Перейти к содержимому

Чем пахнет город N

опрос

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 899

#21 Briz

Briz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 18:33

В Питере традиционно яблоки, Шанс, Мамзель реже.
Любовь в Париже, Поля, в нотариальных конторах пару раз витал дух Коко.
В метро недавно- О Де Суар.
Веру Ванг классическую несколько раз ловила, что порадовало.
А вообще, дамы парфюмом стали пользоваться реже, а мужчины чаще.
Причём очень приличным, не свежаки.
  • 0

#22 Машка

Машка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 Август 2009 - 19:32

Сегодня у нас в Самаре за 30 минут прогулки уловила 5!!!! шлейфов Miracle от совершенно разных людей. И это при том, что не почувствовала за это время ни одного другого аромата!!! Как- будто все сговорились!
  • 0

#23 Рома

Рома

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 396 сообщений
  • ГородСанкт-петербург

Отправлено 12 Август 2009 - 22:47

На днях уловила от двух девушек Кизас. Терпкосмородиново так. А вообще такое ощущение что в Питере в нашем районе парфюмом дамы не пользуются.
  • 0

#24 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 13 Август 2009 - 07:43

Начитавшись вчера этой темы, вышла сегодня утром из дома, как на охоту, с целью определить, чем же пахнет, по крайней мере, мой район Питера. Как ни старалась, не поймала ничего. Такое чувство, что дамы вообще парфюмом не пользуются! Всю дорогу чувствовала только аромат своего парфюма.
Правда, в электричке напротив села дама в каком-то жутко химозном свежаке. Даже голова разболелась! Что это было - не знаю и знать не хочу. Все. Больше никого ни в чем не встретила! Плохой день для охоты выдался! :)

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего." (О.Уайльд)
  • 0

#25 Selena

Selena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 Август 2009 - 08:13

Самара не отстаёт!!!! шлейфит как и все, мамзель шанс лидируют, вторыми солируют в паре брайт кристалл и даймондс, ну и далее выступает яблошный хор всех мастей от донны до нины. Пару лет назад город просто источал пары амор амора, промисс и эклат (у все заранее прошу пардон муа за мой хранцузский). Миракла кстате давненько не встречала. А вот Сочи.. там я перестаю парфюм на ком либо в принципе ощущать, тама для меня пахнет исключительно всеми прелестями Сочи, инжиром, виноградом, эвкалиптами, чурчхелай, "пива рыбочка кто желает", "капчёный фарел" ну и конешно же ммммммммморем
  • 0

#26 Sandrine

Sandrine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 08:55

Чаще всего улавливаю в центре Киева Мажик и Инсоленс.
  • 0

#27 Fatality

Fatality

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений
  • ГородМосква, Бутово

Отправлено 13 Август 2009 - 10:02

До сих пор часто слышу Шанс, Мамзель, яблоки. Радуюсь что стали реже попадаться Мисс Шери, Эклат и Амор. Однажды при походе в кино поймала хвост Черной Орхидеи
  • 0

#28 У-Красота

У-Красота

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2009 - 13:46

Очень много вокруг Ин лав Эгейн (самое интересное, вне возраста, хотя для себя его отношу к исключительно молодежным почему то).
Еще Нины много новой. А еще много пудры, это могут быть разные ароматы, но в базе остается пудра...
И вообще, как то редко попадаются люди, у которых хочется спросить - что на вас? :)
Это я про центр Москвы.
  • 0

#29 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 14 Август 2009 - 14:03

Сегодня усиленно принюхивалась на улице. Ничего кроме запаха цветов, земли, травы и своей Самсары не почувствовала. Забавно, что поймала несколько очень симпатичных шлейфов от мужчин. Что это было - не скажу. Не знаток я мужских парфюмов. Муж совсем не пользуется, а я, идя тестить мужские, все равно срываюсь на женские! :) Так и остается непознанным целый пласт!
Забавно, что ни от одной дамы я сегодня ничего не почувствовала. Такое ощущение, что мир меняется! :)

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего." (О.Уайльд)
  • 0

#30 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2009 - 14:13

Мужскими шлейфами в Москве я тоже довольна. Тоже очень часто не узнаю (поскольку в основном мужская парфюмерия для меня - белое пятно), но все равно приятно.

Из опознанного: красный Пур Хомм Живанши (был у мужа, до сих пор млею, и не такой уж он распространенный) и извечный Фаренгейт (тоже любофф). Платинового Эгоиста (тоже есть у мужа) ни разу не распознала в толпе, а говорят еще, что он затаскан.

Вообще, мне кажется, мужчины в целом ( я не говорю об отдельных людях) так мало и редко пользуются парфюмом, что говорить о затасканности того или иного экземпляра не очень верно.
  • 0

#31 У-Красота

У-Красота

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2009 - 14:30

Мои коллеги мужчины пользуются все, но все как то безлико получается... Мыльное, помыто-банное какое то....Не выделить ничего...
  • 0

#32 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2009 - 14:40

Знаете, после пары особо примечательных поездок в общественном транспорте, ну и в целом - нахождения рядом с представителями сильного пола, я двумя руками за безлико-парфюмерное даже!:)) А уж когда Живанши попадается, то и вовсе - на седьмое небо карабкаюсь. Натуральные мужские ароматы меня иной раз в нокаут отправляют... Помню от коллеги так шибало застарелым потом, что просто хоть в окно лезь (а окон не было!) Самое удивительное, что такие "пахучие" мужчины часто бывают женаты! Неужели у их жен аденоиды?

Не сочтите за женский шовинизм - все опыт, сын ошибок трудных-с
  • 0

#33 Lika-san

Lika-san

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 163 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 17 Август 2009 - 13:32

вспомнила, еще очень часто встречается The One, вот буквально позавчера поймала шлейф и вчера, от очень колоритной дамы с прической, крупной бижу, завернутой в шаль.
у меня тоже мама его уважает.
мне самой тоже нравится, но преимущественно на себе, потому что встречая на улице каждый раз подмечаю, что душноват.
может, это от химии кожи зависит.
  • 0

#34 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 17 Август 2009 - 19:29

В метро пахнет так, будто сварили варенье в канистре из-под бензина.
  • 1

#35 Krоna

Krоna

При выбросе хлама главное - не начать его рассматривать

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 19:37

За лето побывала по маршруту: Ростов-Питер-Мурманск. С северо-запада на юго-запад и обратно, то бишь. Как лайт блюмами пахли, так и пахнут. Прости хоспади. Ну Эйвоны не в счёт. Куды без них, прости хоспади))))
  • 0

#36 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 302 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Август 2009 - 22:49

А я сегодня в центре города периодически ловила прекрасные запахи великолепных парфюмов, чем была сражена наповал. Пару раз даже хотела спросить их обладательниц, что у них за духи.
Такого не было никогда! Прямо поверить в такое чудо не могла.
Так что бывают и прекрасные мгновения в наших городах и весях.
  • 0

#37 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 22:51

Не могу забыть, как весной в Питере пол-Литейного проспекта протащилась за шлейфом Паломы Пикассо.
  • 0

#38 Krоna

Krоna

При выбросе хлама главное - не начать его рассматривать

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 23:43

Везёт вам:))
  • 0

#39 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 18 Август 2009 - 07:44

Сегодня у меня было утром почти такое "прекрасное" мгновение! Сначала поймала от одной мимо проходящей девушки шлейф Елисейских Полей. Ну, это не новость. Они все-таки встречаются. Удивляет то, что на других, в качестве мимолетного шлейфа они мне очень нравятся. А на себе воспринимаются как-то иначе и утомляют...
Потом меня обогнала другая девушка, и я оказалась в волне чего-то волшебного, теплого и сказочно прекрасного. Аромат показался знакомым, явный восток, но опознать не успела, потому что нас обеих обогнала третья дама в каком-то жутком химозном свежаке, который моментально убил все прочие запахи. Ну это просто терроризм какой-то!
Обидно, что не спросила у второй девушки, что за аромат на ней был - подошла электричка и... :)

• 0

#40 Хильда

Хильда

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2009 - 10:36

Сейчас с удовольствием ловлю себя на мысли, что стала замечать больше приятных для меня ароматов. Несколько раз уже мерещились "Бабочки" Артизана, но я каждый раз немного не ожидала этого от человека и стеснялась спросить, оно - не оно.
Мужские запахи нравятся чаще женских. Схожу с ума по весьма популярному Фаренгейту...

А пару лет назад город пах мне мылом. Мерзким, гадким, примитивным мылом. Не один раз попадала в такие "мыльные" шлейфы, потом не раз обоняла такие парфюмы в магазинах, каждый раз отшатывалась с отвращением... И кому это может нравиться?
  • 0