Перейти к содержимому

Ароматы- братья-близнецы! ваше мнение

сходство опрос

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 184

#181 selestin

selestin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 21:42

Мне принесли старый флакон без крышки, напоминает по форме ракушку, есть надпись Lady Shanghai, вылитый Опиум-Роса юности, отчасти Циннабар. Что за фирма - найти не могу
  • 0

#182 Minami

Minami

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 04:00

внесу лепту. Рожа Дав Дэнжер (пардон за русский) очень похож на Самсару Герлен. но у Дава для меня это аромат не копия , а скорее пародия.
всё слишком, громоздко и вычурно. эта пресловутая нота "крови", которую кто слышит, кто нет, у Дава по гурмански заслащена. но, это лично для меня.
а вот Самсара очень схожа с базой островных лесов Шанель. ну, на мой не самый лучший нос. как говорится, ИМХО.
  • 1

#183 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 14:30

На левой руке - Lolita Lempicka Lolita Lempicka, на правой руке - Memoir Woman Amouage. Такое чувство, что это один аромат, только первый "for woman", а второй "for man".

• 0

#184 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:10

Tuberosa Santa Maria Novella очень напоминает Amarige Givenchy, но отличается более каким-то травянисто-природным звучанием, способным вызвать аллергическую реакцию, у людей склонных.

Сообщение отредактировал ЛЛ: 12 Январь 2016 - 18:02

• 0

#185 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 714 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:47

В каникулы потестила  в Рив Гоше (они там представлены, больше нигде их не вижу) Adopt` by Reserve Naturelle "Tubereuse"  -  абсолютная копия неоправданно дорогущего и подаренного мне года 2 назад  (сама бы не купила) Nasomatto "Narcotic Venus". Брызнула в магазине Туберозу, а дома - Венеру. Сёстры -близняшки, может быть, Тубероза чуть помягче. 

• 3