Перейти к содержимому

Косметика Доктор Пьер Рико.

Сообщений в теме: 12

#1 Евгения-faizova_e

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 11:25

Девочки, пожалуйста какова на Ваш взгляд косметика этой фирмы? Каково качество кремов? Пробники вроде ничего, но всё равно не понятно... Дороговато всё-таки. Стоит ли тратиться? И ещё вопрос тем кто был во Франции. Каково положение этой фирмы там - на месте так сказать. Вообщем хочется услышать об уровне данной марки "там". Может здесь нас просто дурачат? Заранее благодарю...

#2 Лассо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2007 - 15:21

Я сама пользуюсь только кремами для рук- ног, вот уж действительно весчь, а мама пробовала для лица, ей не понравилось, говорит- обычный масс- маркет. И где это вы увидели дорогие крема у Пьера Рико?

#3 auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 15 Июнь 2007 - 17:56

Я думаю это в духе Ива Роше - масс-маркет с претензией на эксклюзивность. Упирают на Францию, лаборатории, и другие приятные русскому уху вещи. Надо читать состав. Будет желание - перепишите ингредиенты с парочки кремов разных серий, выложите здесь и знающие люди скажут, есть ли смысл.

#4 Леля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2007 - 18:27

Я могу ошибаться, но я где-то слышала, что Ив Роше, Д-р Пьер Рико и еще Даниэль Жуванс (так пишется или нет, не знаю :)) - это одна и та же косметическая корпорация. Думаю, и качество у них примерно на одном уровне.

#5 Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 15 Июнь 2007 - 19:15

Да, похоже, это одна контора с Ив Роше. На посылке в обратном адресе как раз Ив Роше и значился.
Я так поняла, что уходовая косметика у них среднего такого уровня. За свои деньги нормальная, вобщем.
А вот декоративка у них мне нравится. Автозагар - просто чудо. Ровненький, легкий, и НЕ ПАХНЕТ! Тональный крем очень хорошо ложится.

#6 Нежная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2007 - 19:26

Терпеть не могу Ив Роше и Пьер Рико.Может и есть что-то в них(например,молочко с малиной люблю),но мне не нравится имидж этой марки.Она для меня убогая какая-то.Декоративка особенно.
А уж на каталог Пьер Рико без слез не взглянешь!
Так же я не люблю и Люмене,декоративку в особенности.

Заботясь о красоте,надо начинать с сердца и души,иначе никакая косметика не поможет.
Коко Шанель

#7 Лилитик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Май 2009 - 20:30

косметика dr.pierre ricaud очень хорошего качества.лёгкие,нежные текстуры кремов.пользуюсь ей уже очень давно и результат не обманывает мои ожидания)))но вот туалетные воды подкачали(((

честно говоря косметика фирмы Даниэль Жуванс классом выше)особенно средства для коррекции фигуры - попробовала-всё как и обещали минус 6 см в талии за месяц)) так же многие средства обладают оч приятным запахом))))вобщем мне очень нравится))туалетные воды просто супер!пользуюсь и буду пользоватся ))))про Ив Роше ничё немогу сказать-там всё же на вкус и цвет как говорится))))

#8 Диан_Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2009 - 21:09

У меня был скраб и маска для области вокруг глаз. Скраб просто чудесный, с мелкими частичками который. А вот маска не очень. Липкая, непонятная. ЕЕ вроде не надо смывать, а вот липкость невыносима.

Следовать моде - это значит зависеть от нее.

#9 illyrian

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2009 - 22:00

Нашла эту тему, хоть она и старая, но было предложение выписать составы, что я и хотела бы сделать, вдруг будут комментарии? :) Сама пока кремами ПР я не пользовалась, лежат ждут своей очереди...

Renessaince de Nuit (ночной крем от 40 лет): Aqua, Paraffinum liquidum (Mineral oil), caprylic/capryc triglyceride, bifida ferment lysate, sucrose palmitate, myristil myristate, glycerin, cyclopentasiloxane, butylene glycol, tocophetyl acetate, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, glyceril stearate, sucrose distearate, stearyl alcohol, steareth-21, dimethicone, cetyl alcohol, cyclohexasiloxane, decarboxy carnosine HCL, parfum (fragrance), phenoxyethanol, polyacrylamide, dimethiconol, methylparaben, C13-14 isoparaffin, retynil palmitate, laureth-7, tetrasodium EDTA, hydoxycitronellal, benzyl salicylate, alpha-isomethyl ionone, citronellol, hydroxysohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, linalool, butylphenyl methylpropional, geraniol, propylene glycol, benzyl benzoate, limonene, CI 16035 (red 40), CI 19140 (yellow 5)

#10 illyrian

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2009 - 22:40

Крем дневной Jour Nouveau Активное клеточное обновление (от 30 лет): Aqua, cyclopentasiloxane, isododecane, cetyl alcohol, butyrospermum parkii (shea butter), glycerin, alcohol denat., glyceril stearate, tocopheryl acetate, methylpropanediol, octyldodecyl myristate, peg-75 stearate, pentaerythrityl tetrabehenate, pantenol, microctystalline cellulose, phenoxyethanol, decarboxy carnosine HCL, steareth-20, seteth-20, mica, methylparaben, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, butylene glycol, xanthan gum, parfum (fragrance), cellulose gum, lecithin, lauryldimonium hydroxypropyl hydrolized soy protein, hesperitin laurate, alpha-isomethyl ionone, linalool, citronellol, propylene glycol, limonene, geraniol, CI 16035 (red 40), CI 19140 (yellow 5), CI 77499 (iron oxides), CI 77891 (titanium dioxide)

Разглаживающий дневной крем-гель Matin Radieux (от 25 или 30 лет): Aqua, cyclopentasiloxane, butylene glycol, glycerin, glyceril polymethacrylate, aluminium starch octenylsuccinate, alcohol denat., pentaerythrityl tetraisostearat, magnesium aliminium silicate, laureth-4, peg/ppg-18/18 dimethicone, phenoxyethanol, tocopheryl acetate, xanthan gum, parfum (fragrance), polyactylamide, methylparaben, propylene glycol, retinyl palmitate, C13-14 isoparaffin, silica dimethyl sililate, hexyl cinnamal, tetrasodium EDTA, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, laureth-7, linalool, butylphenyl methylpripional, citronellol, benzyne benzoate, geraniol, amyl sinnamal, limonene, benzyl alcohol, hydrolysed wheat protein, CI 17200 (red 33)

#11 Nikоl

Лучшее - враг хорошего.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Июнь 2009 - 23:11

Тут консерванты натуральные, но они могут раздражать чувствительную, раздражённую кожу.
Основа - силиконовое масло и жидкий парафин могут вызывать аллергию. Спирта многовато. А так, в общем, приемлемые крема, но пользы от них не особо будет. Активных веществ - раз, два - обчёлся...
Хотя, может, кто ещё скажет мнение.

#12 illyrian

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2009 - 00:02

спасибо за комментарий! любопытно, сам ПР позиционирует крем Jour Nouveau как крем, содержащий некий Mitochondrine, который проникнув в кожу, достигает митоходрии и защищает ее от повреждения. иными словами, производитель дает понять потребителю, что крем весьма эффективен и активен. я мало понимаю в химии и в косметологии, увы, поэтому сама оценить степень реалистичности обещаний ПР не могу :)
на досуге выпишу еще пару составов, вдруг еще кому-нибудь будет интересно почитать, все-таки кремы отсутствуют в свободной продаже и состав так просто не увидишь перед покупкой. и будем ждать комментариев :)

#13 -auroom-

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 907 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 15 Июнь 2009 - 17:28

pentaerythrityl tetraisostearat - думаю, они это имели в виду. По крайней мере, это то, что отличает оба эти крема по составу от остальных.

Как действует (и действует ли в данном случае :) - это к Наташе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных