Перейти к содержимому

Чем пахнет город N

опрос

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 899

#41 Ландыш

Ландыш

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 18:14

))))))) В точку!

"В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи." Фаина Раневская
  • 0

#42 Olhen

Olhen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Август 2009 - 00:11

Создается ощущение, что можно вывести этакий усредненный Город, в котором почти наверняка можно встретить вполне предсказуемый список ароматов - Шансы, Мамзели, Елисейские поля и Инсолансы, и всё это на фоне сливающихся в один сплошной фон свежекомпотов и клонированных "новинок" от Эйвон и Орифлейм...
Этим летом побывала в Подмосковном санатории и в Абхазии. Абхазия пахнет натуральной природой. Причем эта натуральность вольготно раскинута по всем мало-мальским дорожкам-тропинкам, трассам и прочему пространству. Амбре ничем не перешибить, потому, видимо, и не пытаются - отчаялись.
В санатории обнаружилось нашествие отдыхающих от своих пенсионных забот очень возрастных дам. Угадайте, что за аромат витал в воздухе? Мамзель! Почему?! Почему из всей Шанели ухоженные пожилые дамы выбрали именно Мамзель?! Неужели и для них не нашлось ничего более притягательного???
  • 0

#43 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 19 Август 2009 - 08:21

Сегодня утром пару раз задохнулась от шлейфов Инсоланса... Значит, осень на носу... :)

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего." (О.Уайльд)
  • 0

#44 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2009 - 09:04

Вчера в ресторанчике была жутко разочарована парфюмерным букетом тамошней публики. Ну абсолютно ничего интересного - какие-то сладкие, невнятные нотки. Под конец вечера за соседний столик подвалила компания из двух загорелых блондинок и парня - так вот, нас с подругами едва не сшибло шлейфищем духов, который за ними волочился, цепляясь за все углы. Мы аж закашлялись. Запах показался похожим на Миракл Форева, но в каком-то гораздо худшем исполнении. Напомнил почему-то 90-е (я уж думала, что гремящими ароматами такого плана сейчас уже и не пользуются).
Девушка с этим шлейфом оказалась подвижная, постоянно ходила туда-сюда. И хоть заведение находилось на крыше, практически на воздухе, дышать было невозможно. Я не выдержала и спросила, что это за парфюм. "Кельвин Кляйн" - сказала она, не вдаваясь в подробности. Ух, не знаю, что именно это было, но, надеюсь, мы больше не встретимся.
  • 0

#45 Диан_Ан

Диан_Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2009 - 09:25

Наверное это была эйфория кк. Там такой шлейфище.
  • 0

#46 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2009 - 09:27

Вот у меня тоже мыслишка промелькнула насчет "Эйфории", но я ее всего раз из флакона нюхала, плохо запомнила. Но много раз слышала, как ее продавцы в магазинах девушкам впаривают.
  • 0

#47 Диан_Ан

Диан_Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2009 - 15:36

Сегодня поймала хвост Инсоленса, так противно раскрывшейся на одной даме. Сей парфюм я люблю и иногда ношу, но не ожидала от него такого. Надеюсь, что со стороны от меня не так все слышится (
А днем в метро почуяла Миракль Фореве, ничего так, хоть я его и выменяла, но отторжения не вызывает.

Наносите духи туда, где вы хотите, чтобы вас поцеловали.
Коко Шанель
  • 0

#48 Хильда

Хильда

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2009 - 16:09

Позавчера в вагоне метро чудовищно сильно пахло Гуччи Раш. Причем людей было очень мало, и пахло точно не от девушки напротив, т.е. еще от кого-то, а все остальные люди сидели довольно далеко, но до меня все рано донесся этот запах, через половину вагона (это надо же так сильно надушиться)! Начала болеть голова, хотела уже выйти, со мной к дверям подошла одна девушка, и я поняла, что запах от нее! Я в итоге не вышла, а после ее ухода запах постепенно ушел.
  • 0

#49 Natik

Natik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2009 - 17:07

я летом чаще всего улавливала шлейф мужской
Acqua di Gio от Armani
  • 0

#50 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 21:29

Не знаю чем пахнет конкретно мой город, но знаю, что любят мои коллеги-медработники.
Лолиту Лемпику! Ее шлейф я ловила сто раз, перепутать ни с чем не возможно, если человека знала лично, спрашивала, каждый раз была права.
Второе место делят между собой Ангел и Коко. При чем Дамы любящие Ангел, как-то автоматически являются поклонницами Коко.
Удивлена, но часто встречаю и классику. Трезор, Париж от ИСЛ, Лулу Кашарель. Да, еще Опиум частенько бывает.
От начальницы пахнет прекрасным альдегидом, который не могу иденцифицировать. Отношения у нас, не настолько близкие, чтобы я решилась у нее спросить. Сегодня рискнула ей сделать комплимент. Говорю, узнала о вашем приходе по шлейфу. После отпуска, Вы парфюмом долго не пользовались. Она вроде расстроилась, а я говорю, что Вы - аромат чудесный. Но начальница не раскололась. Так и живу в неведении о ее Аромате.

#51 Сонька

Сонька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородКоролев МО

Отправлено 22 Август 2009 - 13:24

Позавчера поздно вечером заходим в вагон метро. Людей мало. И нас просто сшибает с ног духан - Би Делишес Карон. Я бросила недобрый взгляд на сидящую рядом гламурную блондинку и закрыла платком нос, муж тоже начал причитать, мол, ужас какой. Едем, блондинка встает, проходит мимо нас, и мы понимаем, "несет" не от нее! А других девушек/женщин рядом не нет! Видимо, кто-то надушенный вышел еще до нас)))
  • 0

#52 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 13:28

Би делишес Донна КАрАн, а КарОн - это другой брэнд.

«Есть многое на свете, друг Горацио,
что неизвестно даже нашим мудрецам» © Шекспир
  • -1

#53 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2009 - 13:30

Я даж разнервничалась сперва - неужто, думаю, Карон начал клонировать парфюм Каран? :)) Попыталась представить "яблоки" в кароновском интерьере в Цуме:) Потом сообразила, что очепятка.
  • 0

#54 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 14:29

Мне каажтся, что это не опечатка :)

• -1

#55 Сонька

Сонька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородКоролев МО

Отправлено 22 Август 2009 - 23:42

Ну вообще-то и так понятно!:)))) Не умничайте!:)
  • 1

#56 Сонька

Сонька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • ГородКоролев МО

Отправлено 23 Август 2009 - 00:10

Да, Nikol, это действительно не опечатка. Я писала КАрон, имея в виду, конечно, Донну. Просто у меня не было парфюмок от этого производителя и в названия я не особо вчитывалась. Спасибо, что поправили. Вот только забавно наблюдать, сколько внимания Вы этому уделили:)))
  • 1

#57 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 00:18

Сонька, а повежливей Вы не пробовали общаться? :)

• -1

#58 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 00:26

Кстати мне забавно, когда ламеры приписывают "умничание" другим, сами при этом выступают в роли "каждый суслик агроном". Яблоки Карановские только ленивый не пнул.

• -1

#59 Рома

Рома

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 396 сообщений
  • ГородСанкт-петербург

Отправлено 23 Август 2009 - 00:31

и закрыла платком нос...неужели на эти Яблоки несчастные может быть такая реакция организма?
  • 0

#60 Lika-san

Lika-san

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 163 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 23 Август 2009 - 17:23

а мне, если честно, вообще непонятно, как на парфюм может быть такая реакция - закрыть нос платком.
она оправдана только в одном случае, ИМХО, если у человека тяжелая аллергия на данный аромат, вплоть до вероятного отека Квинке :)))
  • 1