Перейти к содержимому

Дезодоранты-антиперспирант

косметичка body

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 691

#1 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 Март 2007 - 12:51

Поделитесь, какой вариант дезика (стик, шарик, спрей, крем) вы для себя выбираете, какой марки и почему? Интересует следущие "параметры": максимально возможное обеспечение сухости, бережное отношение к одежде (без белых пятен), отсутствие навязчивого запаха (чтобы не смешивался с ароматом парфюма).
  • -5

#2 Лeди Винтер

Лeди Винтер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2007 - 13:29

Давно когда-то любимым дезиком был от Эйвон 24 часа. Лучше него не было дезодоранта,но это было лет 12-13 назад. Сейчас нашла похожий по действию Ланкомовсуий шариковый. Аромат вначале меня просто обворожил. Немного альдегидный такой, как будто классические духи цветочные, только легче, нежнее.
Вообще перепробовала тучу дезодорантов, и пришла к выводу, что все Леди Спид Стики, Фа итд.итп. вообще не действуют.Обманчивое впечатление зимой, летом же все сразу становится ясно. На меня они ВООБЩЕ не действуют. Исключение из масс маркета составлял только нивея, маленький такой спрейчик. Но вычитала, что именно в нем содержатся куча вредных веществ. Перешла на люксовые дезики и увидела просто поразительную разницу.
Лучше сэкономлю на туши, чем на дезике.
-----------------------------------------
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
  • 0

#3 Колдунья

Колдунья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2007 - 15:19

Выбрала для себя дезодорант шариковый Deopil.Действительно,антиперспирант,абсолютно без запаха,достаточно экономичный,так что даже денег было не жалко.Сочетается с любым парфюмом.
  • 0

#4 Майская

Майская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородЛенинградская обл.

Отправлено 26 Март 2007 - 17:40

Да, Леди Винтер, подтвердю про спид стики , Фа и т.п. На меня тоже мало действовали, особенно летом. И я стала покупать Виши, который мне намного больше подошел. Но всё равно я ещё в поиске идеального антиперспиранта ;-)
  • 0

#5 Натэла

Натэла

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2007 - 18:16

Довольна шариковым Фа для чувствительной кожи - запах еле уловимый,а после нанесения и вовсе исчезает. Также очень понравился шариковый Ноа Кашарель за чудный тонкий аромат, не требующих дополнительного использования парфюма.

#6 Kisa

Kisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2007 - 13:50

Поддерживаю ланкомовский Бокаж(у меня был роликовый),и еще понравился,Леди спид стик(именно новый шариковый),не знаю,как летом,но пока справляется со своими задачами прекрасно!
Всегда Ваша...
  • 0

#7 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 15:18

Для меня Фа, Леди спид стик и пр. в плане обеспечения сухости действуют отлично, но боже мой! как же они портят одежду! А мужские дезодоранты типа Меннен, Жилетт и т.д., по-моему, еще хуже. В этом плане больше нравятся дезики Ив Роше, но с ними тоже надо быть осторожным, отсутствие следов не гарантировано. Вопрос к тем, кто пользовался Ланкомом - как он в плане следов?
  • 0

#8 Хомячок

Хомячок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • ГородСПб, Пушкин

Отправлено 28 Март 2007 - 09:51

Я долго пользовалась Бокажем, мне очень нравился, только очень быстро заканчивался в спрее а в ролике я не очень любила. И спрей и ролик никаких следов не оставлял. Меня напрягало что ролик нужно было сушить некоторое время. Отказалась от Бокажа потому, что он перестал для меня быть эффекивным (хотя может я подделки покупала последнее время????).
Сейчас пользуюсь Рексоной которая против белых пятен, как дез он мне отлично подходит, но на вещах оставляет пятна....
  • 0

#9 leshka20

leshka20

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2007 - 10:14

Мне очень нравится шариковая Herbina
  • 0

#10 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 11:59

Да... Думаю, подожду пока насчет Ланкома, все-таки не дешевый.
  • 0

#11 Лeди Винтер

Лeди Винтер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2007 - 12:07

Зато его хватает надолго. И на одежде вроде не замечен.
-----------------------------------------
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
  • 0

#12 Agape

Agape

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 19:09

Пробовала как-то Виши. Ничем не лучше и не хуже обычного дезодоранта. Вот теперь начитавшись хочется Ланком попробовать, но боязно, что будет та же история. Кстати пробовал ли кто-нибудь Ланком в стике?
А так Дав в стике мне очень нравится. Особенно тот, что без запаха, для чувствительной кожи. Он меня спас когда у меня началась жуткая аллергия на гелевый Секрет.
Слышала хорошие отзывы о натуральных дезодорантах, на основе соли. В них нет этого зловредного аллюминия и других вредных веществ.
  • 0

#13 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2007 - 21:54

Вы забавная. СОЛИ АЛЛЮМИНИЯ, иили аллюмокалиевые квасцы. :)))
  • 0

#14 Agape

Agape

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 22:06

Ну естественно производные аллюминия, а не сам аллюминий. Этикетки то читать все умеют и я думаю знают. Это я для краткости:))
  • 0

#15 MaBu

MaBu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 29 Март 2007 - 08:12

Очень нравится део-крем от Орифлейм. Следов не оставляет, запаха не имеет, сухость обеспечивает на весь день, но при этом кожа не шелушится от пересушенности (такое у меня было от шарикового Фа). Удобно упакован (туба, как крем). Я его даже между пальчиками на ножках намазываю - и очень комфортно весь день себя чувствую.
Еще неплохой крем от Дав, но густоватая консистенция и очень выраженный аромат (приятный).
  • 0

#16 auroom

auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 29 Март 2007 - 12:14

Лет 5 назад пользовалась только Herbina с толстым шариком для чувств. кожи без запаха - это был самый лучший опыт. Потом, вероятно, пару раз нарвалась на подделку или просрочку, и решила попробовать что-то другое.

Сейчас устраивает Секрет, но исключительно в шарике - гель и стик на мне почти не действуют, гель вообще закончился в рекордные сроки, а стик крошился. Только неудобно, что у шарика колпачок скошен, его вниз головой не поставишь, когда заканчивается, ставлю его в пустой стаканчик из-под ватных палочек.
Ни за что больше не куплю Фа (ни шарик, ни стик) - на мне вообще не держит.

Милому беру только Рексону для чувств. кожи, ему очень нравится, и от него НИКОГДА не пахнет! А на мне Рексона сидит по-особенному: мокну, но ничем не пахну.
  • 0

#17 Обожаемая

Обожаемая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2007 - 10:52

Купила недавно дезодорант твердый от МИА - и одежду пачкает, и не особо-то защищает, к тому же очень он твердый, как будто камнем мажешся.
В общем, пока я в поиках...

"...Дыша духами и туманами,.."
  • 0

#18 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2007 - 14:29

Аллюминий не входит в дезодоранты в виде металла.
Аллюминий всегда входит в состав дезодоранта в виде соли. я написала, что аллюмокалиевые квасцы , то что позиционируется как натуральный дезодорант, и есть соли аллюминия.
  • 0

#19 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2007 - 14:32

забила на разделение мужские -женские, тем более, что это явная фигня. как-то закончился дез, взяла мужнин. нивею. и очень мне понравилось. так и пользуюсь
  • 0

#20 Agape

Agape

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 15:45

Натуральные дезодоранты о которых я уже писала на основе натуральной морской соли. И никакие производные аллюминия или другие химические соединения туда не входят. Буду испытывать.
  • 0