Перейти к содержимому

Скрабы. За или против!

косметичка body special

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 206

#1 Лeди Винтер

Лeди Винтер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2007 - 16:49

Косметолог, которому я доверяю категорически не советует мне пользоваться скрабами. Именно на лице. У меня достаточно проблемная, жирная кожа.
Хочется услышать ваше мнение и мнение ваших косметологов на этот счет.
Я поясню ниже почему, если кого-то заинтересует.
Спасибо.
  • 0

#2 Лeди Винтер

Лeди Винтер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2007 - 16:57

Все дело в том, что скрабы не то чтобы травмировали лицо, но они очищают от ороговевшего слоя примерно на 30%. Сигнал поступает в мозг и клеточки кожи начинают делиться, только на очищенном участке кожи они делают это равномерно, а на неочищенном происходит утолщение кожи за счет старых слоев и вновь появившихся.
Образный пример. Грязная,жирная сковородка и железная редкая щетка. Где-то она очищает, царапая железо, а где-то остаются хлопья жира.

Вот такое объяснение.

-----------------------------------------
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
  • 0

#3 Котеночка

Котеночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2007 - 18:00

Я тоже считаю, что скрабами лучше не пользоваться...А если пользоваться, то с синтетическими частицами, говорят - они идеальной овальной или круглой формы и не травмируют кожу.
У кого близко расположены сосуды к верхнему слою кожи лучше использовать маски-пилинги. Я сейчас купила такую, компании Comfort Zone. Наносишь на лицо, ждешь 10 минут и смываешь. Очень похоже на гликолевый пилинг в салонах, только менее "щипучий"
  • 0

#4 auroom

auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 30 Март 2007 - 18:40

Я обожаю свою кожу после отличного и нежного отшелушивания. И все кремы и маски она впитывает гораздо лучше.
Если стараться, не торопиться и делать это хорошим скрабом, то можно добиться эффекта равномерного отшелушивания, в конце концов, если я что-то где-то не отшелушила сегодня, на следующей неделе это место попадется и будет обработано.

Есть ещё вариант: гоммаж Pure от YSL - медовый, на коже тает, но не течёт, и снимает слой мёртвых клеток равномерно и по площади, и по глубине воздействия.

В общем, подобрать по себе всегда можно.
  • 0

#5 Колдунья

Колдунья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2007 - 19:35

Скрабами пользуюсь давно,кстати,по совету косметолога.После них всегда маску питательную делаю,либо увлажняющую.Единственное,что нельзя этому процессу мало времени уделять,т.к. тогда очистка кожи будет неравномерная.
  • 0

#6 Дама Пик

Дама Пик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2007 - 20:08

Очищение - это здорово!
Когда снимается верхний мертвый слой кожи, цвет лица становится лучше и кожа становится нежной.
Есть только одно большое НО.
Проводились исследования и, вроде бы, у наших клеток есть программа деления, но количество этих делений КОНЕЧНО, т.е. вполне определенное количество раз клетка будет делиться, а потом - всё.
Если искусственно стимулировать эти деления и обновления, то это значит искусственно приближать биологическую старость.
Я эту проблему так понимаю.
Как регулярный загар старит кожу, точно то же происходит при использовании скрабов.
Эффект приятный и быстрый, только вот на сколько хватит ресурса организма.
Я, лично, от скрабов отказалась, т.к. заметила, что кожа от них истончается и, в итоге теряет тонус.
Сейчас я берегу свой защитный слой.
Пусть лучше будет не такой яркий румянец, зато кожа будет плотной и защищенной.
А Вам, Леди Винтер, я советую не злоупотреблять жирной и острой пищей, разными кока-колами и чипсами, выпивайте на ночь стакан простого кефира, т.е. попробуйте "почистить" организм изнутри, но без лишнего усердия, конечно.
Но вообще-то, все эти проблемы с жирной кожей с возрастом проходят - это все меняется.
Жирная кожа (я не говорю о патологиях) - не так уж и плохо - морщины на ней появятся значительно позже, чем на сухой.
С уважением...
  • 0

#7 Agape

Agape

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 20:39

Я тоже слышала противоречиве мнения по этому поводу. Я за пиллинги, но аккуратно. Исуственные частицы, как уже было отмечено - лучше, так как они не острые и не травмируют кожу. Сейчас заинтересовалась химическими пиллингами вообще без частиц, которые просто растворяют ороговевший слой и физически не травмируют при этом кожу.
А вообще думаю, как и все в уходе, это индивидуально. Если результат на лицо и на лице, значит подходит. Если нет, надо искать другой продукт.
Ни от одного из из косметологов, что я была (порядка наверно 10 разных человек) не слышала, что использовать пилинг нельзя.
Еще микродермообразия неплохая вещь. Там частицы совсем малюсенькие и скрабят очень хорошо. Но этим нужно не так часто пользоваться и обязательно санскрин днем.
  • 0

#8 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 20:54

а косметолог что-то взамен скраба Вам предложила? какую программу ухода за жирной кожей она вообще вам посоветовала? Салицилку, гликолик или что? какие крема?

#9 Kisa

Kisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2007 - 21:06

Я тоже за мягкие срабы,а после них уже наношу питательнуюувлажняющую маску.Эффект волшебный: все следы осталости пропадают,кожа становится гладкой и сияющей,в основном такое проделываю,когда надо очень хорошо выглядеть,а времени мало.
Кстати,мой любый скраб Estee Lauder So polished сняли с производства(горюю о нем уже 2-ую неделю,если кто-нибудь увидит его в продаже,пишите мне в личку.Буду весьма признательна.Всегда Ваша...
  • 0

#10 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 22:24

у Эсти теперь Идеалист с микродермабразией.. тоже хорош, если родной, а не из АП (разлитый по банкам в подмосковье и с наклейкой "сделано в России")

#11 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 22:25

Не надо пользоваться "шкурками для кожи", она не металл и не дерево.
Я лично (и у меня по этому делу богатая статистика) предпочитаю маски-пленки. Когда их отклеиваешь, они забирают с собой все отмершее и ничего лишнего. А потом масочку из чего-нибудь мягкого и питательного. С лавандой, например.
И еще с увлажнением не надо перебарщивать, но это уже другая тема.
Доброй охоты!

#12 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 22:28

у меня вопрос : когда вы пользуетесь скрабом для тела, то при помощи чего вы им массируете кожу? прямо рукой ?
я купила спец.мачалку для скрабов, но она мне не нравится, весь скраб в себя впитывает.((

а вообще , лучше специального полотенца Шисейдо для пилинга тела я пока ничего не встречала в жизни.. им и пользуюсь. Но оно само по себе, не предполагает использование скрабов.

#13 Лeди Винтер

Лeди Винтер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2007 - 23:35

Да, она мне советует использовать пилинг органичесой кислоты, т.е фруктовый. Но это осенью или зимой, а так, раз в месяц я у нее делаю 18% фруктовый пилинг, легкий. Кожа потрясающая после него, ровная преровная, со скрабами никакого сравнения. На каждый день советует протирать кожу обычным лимоном.
В витамине С растворяются все ороговевшие отмершие частички и только они.
Она за органику, не советует химический пилинг, там вообще все растворяется.

А по поводу скраба для тела, так только рукой.
И еще, ненавижу сахарные скрабы. Моментально все растворяется, ничего не успеваю наскрабить... Попробовала соль-скраб в железной банке greenland.Очень понравилось.
  • 1

#14 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 23:36

Для тела у меня - старая добрая рыночная (с калужского рынка) мочалка из люффы. Ошпарить кипяточком, чтоб не была совсем проволочной жесткости - и вперед. Никакого скраба не надо! И еще мне из Турции массажную рукавицу привезли, тоже вполне заменяет. Только вот мыло я при этом использую на козьем молоке и с маслами, а то можно без кожи остаться. :)
Скраб для тела - это для молодых и гибких. Я уже не везде дотянуться могу... опять же тела много - разоришься ведь! :)))
Доброй охоты!

#15 Котеночка

Котеночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2007 - 23:51

Липпия, можно вопрос - что это за мыло и где его можно купить?
  • 0

#16 Лeди Винтер

Лeди Винтер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2007 - 00:19

И еще, забыла сказать про ежедневный уход, который она мне посоветовала, учитывая тип моей кожи.
Отменить:скрабы, тоники и кремы комедогенные.

И еще категорически запретила молочко для снятия макияжа. Так как с самого начала после нанесения мы размазываем макияж и грязь на лице, а молочко имеет такую структуру, что кожа начинает его моментально впитывать, соответственно всю бяку вместе с молочком она тоже успевает впитать до того, как мы ее сотрем.
Настоятельно советует спользовать глину, лимон и кисломолочные продукты.
Против покупных масок ничего не имеет, но заметила, что если в составе заявлен витаминС, очень нужный моей коже, то не верить,тк витамин С не живет долго, и в кремах содержаться не может.

И еще милый такой совет. В качестве крема и основы под макияж рассказала про мужской крем после бритья с витамином F фабрики Свобода.
Состав крема не менялся с советских времен.
Очень легкая текстура, моментально впитывается, охлаждая и освежая кожу. Витамин способствует заживлению и успокаивает раздражение на раз.
Я, промучавшаяся со своей кожей лет 10 и перепробовавшая кучу кремов(иногда отказавшись от них полностью), была приятно удивлена эффектом. Радует, что в сочетании с соком лимона этот крем снимает и устраняет все признаки начинающегося воспаления.
  • 0

#17 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 02:24

у меня тоже жирная кожа.. лимон не пробовала - то это МОЩНАЯ вещь, каждый день им мазать лицо разве полезно? как он у вас идёт? нормально? я даже не представляю это....он же супер-аллергенный. лимон.

на фруктовые пилинги у меня аллергия, они вообще редко кому подходят, судя по отзывам... я пользуюсь пилингом из 3х компонентов - гликолик, салицилка + мочевина. Но тоже не часто - раз в месяц. Иногда просто салицилкой лицо протираю и всякими цветочными водами с эфирами. Щас вот куплю супер-дорогой энзимный пилинг, попробую его.

#18 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 02:28

Липия, рекомендую японское полотенце для пилинга тела..у меня Шисейдо. им можно до всех мест дотянуться. Полирует шкуру так , что она аж скрипит...)) Оно выглядит , как тончайшая сетка , сотканная из каучука какого-то.. типа комариной сетки, тока более тонкая, нежная и с более сложным плетением. Как мелкая паутина паука, тока искусственная. )))))

а мыло на козьем молоке в коричневой коробочке я покупала - оно НЕ МЫЛИТ нифига. мало пены и вообще, имхо, фигня. )

#19 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 02:31

да. любопытно.. надо попробовать. я люблю эксперименты..) спасибо.

а тоники =то почему отменить?

а как вообще проходит программа?
вот вы накрашенная вечером смываете макияж... берёте кефир на ватку и протираете лицо? а потом лимоном? а потом крем после бритья.. да? а утром, умываетесь и снова крем после бриться наклыдываете под тонак?

или вы таки вечером умываетесь мылом или какой-то умывалкой?

#20 Кэти

Кэти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородМосква м. Перово

Отправлено 31 Март 2007 - 07:38

Жирная кожа может быть и обезвоженоой,это как толстому человеку хочется тоже пить. И все "лимоны" и фруктовые пилинги могут разрушить липидный барьер кожи, отсюда прорехи в липидной мантии и шелушение. "Офигительная красота" получается - жирная пористая кожа+шелушение. Всё очень индивидуально, у меня от фруктовых пилингов и масок с лимонным соком было дикое шелушение.
А вот крем после бритья с витамоном F - ВЕСЧЬ. Очень хорош как дневной крем под макияж.
И вообще, прожив энное колличество лет, я поняла, что жирная кожа не так уж плохо. Не так эстетично, зато выглядишь в возрасте глубокой эллегантности очень молодо.
И мне не косметолог, а врач дерматолог давно сказала, что бороться с жирной кожей бесполезно, надо принять себя с ней и полюбить.Избыточный себум - это гормональные проблемы или генетическая предрасположенность.
И ещё, у меня очень чуствительная кожа и все кисломолочные прдукты которые в своё время побывали на моей коже расцветали потом красными пятнами. Я снимаю костетику молочком, затем умываюсь кипяченой или минеральной водой, затем убераю остатки косметики тоником и накладываю крем, а утром после умывания я протираю лицо кубиком льда из минеральной воды.

Духи-это одежда для души
  • 1