Перейти к содержимому

Хороший тон

makeup косметичка

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 476

#41 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2007 - 00:57

Есть линии натуральное дерево, белое дерево, mahogany, петра и my fox.
Там просто 8 либо 14 кистей в коллекции, номера 32 не может быть. Или что-то совсем новенькое, чего у них на сайте нет. А может магазин какую-то свою маркировку ввел.
Кисти для тона есть в петре - PT 3 и в натуральном дереве - 1814
Кто ищет, тот всегда ...
  • -6

#42 Лeди Винтер

Лeди Винтер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2007 - 01:05

Нашла!Все правильно, на упаковке именно та маркировка, про которую вы говорите РТ-03.
А на самой кисти AR 32. Может это вид меха. В любом случае это их профессиональные заморочки.
-----------------------------------------
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
  • 0

#43 Agape

Agape

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 06:41

Я недавно очень активно занималась вопросом приобретения кисточек, поэтому могу поделиться полезной информацией. Перерыла кучу источников (очень уж хотелось заиметь по-настоящему качественные кисточки) и денег потратила, даже неприлично сказать... Ну да ладно, это долговременные инвестиции. Качественные кисти служат по многу лет если правильно обращаться с ними.
Так вот, самые мягкие и нежные кисточки, несомненно беличьи. Они же и самые дорогие. Они никогда не вызовут на коже никакого раздражения, никаких неприятных колючих ощущений. Но, есть одно но. Беличий ворс мягкий и ему часто не хватает упругости для качественного нанесения и рапределения косметического продукта. Поэтому к белке часто примешивают еще кого-то, чаще всего козлика для придания упругости. И при этом кисточка все же остается достаточно мякгой. Соотношение может быть разным - например 50% белки и 50% козлика. Иногда белки больше. Такие кисти идеальны для пудры и румян.
Делают кисти из козлика. Козлик тоже неплох. Он пожестче и более упругий. Хороший козлик тоже не дешев. Делают из этого ворса кисти и для пудры и для румян. Я купила себе кисточку из козлика (100%) только-лишь для нанесения минеральной рассыпчатой основы, коей я пользуюсь ежедневно. Кисточка МАС, называется баффер. С очень короткой ручкой. очень упругая. Она в принципе подойдет также для пудры, бронзера, кому-то и для румян может понравиться.
Для теней мне нравится опять же белка и соболь, который мягок, но более упруг нежели белка.
Очень часто используют для кисточек ворс пони. Это самый дешевый вариант. Могут сгодиться, но к люксу не относятся ни коим образом. Я попробовав лучшее ими более пользоваться не могу. Избаловалась:)
Что какается фирм, по моему опыту, кисточки известных всем люксовых марок (Ести Лаудер, Диор и увы даже Шанель), не отличаются столь люксовым качеством. Есть же компании, которые специализируются на выпуске данной продукции. Из Российских - осень достойная продукция компании Валери-Д. Отличная беличья кисть для пудры. У МАС есть большой выбор кисточек, но белку я там не нашла. У Шанели не могла добиться ни у одного консультанта информации о том какой ворс использован. В описании содержится нечто абстрактое - типа качественный натуральный материал. Очень жесткие они. Изумительная, пожалуй самая-самая моя кисточка Триш МакЕвой #37. Подходит и для пудры и румян и для бронзера. Просто чудо!! Разорилась я на нее порядком, но не жалею, потому как это действительно классная вешь, на 5+.
Моют кисточки профессиональные визажисты ежедневно, так как используют на огромном количестые народа. Если только себя любимую обмахивать, то реже намного специальным средством (есть к у достойных производителей кисточек - МАС например).

Надеюсь информация кому-то пригодится! Удачных приобретений!
  • 0

#44 Келли

Келли

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 14:15

Палома, спасибо за ссылочку!:)))

Я, кстати, сегодня попробовала нанести тоналку своей кистью для пудры-классно получилось!
  • 0

#45 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2007 - 14:27

Но ведь кисть для пудры большая и круглая. Как Вам удалось? :) Для основ обычно плоские из упругого волоса типа енота или колонка, снтетические или комбинированные.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#46 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2007 - 14:51

Мне кажется соболиные кисти и для пудры-румян лучше чем беличьи, и дело не только в мягкости-упругости, а еще в степени узносостойкости. Белка сама как мех - самый неноский - 2-3 сезона максимум, за исключением какого-то одного дикого вида, редкого, вряд ли из него кисти делают. А соболь - после водоплавующих мехов - рекордсмен, 10-15 сезонов.
Моя беличья ужастна - я ее своим деликатесным шампунем мыла, но все равно посеклась. Купила Шанелевскую мини-кисть для пудры - просто чудо, гарантировать что соболь не могу, время покажет.

Тональные средства очень хороши в Клиник, главное - очень широкая линейка для разных типов кожи, и очень естественно смотрится на коже, без маски.

Про нанесение тона - странно, никто про мокрые морские губки не вспомнил, а все мои тома по косметологии поют им гимн. Пользовалась, очень естественный эффект, ювелирная точность, правда пальцами все равно люблю по причине лени, губки надо мыть сразу после пользования.

Ваша Карасик
  • 0

#47 Келли

Келли

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 15:08

Так, с трудом удалось:)))
На кисть пару капель тона и усиленно размазала по лицу-все равно лучше чем спонжем, честно.
Кисти для тона нет, а попробовать хотелось:)

Сейчас точно решила купить кисть для тоналки.

Слушайте, а можно было кистью для теней попробовать, да?

Голь на выдумки хитра:))))))))
  • 0

#48 Татьяна Веденеева

Татьяна Веденеева

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2007 - 15:53

перенесла в новую тему
  • 0

#49 Лeди Винтер

Лeди Винтер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2007 - 16:08

Татьяна, спасибо за такое подробное описание. Еще один вопросик. Все названные вами маркировки принадлежат какой фирме?
-----------------------------------------
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
  • 0

#50 Agape

Agape

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 17:09

Карасик, больших кисточек из соболя я не нашла как не искала. А так может и купила бы, если ворс достаточно мягкий. А для качественных кисточек используют качественный беличий ворс (это не те белки, что по парку бегают:)). В описании моей любимой Триш МакЕвой было указано - голубая белка. Ворс очень упругий и в то же время нежный. У меня она пару месяцев и как новая (стучу по дереву:)). Очень часто производители не указывают ворс и я не рисковала покупать такие. Хотя думаю если бы это был соболь, они бы указали на это.
  • 0

#51 Котеночка

Котеночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2007 - 01:40

Я сейчас в восторге от матирующего суфле Биотерм. Даже кончики пальцев в него погружать - наслаждение. Наносится ровно, очень стойкий. Еще неплохие Виши (нормадерм), но у них палитра скудновата.
  • 0

#52 leolanc

leolanc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 04 Май 2007 - 22:25

А мне на данный момент нравится тональный крем BOOTS (увлажняющий) и "Буржуа ээфект 10-го сна"- оба маскируют неплохо, очень естественный эффект, стойкость ок .7 часов (потом, лично мне, нужно подкрашиваться, но у меня жирная кожа)
  • 0

#53 Котеночка

Котеночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2007 - 00:56

Тональный крем Sisley Truly Matte Foundation или же французское название Teint Eclat Mat
(SPF 15, Oil-Free, Light Reflecting). Разработан для жирной или комбинированной кожи, адаптируется под различные световые и погодные условия.

Протестировала из пробника, понравился! Кожа выравнивается, приятное мерцание - некая холеность, хорошо матирует и долго держится.
Хотела бы узнать и Ваши мнения по опыту использования, слухам и на основании заявленных ингридиентов.

Привожу указанный состав:
titanium dioxide - 10%; aqua-cyclomethicone-methyl methacrylate crosspolymer- butylene glycol - isododecane - bis-peg/ppg-14/14 dimethicone - sodium chloride - cetyl dimethicone - polyglyceril-3 polydimethylsloxyethildimethicone - glycerine - peg/ppg-20/15 dimethicone - allumnum hydroxide - stearic acid -caprylyl glycol - silica dimethil silylate - parfum - disteardimonium hectorite - disodium edta - triethoxy - caprylylsilane - silica - lamium album flower extract = sorbic acid - alcohol - castanea sativa (chestnut) bark extract - phenoxyethanol - biosacchardegum-4-carbomer - lapsana communis extract - camellia sinensis leaf extract - potassium sorbate.
Далее идет приписка: может содержать +- CI 77891/titanium dioxide, CI 77019/MICA, CI 77492/CI 77499/ iron oxidesj

Заранее благодарна за отзывы!
  • 0

#54 Mademoiselle_

Mademoiselle_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 20:36

Мне очень нравится тональный крем Герлен - увлажняющий с экстрактов розы. совершенно не сушит, легкая текстура. много наслышена о Шанели - но не нашла у нее подходящего тона. Живанши нравится тоже. из масс-маркета отлично скрывает все недостатки мери кей.
  • 0

#55 торик5

торик5

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2007 - 07:32

*
  • 0

#56 veretta

veretta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 13:50

Все зависит от текстуры и желаемого результата! Если вы хотите плотного покрытия, то лучше La Prairie не найти (ИМХО конечно), а если кожа должна быть лишь слегка посвечена и "припудрена", то Diorskin pure light - 100% останетесь довольны!Диором я пользуюсь 2 года, пыталась перейти на герлен и др. - не вышло, во-первых, оттенки не подходящие, во-вторых, текстура ну однозначно не моя!Попробуйте!
  • 0

#57 wergun

wergun

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2007 - 14:35

Считаю гениальной вещью сухую тональную основу ID bare minerals SPF 15. Наносится как обычная рассыпчатая пудра, ложится прозрачным слоем, при этом маскирует ВСЕ недостатки, матирует и не сушит. Для проблемной и склонной к жирности кожи настоящая находка. Пудра слегка перламутровая, придает лицу холёный вид (содержит слюду). SPF за счет диоксида титана.

Зимой пользуюсь MAC face and body foundation - очень жидкая тональная основа, хорошо распределяется. На лице не заметна. Матирующего эффекта, увы, не дает, так что нужно либо наносить на матирующий флюид (помогает), либо припудривать сверху. В теплое время года в ней невыносимо жарко.
  • 0

#58 fornarina

fornarina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2007 - 19:02

Нравится последнее приобретение - Clarins Teint Eclat comfort.
Правда, только на холодное время.

---------------------------
i tried
i gave up
  • 0

#59 pollina

pollina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2007 - 13:41

Арррррррррррмани. Придающий сияние. Но оттенок для светлой кожи трудно найти, только летом на загар.

* Я злая и память у меня плохая: отомщу, забуду, снова отомщу.
  • 0

#60 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 16:56

Попробовала тональный крем Сислей...мдя, коже душно сразу становится, я испытываю уважение к женщинам, которые могут пользоваться тональными кремами... Как же это некомфортно-то оказывается!!!
  • 0