Перейти к содержимому

Чем пахнет город N

опрос

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 865

#1 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2009 - 11:35

Была какое-то время назад темка - чем пахнет Москва. Предлагаю ее возобновить.Во-первых, прошло некоторое время и список парфюмерных предпочтений горожан мог слегка измениться. А во-вторых, предлагаю расширить тему: чем пахнет ваш город, город, где вы были проездом, курорт, где отдыхали и т.д. Пахнет - не в ассоциативном значении, а в смысле - шлейф какого парфюма ловится чаще всего? Мне вот правда очень интересно, чем пахнут сейчас Сочи, Воронеж или Париж, не говоря уже о других точках на карте мира.
  • 0

#2 Только

Только

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 11:48

Ах, как здорово увидеть Воронеж в одном ряду с Сочи и Парижем ;-)))) Спасибо, Шалотт, за пусть случайное, но все же родство с ними - родство в строке ;-))))

мне Воронеж сейчас пахнет Ланстаном, водой Кензо старой, Коко Мамзелью, и, пожалуй, все. Но я только вернулась, еще не успела погрузиться в запах улиц.

Выходя на улицу, перестала чувствовать запахи - видимо, защитная реакция на запах выхлопных газов. Мне кажется, даже деревья, трава у нас перестали пахнуть. Это только у нас или общая болезнь городов?

Вообще, нашим мужьям еще повезло, что мы не коллекционируем драгоценности... (с)nobellarezi
  • 0

#3 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2009 - 12:17

Самые свежие московские наблюдения:

- в музеях витает шлейф Лайт Блю (обычно от молоденьких девушек - интересуются они, значит, музеями :))
- в лифтах домов - Премьер Жур
- в общественном транспорте - Аллюр и что-то миндальное, подозреваю - Датура Нуар или Волчица Лютена
- а в прекраснейшем Аптекарском огороде уловила - наконец-то - № 19

Перестала слышать: Амор-Амор, Лакост Пур Фам и почему-то Мадемуазель Коко (наверное, я ее только в холодное время слышу).

Только :) У меня друзья есть воронежского происхождения. К тому же это родина мультяшного котенка с улицы Лизюкова, так что забыть о Воронеже я не могла :)
  • 0

#4 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 003 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург.

Отправлено 12 Август 2009 - 12:31

Петербург пахнет Мамзелью и Шансом. Часто слышу Елисейские поля, Инсоленс, Поэму и химозные огуречно-арбузные свежаки

Надышаться можно только ветром...
  • 0

#5 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2009 - 12:36

Про Инсоленс забыла - тоже Москва пропахла, а что будет осенью, когда похолодает!.. Вот горе-то мне.
  • 0

#6 Lika-san

Lika-san

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 163 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 12 Август 2009 - 12:44

я в центре бываю редко, поэтому у меня впечатления могут быть "смазанными"
но в своей части Петербурга я стала встречать Елисейские Поля.
Шанель я не встречаю вообще, наверное, это утром, когда все едут в офисы, я же в основном по делам хожу и езжу днем.
по-прежнему встречаю Черный Кристалл и Ланстан.
  • 0

#7 Марина-AlinaVB

Марина-AlinaVB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2009 - 12:46

А я, курсируя по серой ветке метро, регулярно встречаю Kenzo Amour, Miss Dior Cherie и Omnia Crystalline. А не далее как сегодня утром от очень большой и не очень аккуратной с виду женщины уловила ну очень приятный аромат – некую смесь пряников, специй и красивых цветов. Что это было – не знаю, но носительница была, мягко говоря, не хороша.

Одиночество – неплохая штука. При условии, что ключ вставлен в дверь с твоей стороны…
  • 0

#8 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 314 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 12 Август 2009 - 12:55

Еще в Петербурге встречается мне довольно часто Ангел-Демон и Новая Нина. Реже - Мажик, да и то зимой-осенью. А сейчас чаще сталкиваюсь с арбузно-огурцовыми свежаками, опознать которые не могу.
А сегодня прошла мимо девушка в Премьерной Пятерке. Я всю шею свернула! Ах, очередной довод за то, чтобы ее купить! :)

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего." (О.Уайльд)
  • 0

#9 Шалотт

Шалотт

Per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2009 - 12:58

Вот что печально: я НИ РАЗУ не уловила в столице пятерочный шлейф ни в каком виде... Можно, конечно, предположить, что просто не узнала его, но это мне кажется весьма маловероятным - нюх пока еще не отшибло...
  • 0

#10 Диан_Ан

Диан_Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2009 - 13:03

Я пару раз учуяла классическую пятерку. Приятно )))
А недавно от дамы в ЖЭКе несло агентом провокатором. Не нра в последнее время, относила миньку и надоел ужасно. А тут такая доза. В турции несколько раз улавливала Премьер Жур и Кензошного Слона. Ну и плюсь свежаки разнокалиберные.

Наносите духи туда, где вы хотите, чтобы вас поцеловали.
Коко Шанель
  • 0

#11 ulitkind

ulitkind

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 429 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 12 Август 2009 - 13:19

У меня ощущение, что до открытия Летуаля в моем городе V :) не пахло ничем.
Теперь же ооочень много Шансо-Мамзелей. Я не из вредности их так зову, а правда, шлейфы не отличаю. У сотрудницы есть и то и другое, носит по очереди, и я никогда не знаю, в чем она. Слышу их в магазинах, банках, офисах. На улицах встречаю Любовь в Париже, редко мелькает что-то альдегидное, для себя называю это «РивГошевским», тогда уважительно верчу головой :) Ну, и никуда без пластмассово-ягодных и арбузно-огурцовых водичек.
Что удивительно, больше радуют мужские шлейфы. Из того, что идентифицировала - Диор Ом и Фаренгейт. А недавно от мужичка непредставительного вида уловила вылитую Палому Пикассо. Если бы он шел медленней и я была одна, точно бы решилась на вопрос :)
  • 0

#12 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 205 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2009 - 13:29

Зимой часто попадался Суар де Лун (Москва). В последнее время почему-то больше чувствую мужские ароматы - все отличные. С женскими хуже. Но слава Богу, уже не пахнет Яблоком Каран, Мамзелью.
Премьерная Пятерка иногда попадается, Инсоланс. Свежаки не попадаются вообще, компотики - да. Какие-то пошлые дешевые ванильки попадаются.
---------------------------------
"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться."(с)
  • 0

#13 Lika-san

Lika-san

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 163 сообщений
  • ГородSt.Petersburg

Отправлено 12 Август 2009 - 13:41

а, вот вспомнила, очень часто встречаю Амор-Амор, ну просто очень часто.
и в таких дозах.
не выдержала однажды и спросила маму в голос, не пользовалась ли она сегодня Амором, откуда-то ну очень сильно.... эээ... шлейфит.
не смогла сдержаться, сорри, знаю, что некрасиво :))

но вот как раз свежаков и фруктиков я не встречаю вообще, в принципе.
ни на юных девушках, ни на дамах.
по-моему эти свежаки и фруктики уже мало кто покупает, я так думала.
а сейчас читаю тему и понимаю, что нет.
  • 0

#14 Малиновка

Малиновка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2009 - 13:49

Город Париж пахнет Мадемуазелью. Несколько раз в день в разное время суток улавливала от проходящих мимо дам соответствующий шлейф.И так несколько дней подряд.
  • 0

#15 Katrin_

Katrin_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2009 - 13:51

А мне несколько раз подряд недавно попадался Аллюр Сенсуэль, вот это было жестоко, в теплую погоду то. Лакосте пур фамм встречается, и еще что-то такое лимонно-химичное, очень резкое , наверное что-то из новинок.
  • 0

#16 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 003 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург.

Отправлено 12 Август 2009 - 14:58

Ещё из моих наблюдений: шлейфы селективов ловлю только в районе ст. метро пр. Просвещения или на Комендантском. Как правило это La Chasse Aux Papillons, A la Nuit и Fleurs D'Oranger Lutens.

Премьерную пятёрку встречала только один раз.

Надышаться можно только ветром...
  • 0

#17 Гость_OrdeZ_*

Гость_OrdeZ_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2009 - 16:22

За последнее время в присутственных местах ни разу не встретила что-нибудь хоть сколько-нибудь выразительно-вразумительное. Была бы рада услышать даже Инсоланс, или Мисс Диор Шери, или Коко Мадмуазель. Не повезло, наверное. Чаще это ароматы из класса "черных дыр обоняния"...

В июне в Москве на спектакле театра Маяковского распознала "Самсару" на впереди сидящей барышне и была счастлива не только от премьеры.

На днях зашла в Рив Гош для затеста с пристрастием Spellbound (на предмет купить). Консультант очумелым взглядом "намекнула", что есть ароматы "типа получше" и классические, к тому же, а "такое" давно никому не надо.
На мой вопрос: "а что надо?" получила в нос "Шансом" и "Новым Кристаллом". Барышня убеждала, что это и есть "самое ОНО"...

#18 Ландыш

Ландыш

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 17:54

А я чаще слышу нечто невразумительно сладкое...Брр..
И лишь однажды за несколько месяцев уловила от одной дамы Шанель №5. Я была счастлива..Такой терпко-пряничный, "облачный" аромат.

"В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи." Фаина Раневская
  • 0

#19 Imp

Imp

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Август 2009 - 17:56

Летом много работы, на улице бываю редко, поэтому впечатления чуть просроченные.

Весной каждое утро, топая с тренировки на работу, встречала по несколько Инсоленсов. Доселе терпимая к ним, начала потихоньку ненавидеть.
В кино рядом со мной сидела весьма напуазоненная (Гипнотик) девушка.

На работе на лестнице частенько ловлю хвост Органзы и (возможно, глюк, но тем не менее) Красной Москвы. По лестнице хожу с удовольствием.
Периодически встречаю Гипнозы.

Свежаки ни разу не попадались, но подруга, которая пользуется общественным транспортом, радуется, встречая там Лепарище. Эта же подруга страдает от кридовской Любви в белом, которой ей докучает коллега.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
  • 0

#20 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 18:13

В Питере было какое-то Мамзельное помешательство, просто везде и всюду ловила шлейфы.

В Лос-Анджелесе аромат зависит от этноса и возраста носительницы:

* молоденькие русские пахнут Лайт Блю

* русские среднего возраста Органзой, Ангелом.

* армянки всех возрастов поливаются Шансом, слышу постоянно

* молоденькие мексиканки в основном пахнут чем-то пищевым и кондитерским, попозже они уже ничем не пахнут, не до того им, к 25-и годам как правило обзаводятся пятком детей и пахнут стиркой/уборкой:))

* от пожилых белых часто ловлю Палому Пикассо, Воздух Времени, Вандербильд, аптечные ароматы (Ревлоны, Коти разнообразные).

* от среднего возраста белых ароматы ловлю редко, частенько это что-то незамысловатое американское.

* от молоденьких белых американок не раз унюхивала Джуси Кутюр и парфюмчики Victoria's Secret.
  • 0