Перейти к содержимому

Чем пахнет город N

опрос

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 874

#861 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:59

Сегодня выдалось ароматное утро в метро: Аллюр Сэнсуэль от Шанель, Вумэнити от Т. Мюглер и Слон от Кензо.

И настроение сразу заметно улучшилось!

• 3

#862 hrizopraz

hrizopraz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:43

Сегодня город наполнился ароматами альдегидов, шипров и палитрой из гурманских ароматов всех мастей - прохлада располагает, еще он пахнет мокрыми прелыми листьями и холодным свежим ветром.Город сегодня то отстраненно-аристократичен, то заносчиво по-панибратски широк душой и порабощает теплыми объятьями. Позёр и душка в одном флаконе;).
  • 1

#863 Полонез

Полонез

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 01:39

Прочитала тему полностью. Удивительное путешествие во времени совершила! Как жаль, что у наших родителей и бабушек не было интернета. Я бы с удовольствием почитала, какие ароматы их окружали.
В нашем доме раньше консьерж была, скорее всего наш человек, потому как в подъезде всегда стоял аромат духов. Каждый день разный. Она уволилась - и теперь пахнет в лучшем случае дошираком(.
В торговых центрах моего района Москвы девушки пахнут Платьем Герлен (каким-то из...). Но иногда встречаются дамы с таким очаровательным шлейфом, что хочется догнать и расспросить, что это за "прекрасная красная красота"! Останавливает только то, что я ленивая и почти социофобка , да ещё и успеваю подумать "а, ладно, на мне все равно так не раскроется"

Сообщение отредактировал Полонез: 16 Ноябрь 2017 - 01:40

• 6

#864 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 00:37

В метро встречала несколько раз Императрицу. В офисе Аэрофлота посетительница благоухала Келли Калеш.

• 1

#865 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 301 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 01:05

А я сегодня услышала Ангела на очень элегантной даме лет 70 с плюсом! Порадовалась!
  • 0

#866 Likuna

Likuna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 08:18

Мадмуазель впереди планеты всей. Каждый день ее встречаю. А тут еще, покаталась на лифте времени-встретила Миракль. Сразу оказалась в начале 2000 на лекции в институте. Подружка ей пользовалась.
  • 1

#867 Alex_Yar

Alex_Yar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 12:10

Хоть и изредка, но с удовольствием случается наталкиваться на Le Male классику. Странное у меня к нему отношение. Впечатление, что он хорошо всем, кроме меня. Вот хоть даже вчера ведь замечательно шлейфанул даже с едва оперившегося подростка. А сам в нем чувствую себя слезоточивой болонкой в строгом бульдожьем ошейнике (внутренне). Обыдно.

• 6

#868 Likuna

Likuna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 11:23

Всем привет.
Всю предновогодюю неделю ловлю шлейфы Ангела, прямо даже шлейфища.
  • 1

#869 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург.

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 16:13

Стала часто встречаться Императрица, за последнюю неделю раз пять её слышала. Один раз уловила шлейф Садов Средиземноморья.

• 0

#870 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:25

Вчера дважды встречался Фаренгейт. Сначала в парадной уловила, потом от мужчины в летах. На прошлой неделе один раз услышала Мамзель и пару раз Императрицу.

• 0

#871 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:27

Вчера уловила цветочно-медовую Love Chloe и вездесущую La Vie Est Belle Lancome.

• 1

#872 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 488 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:13

"Aura" пошла в народ. На эскалаторе девушка стояла, чую - знакомый, родной шлейф.  Красиво!

Но и Яблоко Донны Кэрон по-прежнему живёт и процветает :mellow:

• 2

#873 Отличница

Отличница

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • ГородЗападная Сибирь

Отправлено 16 Апрель 2018 - 13:36

Вчера в ТЦ отчётливо уловила шлейф "Да Ви э Бель". Передоза не было, погода прохладная, дождливая. Аромат звучал очень красиво, хоть я и не любитель оного.
  • 3

#874 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 654 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 01 Июнь 2018 - 19:17

В детском садике от одной из мамочек уловила нежный пионово-фруктовый Брайт Кристалл, другая яростно шлейфила Эйвон Лук.
  • 3

#875 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2018 - 17:18

Меня поразил природный аромат на Ладоге, когда Нева в падает в озеро, теплоход проходит мимо дач, баз отдыха. В воздухе пахнет вечерним туманом, водой, дымком от костров и соснами.

На о. Валаам пахнет лесом и ладаном. Сама я была в Шалимар от Герлен. Удивительно, как он вписывается в любую обстановку и пейзаж, в духах.

А в центре Петербурга я несколько раз слышала шлейфы ароматов от Монталь и от наших, и от иностранцев. Мировой Чемпион по длине шлейфа.

• 1