Перейти к содержимому

База под макияж

Сообщений в теме: 56

#1 Olga D

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2007 - 13:29

Заинтересовала эта тема, т.к. совсем недавно консультант в магазине сказала мне, что качественный макияж должен обязательно быть с базой. Я пробовала всего одну, фирмы Chanel, тестировала на руке. Она вроде бы немного с перламутром. Поделитесь опытом использования базы под макияж, и вообще какой эффект от нее должен быть? И марки, которые понравились, плиз. :)

#2 Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 14 269 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2007 - 13:44

Мне нравится Ив сен лоран.
В зависимости от задачи, базы там разные. Для желтоватой кожи есть фиолетовая, есть белая фарфоровая, есть песочная с блестками для вечера. Мне больше нравится №4, выравнивающая цвет лица оптически и придающая бледнолицым здоровый вид.
Задача базы не маскировать а создавать обман зрения.
Кто ищет, тот всегда ...

#3 Хомячок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородСПб, Пушкин

Отправлено 23 Март 2007 - 00:17

У меня шанель (белая такая с перламутром), мне нравится, но она мне сушит кожу - пользуюсь нечасто.

#4 N

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2007 - 06:50

У меня Живанши зеленая. Просто лицо отличается по цвету от шеи, ну и вообще от остальной кожи, немного красноватое. Вот зеленая база эту проблему и решает.

#5 _Nice_

Woman in IT

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 23 Март 2007 - 11:40

Живанши розовая
Нравится, создает такое свежее лицо

#6 Лиза

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 14:12

а эту базу под тональник наносят или вместо тональника?
или сверху только пудра и румяна?
liz777@mail.ru

#7 Kisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2007 - 15:30

И мне очень нравится база Ив сен Лоран(тоже №4 ),сразу делает цвет лица здоровым и свежим.
Всегда Ваша...

#8 Котеночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2007 - 20:13

Я вместо базы использую уходовые увлажняющие и матирующие крема, затем наношу тональное суфле (Биотерм), затем широкой кистью для пудры персиковые румяна на лоб, подбородок и скулы. Получается прозрачный и очень здоровый цвет лица. Когда стала так делать, окружающие отметили персиковый цвет кожи даже на тех участках, где румян не было :)

#9 Обожаемая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 439 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2007 - 21:55

У меня база - Иллозур. С перламушками. Прозрачная. Легкая, полужидкая. Её смысль - выровнять кожу и подготовить к нанесению тональной основы и/или пудры (с ней держится дольше и ложится лучше). Другими не пользовалась - это вполне устраивает. Да и хватает ее надоооооолго.

"...Дыша духами и туманами,.."

#10 Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 14 269 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2007 - 22:53

YSL база не очень-то позволяет на себя тональник намазать - скатывается. Она, скорее, для легкого макияжа, под пудру.
Кто ищет, тот всегда ...

#11 Майская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • ГородЛенинградская обл.

Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:37

А я на днях купила базу под макияж с силиконом Sephora, хорошая такая штука, всего капельку размажешь и лицо такое гладенькое становится супер просто, любой тональный крем или пудра ровно ложатся.

Никогда раньше базами не пользовалась, а зря, мне понравилось -)

#12 Давоськина

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:16

только на выход - все-таки нагрузка на кожу идет - мама не горюй - база, тон, румяна - и припудрить.
тем более, что базы с силиконом закупоривают оооочень хорошо поры - чтобы 5-6 часов лицо не блестело - поэтому это не чаще раза в месяц.
а так очень хорошо идут VOV корейские - жемчужная на вечер/свадьбу, зеленая - для куперозной кожи, сиреневая - от веснушек... хотя их всегда жаль замазывать. 8-)

#13 kyrtizanka_msk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:17

У меня смэшбокс и сефора прозрачные базы селиконовые. Была еще ивсеновская матирующая тоже почти прозрачная, но канула в лету. Они все у меня настырно не дружили на лице с любыми тональниками. Только с пудрой через 5-10 минут после нанесения кое как сговаривались, но и то наносила пудру шанельвской чудо-кистью маленькой. Сейчас хочу купить Топ Секрет ивсена он с тоналкой и пудрой дружит- проверяла... :) Правда цена покусывается 1485 р. Ну это если сравнивать с сефоровским.

#14 Merlina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 11 Июнь 2009 - 10:30

Подниму-ка я эту тему.
Вчера "созрела" до люксовой косметики, решила начать с базы для лица. Раньше не пользовалась вообще, даже незнала что существуют такие. (кстати вопрос, который я так и не поняла - база имеет только декоративный смысл или еще чем-то полезна - например защищает лицо от тонального.... извините если глупость говорю, но правда так и не поняла) Пошла в Л Этуаль уверенным шагом за базой под макияж Живанши, начитавшись хороших отзывов. Их оказалось 6.... Разрывалась между клубникой и манго (я хотела манго, но консультант говорила что мне болье подойдет клубника). В итоге купила вообще Ив сен лоран - Матт Тач прозрачную для жирной кожи и тональный крем к нему. Всю дорогу домой на плечах сидела жаба и упрекала меня за такое транжирство. Так и вышло... Когда начала читать отзывы узнала что эта база с силиконом оказывается и оказывается это очень-очень плохо.... и что можно её мазать только когда идешь в свет.
Так вот, вопросы к знатокам:
1). Какие функции у базы кроме декоративной.
2). Что такое страшный и ужасный силикон и как часто можно использовать косметику с ним. какие последствия частого использования.
3). Все-таки вернемся к живанши - какой эффект будет красивее от розовой или манго базы и нет ли и там этого злостного силикона? можно ли этой базой пользоваться каждый день, особенно летом.

Спасибо если кто откликнется.

#15 КристинаG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2009 - 11:57

извините, но зачем Вам по такой жаре и вообще летом база? "слоеный пирожок" не есть хорошо для кожи:) Если только на выход, так тут силиконы Вам и помогут разгладиться и облагородиться:) Самая лучшая- тот же ИСЛ Top Secret с кистью, разглаживает лицо, тональный жидкий крем ляжет ровнее и будет держаться дольше.
А на каждый день-зачем? Лучше уж вместо базы купить клиниковский концентрат,который у меня дает точно такой же эффект и несравнимо полезнее для кожи. А силикон закупоривает поры,об этом уже кто-то писал здесь.

Умею закатывать всё... Глаза, банки, истерику

#16 Jalice

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:03

У меня розовая Живанши, там нет силикона, специально не покупала с силиконом, от них у меня ощущение что лицо покрыто тонким слоем парафина, а для моей и без того жирной кожи это вообще жесть, хотя это сугубо индивидуально, многие от такой тестуры тащатся. В базе Живанши СПФ 15, ее можно использовать без тональника, она освежает цвет лица.

#17 Olly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 414 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:18

У меня база Шанельная с эффектом загара. Я ее юзаю и летом без тональника (база+пудра).
Эффект она мне дает следующий: закрепление макияжа, без базы все поплывет гораздо быстрее (у меня кожа жирная). Тональник у меня без базы впитывается на раз, а с базой держится продолжительное время.
Без тональника получается эффект более ухоженной физиономии и пудра лучше ложится. Моя база слегка поблескивает, что дает некий светоотражающий эффект, что мне лично нравится :))
Про силиконы не знаю, есть ли они. Но мне лично как-то все равно. Никаких ухудшений во внешнем виде кожи после ее использования у меня не наблюдается.

#18 Merlina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:09

Сейчас наблюдаю за поведением своей базы и тонального - обновок так сказать. Кожа вроде дышит, покрытие совсем не разглядеть - это только я знаю, что там 3 слоя)) Прыщики не замазывает, поры тоже видны. разве что тон лица нормальный. Правда не матовый. И на ощупь лицо какое-то странное... Мягкое что ли, но не естественно мягкое. Незнаю... наверное ждала от люкса чего-то "ах!"...
По поводу того зачем мне летом "такой" бутерброд - просто думала что база под макияж - это панацея от жирного блеска и плывущего макияжа летом. Морально без косметики немогу... разве что на море - и то тушью глаза крашу и пудрюсь.

#19 Merlina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:13

А как узнать с силиконом или без? Просто я состав читала, читала, ну нет там слова "силикон" :)) наверное как-то иначе называется.

#20 Merlina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:15

А лицо "как-будто светится изнутри"? Мне консультант именно такой эффект обещала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных