаус.
  • 0

#20 Текила

Текила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • ГородРостов папа ;)

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:54

У меня тож шипры под непринужденный вид одежды идут. Джинсы, рубашка, коротенькая бежевая кожаная куртка - вот любимый вид одежды под шиприки.
Ну не представляю я как Кабошар, Бандит или Мисс Бальман одеть под строгий костюм...
________
Аффтар благодарит алфавит за предоставленные букфы.
  • 0