Перейти к содержимому

Антицеллюлитные средства.

косметичка special

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 205

#1 Майская

Майская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородЛенинградская обл.

Отправлено 12 Март 2007 - 23:42

Девочки, кто-нибудь пользуется антицеллюлитными кремами или кремами для похудения. Поделитесь впечатлениями и результатами. Расскажите, какое средство по-вашему наиболее эффективно и достойно внимания. И как вы думаете, стОит ли на них твобще ратиться?
Вобщем поделитесь опытом, как вы боритесь с этой напастью :-).
  • 0

#2 Хомячок

Хомячок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • ГородСПб, Пушкин

Отправлено 13 Март 2007 - 00:38

Я борюсь с целлюлитом давно, лет так 10 уже.... много измазала кремов, не скажу чтобы уж очень помогало....делала разные массажи, антицеллюлитные, баночные....
Недавно сделала курс LPG - немного улучшилось состояние кожи, а еще как-то делала парафиновые обертывания - классная вещь (!!!есть противопоказания, я на одном сеансе сознание потеряла - перегрелась), правда я этот курс (обертываний) сочетала с занятиями спортом + некоторая диета.
Из моего личного наблюдения: не пить гормональные таблетки, не жрать хлеб и вообще мучное, не пить кофе, сладкую газировку, да и вообще газировку, не курить, заниматься спортом - вот это мне помогает лучше всяких кремов.
  • 0

#3 Котеночка

Котеночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2007 - 02:00

На сто процентов согласна с Хомячком ! Уже год как занимаюсь фитнессом, после первых трех месяцев мышцы были в таком тонусе, что целлюлит начал заметно сокращаться, а сейчас его практически нет...хотя правда люблю и сладкое, и вредное :)

Мне объяснили, что целлюдит - жир, накопленный между мышечными волокнами, изгоняется сжиганиеи, поэтому очень хороши силовые упражнения
  • 0

#4 Nastik

Nastik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2007 - 09:56

Восточные танцы-отличное лечебно-профилактическое средство от целлюлита и прочих неприятностей)
  • 0

#5 Merlina

Merlina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 13 Март 2007 - 11:35

Всю прошлую весну, в преддверии пляжного сезона изматывала себя спортом, накупила средств разных - фаберлик (неочень понравилось), виши (эффект заметен)... Но ничего так не помогло, как море... После первых дней все просто пропало и кожа была упругая и гладкая ))
  • 0

#6 Келли

Келли

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 17:46

Соглашусь, намного эффективнее антицеллюлитных кремов-спорт и правильное питание.
Но лучше все это совмещать.
Если о марках-пробовала разные, не скажу, то отчего-то было ЧУДО.

Кстати, лучше всех кремов-массаж с эфирным маслом апельинчика. Извела весь целлюлит так:).
  • 0

#7 Майская

Майская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородЛенинградская обл.

Отправлено 13 Март 2007 - 21:37

Келли, а расскажите плиз по-подробнее про массаж с апельсинчиком. Вы масло в крем добавляли? если да, то в какой и в каком количестве?

А как вы думаете, какой лучше крем купить Виши или РОК?
  • 0

#8 Келли

Келли

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 09:09

Майская:), массаж очень простой-мне посоветовала его косметолог.Сначала она сама мне такой делала, а потом я сама научилась.

Покупаете в аптеке банки для вакуумного массажа.
(стоят ок.50р за банку).

Далее есть несколько вариантов массажа.
1.Смешиваете эфирное масло апельсина с базовым маслом. Наносите получившееся масло на проблемные зоны, берете банку, сжимаете, прижимате к коже и отпускаете.Она как бы присасывается к коже.
Затем делаете по проблемным зонам (исключая внутреннюю поверхность бедра и живот) кругообразные, зигзагообразны и прямолинейные движения, все пять раз( к банке прилагается подробная инструкция как этот массаж делать)
Будет немного больно.
Массаж такой делается курсом 1 месяц,каждый день.

2.Второй вариант менее болезненный и более легкий-так же делаете смесь растительного масла и эфирного масла апельсина и просто массируете кожу на проблемных местах либо ипользуете массажер.

Ели будут еще вопросы-пишите в личку-все расскажу.

А насчет Виши или Рок...Даже не знаю.
У меня был Виши, но скажу, что особо помог.
Рок не пробовала.
  • 0

#9 Матроскина

Матроскина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 10:21

Келли, а почему живот нельзя банкой? А то я грешу этим...:)
  • 0

#10 Келли

Келли

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 10:33

Честно говоря не знаю (так рекомендовал массажист и в анноотации к банке написано)-наверное кожа там тонкая.
  • 0

#11 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2007 - 10:49

Массаж такой при варикозном расширении вен нельзя применять,да и любой массаж.Проверьте здоровье вначале.А живот наверное нельзя,потому что там все органы женские.))

Все,что я люблю- или аморально,или противозаконно,или приводит к полноте.
  • 0

#12 Колдунья

Колдунья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2007 - 21:20

Мне очень понравился крем "Афродита" Фреш Лайн)греч.косметика.Вроде,немного получше стало.А вообще Хомячок права:отказ от курения,диета и занятия спортом лучше всего(ох,как я это не люблю:-(,а что делать?Приходится.
  • 0

#13 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 15 Март 2007 - 14:16

могу добавить только одно-есть места,которые ни один вид спорта не уберет(у всех по разному)-это подъягодичная складка,над коленом,внутренняя часть колена,ушки на сочленении тазобедренных костей.зависит от генетических особенностей.тут поможет только массаж(про салонные процедуры не говорю).
  • 0

#14 Котеночка

Котеночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2007 - 00:13

---------------------------------------------
Позволю себе не согласиться - мое сугубо дилетантское мнение, но в процессе занятий поняла, что изменив угол наклона или положения стопвы легко "достать" те мышцы, которые трудны в этом отношении. К тому же мыщцы эластичны - если полтягивается - растягивается одна, то происходит как бы выразиться "цепная реакция" что ли ? Соседняя мышца подтягивается и выстраивается в свою очередь. То есть профессионал без труда даст нагрузку на то, что нужно, приводя в движение соседние мышцы. Так мне объясняли...
  • 0

#15 Me_myself_and_I

Me_myself_and_I

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2007 - 20:51

Я решила попробовать )) только не совсем поняла-с чем апельсинчик смешивать? ))

#16 Котеночка

Котеночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2007 - 21:35

Я слышала, что с животом надо крайне осторожно, т.к. это одня из самых уязвимых областей человеческого тела. Неправильное движение может повлиять каким-то там образом на внутренние органы.
  • 0

#17 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 20 Март 2007 - 10:48

2 котеночка-тут дело не в мышцах.мышцы подтянутся,кровообращение в коже тоже улучшится(что есть огромный плюс для здоровья и в борьбе с целлюлитом).но при защипе этих мест(уже писала ниже-у разных по разному) бугорки будут видны.суть в строении женской подкожно-жировой клетчатки.в принципе это норма физиологии,но мы всё же боремся.:-)
  • 0

#18 Симба

Симба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений
  • ГородСПб- Кавказ

Отправлено 20 Март 2007 - 10:59

апельсинчик смешивать с любым базовым маслом.самое простое-купите в маркете оливковое холодного прессования(первый отжим,неочищенное).вам его хватит и на руки и на тело и в салаты.кроме апельсина неплохо добавить розмарин для тонуса или корицы для разогрева.или можжевельник.а еще розу для разглаживания и эластичности.
  • 0

#19 Леля

Леля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2007 - 11:49

А лучше всего посмотреть в интернете или специальной литературе рецепты смесей эфирных масел :). Там очень важно дозировка. А массаж баночный действительно очень эффективное средство :).
  • 0

#20 Nikeja

Nikeja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Март 2007 - 10:19

Вот мой опыт борьбы:). Не есть соленого, копченого, острого, жирного (тортики и булочки - само-собой тоже), дабы не отекать. Давать хотя бы минимальную нагрузку на мышцы - минут по 30 3-4 раза в неделю делать комплекс на растяжку (еще хорошо бы добавлять аэробную нагрузку - бег, ролики). Еженедельно грязевая маска Venus (стоит умеренно недорого и очень заметный эффект дает) + ежедневно Venus'овский же мультиактивный гель. Результаты отличные -при условии РЕГУЛЯРНОСТИ (это ключевое слово в борьбе с целлюлитом).
Вот так...
  • 0