Перейти к содержимому

Хороший тон

makeup косметичка

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 476

#1 Келли

Келли

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 14:14

Девочки, а какой тональный крем у вас в фаворитах?
Я вот еще в поиске...
Хочется красивого оттенка, хорошей текстуры, маскировки мелких недостатков.....
  • -6

#2 Леля

Леля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2007 - 16:10

Я тоже в поиске :), но видела в интернете статью с клиническими, так сказать, испытаниями тональных кремов. Выиграл, как ни странно, тональный крем JaDe, оставив позади и некоторые более дорогие марки :). Я обязательно попробую :).
  • -2

#3 Kisa

Kisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2007 - 16:12

Я пользуюсь TEINT INNOCENCE шанелевским,мне очень нравится,хорошо ложиться,легкий,и кожа как-будто изнутри светится.Я довольна.
Всегда Ваша...
  • 0

#4 Хомячок

Хомячок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • ГородСПб, Пушкин

Отправлено 05 Март 2007 - 16:15

Последний тональный крем купила новинку от Шанель - мне лично не очень понравился: на мне получается эффект заштукатуреного лица, хотя может я тон неверно подобрала....да еще не очень удобно из банки "выковыривается"......

До недавнего времени пользовалась базой под макияж и вуаль от Шанель - ну ничего так, маскирует совсем мелкие проблемки, но вуаль оказала для меня подсушивающей.

Пользовалась когда-то давно (года 4 назад) Диоровским тональным средством, очень нравился, но к сожалению не помню как именно назывался, а в продаже именно такого давно нет.
  • 0

#5 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 05 Март 2007 - 16:27

Все люксовые тоналки несколько месяцев назад для меня заменил тональный крем Greenmama - для чувствительной кожи, склонной к жирности. Коже под ним очень комфортно, матовость сохраняется с самого утра до позднего вечера (это единственный крем, который меня абсолютно удовлетворил в плане матовости - никакого блеска). Хорошо маскирует и даже снимает воспаления, несмотря на легкость текстуры. Еще ниче так оказался тон Smashbox - выравнивает и маскирует неплохо.
  • 0

#6 Леля

Леля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2007 - 16:31

У меня сейчас тоже Грин Мама :)). Но он не совсем идеально мне подошел. А вот пудра у них нравится больше :)).
  • 0

#7 Kisa

Kisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2007 - 16:39

А мне очень нравится основа Smashbox сиреневого цвета для сияния.А вообще тональным кремом пользуюсь редко,преимущественно на выход.На каждый день-оттеночная пудра.
Всегда Ваша...
  • 0

#8 Лeди Винтер

Лeди Винтер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2007 - 17:05

Мне, как обладательнице кожи склонной к жирности очень подходят тональные крема на водной основе. Матовость на весь день гарантированна, плюс тончайшая текстура, кожа дышит! После них как только возвращаюсь к маслянной основе - сразу эффект маски.
-----------------------------------------
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
  • 0

#9 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 17:21

Ну подробности, плиз! Чья марка и почем стоит?
ПыСы. Отдельное спасибище за поддержку в ОФФе. Я от этой темы скоро кусаться начну...
Доброй охоты!

#10 Лeди Винтер

Лeди Винтер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2007 - 17:42

Косметика Anna Lotan кажется америка. Стоит порядка 600р за 20 мл.Этих 20 млм хватит на год, тк расход минимальный. Покупала в салоне у косметолога, но если честно ужасный выбор тонов, их всего там 3. С тех пор просто захожу в косметический отдел и покупаю любую фирму у которой есть водная основа. Вообще названия фирм ни одной не знаю,но если производство Япония, Италия или Франция, то беру даже не сомневаясь. Цены такие же как у обычной тоналки. Не дороже и не дешевле, все от фирмы опять же зависит.
Сейчас появляются стенды с новыми косметическими линиями, я уж угнаться не могу, у них у многих такая тоналка есть, качество нравится.
Абсорбирует жир просто замечательно.
  • 0

#11 Леля

Леля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2007 - 17:50

Извините, а как Вы определяете, что основа - водная?
  • 0

#12 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2007 - 17:51

Пользуюсь тональным на безжировой основе.Хоть и не жирная кожа,на увлажняющий крем просто накладываю,влажным спонжем.Кожа как припудренная,просто как более плотной пудрой,фарфоровая.Пудры рассыпчатой не требует.Но тональный только на выход.Люблю более натуральный вид.

Все,что я люблю- или аморально,или противозаконно,или приводит к полноте.
  • 0

#13 Лeди Винтер

Лeди Винтер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2007 - 18:05

Написано oil-free, потом консультанты обычно всегда в курсе, ну и конечно тест на руке. Сразу понятно,тк крем намногожиже обычной тоналки.Абсолютно без блеска,быстро впитывается без следа...ну вобщем когда хоть раз потестите, будете отличать.
  • 0

#14 Кэти

Кэти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородМосква м. Перово

Отправлено 05 Март 2007 - 19:57

А я перепробовав массу тональников люксовых марок, нашла то, что искала в воследнем от Max Factor - Age Renew. У меня пористая кожа и все тональники люксовых марок для пористой кожи наоборот их подчеркивали, да и лицо было как маска. А этот прекрасно ложится, совершенно не забивает поры, да и маскирует мелкие деффекты прекрасно. Но сверху я все равно промакаю лицо пуховкой рассыпчатой пудрой.
Хотелось бы чтобы кто-то поделился своим опытом в выборе тональных средств для пористой кожи.

Духи-это одежда для души
  • 0

#15 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2007 - 22:19

мейбеллин. мусс.
до мусса было что-то другое. но мне подходит только мейбеллин.
кожа жирная, поэтому потом пудрой обмахиваю.
  • 0

#16 Mila

Mila

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 10:54

Перепробовала разные тональники у них. Все идеально подходят, ровно ложатся, тонким слоем, незаметны на лице. Сейчас пользуюсь Пьюр Мейкап, который на водной основе.
  • 0

#17 Татьяна Веденеева

Татьяна Веденеева

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 14:47

У меня нормальный тип кожи с жирнющей Т-зоной, и весь нос и некоторая часть щек около носа в видимых постороннему глазу порах, жирнится - только в путь...поделюсь,как я борюсь с такими подарками судьбы : стараюсь пользоваться косметическими средствами для жирной кожи ( при этом нормальная кожа остальной части лица не сушится), обезжиривающих мое сало на носу,лбу и подбородке .Это раз. Перед нанесением макияжа обезжириваю лицо с помощью тонизирующего лосьона также сужающего мои нежно любимые поры.Это два.После этих нехитрых манипуляций, и пудра (матирующая ,для жирной кожи) и тональный крем ( также матирующий для жирной кожи) держатся максимально долго, демонстрируя свои матирующие свойства настолько долго, насколько это возможно.
  • 0

#18 getra

getra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 15:59

Девушки, а чем вы тоналку наносите? :)
Я всегда пользовалась только спонжем, но последний год-полтора тон вообще "не употребляла". На днях прикупила жиденький герленовский и встал вопрос о покупке спонжа :)
Сегодня зашла в Дуглас Риволи и мне начали активно советовать купить живаншовую кисть для тоналки за тыщу с хвостиком. Говорят, что "слой выходит ровнее и тоньше", но я что-то слабо представляю как можно тоналку, даже жидкую, кистью размазать...
В итоге купила спонж, но вопрос гложет :) Поделить опытом, пожалуйста :(

Только настоящие любители кошек знают что такое всегда теплая, роскошная меховая грелка. (с)
  • 0

#19 Agape

Agape

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 16:55

Слышала очень много хороших отзывово о Шанелевской Double Perfection. Обязательно попробую.
Отличная вещь - минеральная основа. У меня коже с тенденцией к жирности и это лучше всего подошло. Не плывет совсем. Наверно на этом для себя и остановлюсь.
  • 0

#20 Келли

Келли

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 18:49

Мне тоже про кисти интересно.
Я от консультантов слышала и читала про то, что лучше наносить кистью. Кто имеет опыт?
Я наношу спонжем.
  • 0