Перейти к содержимому

Средства для волос

косметичка hair

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1628

#1 Ариадна

Ариадна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2007 - 22:46

Уважаемые форумчанки,предлагаю обсудить средства для волос. В частности,интересует шампунь. Перепробовала много,хочется все таки придти к чему-то одному. Волосы в полном порядке,окрашенные,кожа головы нормальная,склонная иногда к чувствительности и сухости. Что посоветуете? Хочу в ближайшее время попробовать купить нейтральную основу для шампуня Стикс и наколдовать шампунь самой. А пока хочу услышать Ваше мнение,также очень интересно будет узнать,какие средства Вы любите.
  • -5

#2 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 150 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2007 - 23:24

Смотря какие волосы. У меня кудри. Лучшим оказался Бигуиновский для кудрей. Пол года уже пользуюсь только им.
Из бальзамов для волос много лет не могу изменить ревивору-лецитину Bielita.
Вторую банку (400 гр.!) извожу салонной маски для волос с хной Бигуиновской. Укрепляет, ускоряет рост, дает блеск и легкую рыжинку. Правда, не уверена, что она с красками для волос хорошо сочетается. Я не крашусь, мне нормально.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#3 Гость_иринушка_*

Гость_иринушка_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2007 - 23:25

"Наколдовать шампунь" не умею, но интересно узнать как это делают профи форума. Я больше 3 лет пользуюсь японскими средствами МольтоБене. Я в этой марке просто спец.!! Пробовала многое, есть фавориты. Прекрасное средство "одежда для волос" и "15 секундное восстановление".

#4 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2007 - 23:44

Если Вы хотите,чтобы цвет волос подольше сохранялся,берите шампунь без силиконов и масел,они растворяют краску.А если хотите,чтобы волосы были мягкие,шелковые,гладкие и блестели сильно,тогда смотрите в составе диметикон,амодиметикон.Полиспирты увлажняют-это полиэтиленгликоль,пропиленгликоль.И лимонная кислота в составе должна быть,чтобы кальций на волосах не оседал.Из непрофессиональных мне нравится Пантин,из профессиональных многие.

Все,что я люблю- или аморально,или противозаконно,или приводит к полноте.
  • 0

#5 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 00:29

Хорошая тема и хорошие планы у хозяйки!
Я уже не помню, когда в последний раз покупала готовый шампунь. И себе, и мужу, и всем родичам готовлю смесь для мытья сама - на основе Стиксовского базисного. Во-первых, никакой нефтехимии. Во-вторых, наносится и смывается легко, быстро и приятно. В-третьих, выгодно по деньгам (их флакон настолько концентрат, что его чуть ли не в 10 раз перед упортеблением разводить можно).
И главное: в нем масла не смешиваются с фабричными отдушками и добавками, значит, никакого конфликта быть не может.
Значит, рецепт колдовства суть таков: взять красивую бутылочку из-под чего-нить, лучше затемненную. Налить четверть объема базисного шампуня, накапать эфирных масел, развести - и пользоваться с радостью и удовольствием.
Для окрашенных волос и вообще для укрепления: тимьян (чабрец), бэй (пимента), розмарин обязательно, иланг, мирта, можжевельник, кедр, лаванда, эвкалипт. От себореи (если вдруг есть) - чайное дерево и эвкалипт, еще пачули. Чтобы подпитать сухую кожу головы, можно использовать цитрусы и лаванду.
Дозировки здесь более свободные, чем в кремах, потому что масла на волосах остаются недолго. Можно применять на 1 использование (примерно на 1 столовую ложку) до 10 капель в сумме - и не больше 5 масел за 1 раз. Но я капаю сразу в бутылочку, которой хватает на 5-6 раз - мою голову часто.
Кстати, эту смесь можно использовать хоть каждый день, вреда не будет. И на лето хорошо, когда солнце и вода, особенно если вода морская.
ПыСы. Я крашу волосы 20 лет. Масла не смывают краску.
Доброй охоты!

#6 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 150 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 08:40

Я раньше капала в любой шампунь каплю жожобы или миндального (непосредственно перед использованием в ладошку), волосы были блестючие, толстые и красивые но кудри выпрямлялись :)
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#7 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 150 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 08:45

Заметила за шампунями с силиконом такую пакость - недели 2 волосы красивые, потом тускнеют, вид у них какой-то усталый, сосульки при ежедневном мытье.
Медики говорят, что силиконы поры забивают. К кондиционерам-бальзамам с силиконами это не относится, они наносятся только на волосы, кожа головы не страдает.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#8 Хомячок

Хомячок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • ГородСПб, Пушкин

Отправлено 06 Март 2007 - 10:02

Я пользуюсь Мольто Бене, особенно нравится восстанавливающая маска с глауриновой кислотой. Долгое время пользовалась Клоран разными сериями, неплохие средства, просто надоели. Тоже хочу попробовать использовать эфирные масла в шампунь.
  • 0

#9 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 11:10

Все парикмахеры говорят,что силиконы и масла растворяют краску,и вообще любая краска потихоньку вымывается.А тусклость волос наблюдала только от частого использования интенсивных масок для волос.В таком случае поможет специальный очищающий шампунь,который удалит все лишние силиконы с волос,и маской пользоваться не очень часто.И дополнительно ополаскивать водой с лимонной кислотой,в шампунях и бальзамах ее маловато-она в списке почти на последнем месте стоит.

• 0

#10 КристинаG

КристинаG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 11:49

Поскольку я волосы осветляю и тонирую, кормить их надо ого-го! Использую Бонакур с серебристым оттенком во избежании желтого цвета-люблю светлый холодный. И есессено в шампунь непосредственно перед употреблением масло лимона-он тоже дает очень красивый оттенок на светлых волосах)) Бальзамы Лореаль профессиональный и Бонакуровская же маска. У Лореаля есть специальные шампуни,которые поодерживают цвет между окрашиваниями-с небольшим содержанием красящего пигмента. Если бы не добавляемые масла (розмарин,сосна,лаванда и лимон)-капец моим волосикам))).Липии отдельное сенкс)))
Насчет Мольто Бене -есть маска от выпадения с водорослями-ужас какой-то, не смывается она у меня с волос. Так и стоит. Если кому нравится-заберите!
  • 0

#11 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 12:00

Нет,естественно,окрашенные волосы суше и тоньше,надо их питать,увлажнять,просто если маска или бальзам очень насыщены такими веществами,то они способствуют вымыванию красителей.Понятно,что совсем без них-никуда.

• 0

#12 casablanka

casablanka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 13:02

Я пользовалась Мольто Бене, Лазартиком, Виши и какие-то еще аптечные марки, типа Клорана и Фито Терра Три.. давно покупала..
Сейчас покупаю только канебо для разных типов волос и от разных проблем профессионалку и к ней сразу решарши, хватает на пол-года-год.
На семью из трех человек на год уходит два шампуня и два запасных блока
по 500 мл.

Глядя на прореху в своей юбке: Напора красоты не может сдержать
ничто!(с)Раневская
  • 0

#13 Aikula

Aikula

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 14:15

Липия, а для укрепления мужских волос, что подойдет? (тонкие и не густые волосы)
  • 0

#14 Ариадна

Ариадна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 14:19

У меня есть увлажняющая маска в большой белой банке,так вот эффекта от нее вообще не наблюдаю..Как-то купила нашу маску,на травах и была в восторге! Какой смысл тогда платить 2000рублей,когда наша маска за 70руб намного эффективнее.
Есть у меня их Освежающий щербет.Это лосьон,который нормализует секрецию сальных желез,наносится как на чистые,так и на не очень чистые волосы для освежения.У меня кожа головы нормальная,изредка использую,когда,например,совсем нет времени вымыть голову.Эффект "освежения" очень быстро проходит,одно приятно он с охлаждающим эффектом и летом в жару очень замечательно.
Знаю укладочные средства у них хорошие. Для фиксации кудрей,например.
Перепробовала все шампуни из их профессиональной серии,честно ничего не запало в душу. Велла,Лореаль,Шварцкопф,на мой взгляд,гораздо интереснее и эффективнее.

Делай то,что любишь и на этом пути обретешь СЧАСТЬЕ.
  • 0

#15 hruha

hruha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 15:13

Я перепробовала кучу шампуней, покупаю только професииональные (ну или как это называется)
Велла, что SP, что желтая такая - отвратительно
Молто Бене, Лазартиг - нормально, но ненадолго
Matrix - тоже хорошо, но постояонно им голову не будешь мыть
Лучше всего для меня Лореаль Serie Expert (хотя Матрикс тоже вроде Лореаль, и уж точно Керастас тоже Лореаль, но именно эта серия мне подходит лучше всего). Я пользуюсь 3 - для тонких окрашенных волос, отнего волосы очень мягкие, для объема и наоборот разгалживающий волосы (когда мокро, чтобы волосы не пушились).
Но это все так индивидуально, моей подурге, например, для окрашенных не подошел! Она тоже постоянно в поисках шампуня, я ей посоветовала, врезультате шампунь перекочевал ко мне.
  • 0

#16 getra

getra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 16:25

Пользовалась разными средствами, но их все объединяло одно - пересушеная кожа головы: вечное ощущение стянутости и шелушение, что при быстрогрязнящихся волосах оборачивалось кошмаром. про Пантин и ХедЕндШолдерс - даже вспоминать не хочется, отвратительнее ничего в жизни не пробовала. Супер-люксовые марки не покупала (жаба душит 800 рэ отдавать за флакон, который кончится через пару месяцев). Так и мучалась, пока моя парикмахер как-то не обмолвилась, что ей очень нравится шампунь Чистая Линия :) Девушка она небедная, а уж поговорка "сапожник без сапог" - это совсем не про нее, за волосами следит ого-го... И вот я тоже решила попробовать. Уже год как "подсела" на их шапмуни и не могу пользоваться ничем другим - волосы у меня от них мягкие, шелковистые, совершенно не электризуются. А самое главное - жир и прочие неприятности шапмунька вымывает на раз, но кожа головы при этом замечательно себя чувствует!
Обязательно как-нибудь попробую "наколдовать" шампунь самостоятельно, но лучше Чистой Линии не пробовала ничего :)
ПыСы: бальзам, маски и ополаскиватели у меня, правда, не их :)

Только настоящие любители кошек знают что такое всегда теплая, роскошная меховая грелка. (с)
  • 0

#17 Тома

Тома

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • ГородКоролев Моск. обл.

Отправлено 06 Март 2007 - 16:38

К слову о недорогих отечественных марках. Мне парикмахер посоветовала попробовать шампуни и бальзамы компании Эксклюзивкосметик. Это какая-то белорусская фирма-производитель, представлена во многих местах, лично я покупала в Ашане. Очень большой ассортимент для разных типов волос. Мне очень понравились шампуни и бальзамы серий "Козье молоко" и "Кефирный". Волосы хорошо промываются, становятся очень мягкими и блестят. А какой у них запах. Если бы так пах парфюм - купила бы не глядя :))
  • 0

#18 Колдунья

Колдунья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Март 2007 - 20:02

Мне из наших шампуней нравятся "Пивной" и "Кефирный".Сама пользуюсь вердыми шампунями греческой косметики Фреш Лайн(в Питере в Рив Гоше продаются).А у Мольто Бене мне тоже нравится маска для волос,а вот шампунь совсем не подошел.
  • 0

#19 Гость_иринушка_*

Гость_иринушка_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2007 - 20:27

А какой Вы пробовали шампунь из МольтоБене?

#20 Колдунья

Колдунья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Март 2007 - 20:48

Иринушка,шампунь на основе древесного угля.Он в таких больших флаконах по 500 или 600 мл продается.
  • 0