Перейти к содержимому

Маски для лица

косметичка special face

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 270

#1 finna

finna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 13:16

Какие масочки используете? Увлажняющие, очищающие, питательные - давайте делиться, чем балуем кожу
  • -6

#2 Хомячок

Хомячок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • ГородСПб, Пушкин

Отправлено 05 Март 2007 - 14:40

Увлажняющая - Биотерм Гидро Детокс
Очищающие (отшелушивающие): Мэри Кей Кларифинг Маск, Минерал Кэр Спа Гидро Микро Пилинг (очищает и улажняет)

Питательными еще не пользовалась, выбираю что купить.

Из очищающих очень нравилось средство Дескрим от Сотис, не вижу его давно в продаже.
  • 0

#3 finna

finna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 14:50

Я вот вчера прикупила Урьяж Гидрокристаль - увлажняющую. Первый затест огромного восхищения не вызвал, но буду пробовать дальше, потому как отзывы на нее очень хорошие.
Из очищающих очень люблю "Сто рецептов красоты" с клубникой и глиной.
  • 0

#4 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 15:06

Нужен хороший носитель: сметанка, йогурт, фруктовое пюре, картофельное пюре и т.д. по вкусу и типу кожи. И масел туда, масел!
Из покупных у меня в основном масс-маркет - ну нет смысла тратиться на эксклюзив, если все равно сам облагораживаешь. Хорошая пленка из черники у Орифлейм. Еще люблю глинку океаническую от Даниэль Жуванс.
Доброй охоты!

#5 Ариадна

Ариадна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2007 - 15:34

Нравятся маски у Ив Роше.
Тонизирующая с мятой, аквагоммаж с грейпфрутом из этой же серии хорош. "Бушующая свежесть" из серии "Пюр калмиль" прекрасно увлажняет.
Я сейчас постепенно осваиваю ароматерапию,так что многие маски делаю сама. Результатами очень довольна.

Делай то,что любишь и на этом пути обретешь СЧАСТЬЕ.
  • 0

#6 Kisa

Kisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2007 - 15:40

Сейчас использую следующие масочки:
скрабы-So Polished Эсте Лаудер(ничего,но без особых восторгов),еще надавали кучу пробников Ланкомовского из серии Кларте(довольно мягкий,нравится).
Увлажняющие-HYDRA INTENSE ланкомовский,но ее лучше на лето.Сейчас,по большей части,пользуюсь Moisturizing Invigorating Mask Герлен-очень довольна.
Посоветуйте,пожалуйста, хорошую питательную маску,никак не могу подобрать.
Всегда Ваша...
  • 0

#7 Mila

Mila

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2007 - 16:11

"Бушующая свежесть" от Ив Роше у меня тоже в фаворитах, такое удовольствие от ее использования! Обожаю просто :)
  • 0

#8 Колдунья

Колдунья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Март 2007 - 21:18

Мне очень нравится натуральные греческие маски Фреш Лайн.Люксовские не покупала,т.к. у меня маски долго стоят,имеют тенденцию портиться.
  • 0

#9 Nastik

Nastik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Март 2007 - 09:50

С большим удовольствием пользуюсь масками из серии "Рецепты красоты" Калины - очищающая (клубника+глина) и ночная "персик+йогурт" (я ее как вечерний крем частенько использую, эффект отличный, а аромат - мммм!
Еще люблю маски и скрабы от Эйвон-практически все.
Очень понравилась также Очищающая разогревающая маска Гарнье - быстро и действенно.
Белорусские маски (Флоралис,Эксклюзив,Биэлита..) уже давно люблю и обожаю, жаль, что после спиртоэпопеи к нам пленки не завозят(.
  • 0

#10 Майская

Майская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородЛенинградская обл.

Отправлено 06 Март 2007 - 13:40

Да и мне тоже Эйвон масочки нравятся. Из серии планета СПА много чего покупала, маска с глиной понравилась, а сейчас ещё новая вышла: разглаживающая маска-плёнка для лица "саке и рис" , уже несколько раз пользовалась...замечательно, ну просто очень понравилась.
А вот с разогревающим эффектом что то не произвела впечатления.
  • 0

#11 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 14:25

Мне нравились маски Мэри Кэй,зеленая и розовая,сейчас не знаю,остались они или сняты.В AVON нравится маска с грязью.Маска Ив Роше с ананасом хорошо снимает ороговевший слой.Но чаще делаю маску из лимонного сока,кусочком ананаса протираю.Делаю маски из белка,желтка,геркулеса,винограда,огурцов.Не все вместе,имела ввиду,конечно.

Все,что я люблю- или аморально,или противозаконно,или приводит к полноте.
  • 0

#12 Tusik

Tusik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 11:20

На Татьянин день подружка подарила небольшую кучку отечественной косметики, в т.ч. маску, называлась она "Клеопатра"(производителя, к сожалению, не помню). Сосав: разные глины (белая, голубая, зеленая и еще какя-то).Через месяц, без энтузиазма решила попробовать- результат превзошел все ожидания! Кожа светлая, гладкая, как после пилинга, увлажненная, не тянет. Просто прелесть!
  • 0

#13 Котеночка

Котеночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2007 - 01:42

Пользовалась около года Purete Instante Chanel, на основе голубой глины. Очищение на самом деле немедленное, причем кожа после нее не сухая, а увлажненная ! Теперь купила попробовать аналог Caudalie
  • 0

#14 Обожаемая

Обожаемая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2007 - 10:48

ЭЙВОНовские маски - не в восторге. Что используешь, что нет - разницы ощутимой НЕТ. Скрабы у них вообще слабенькие, кроме микрокристалического пилинга - вот этот Зверь!. А понравилось у ЭЙВОна - двухфазный пилинг для лица.Из других фирм понравилась очищающая маска от ЛЮмине с торфом, черная такая -страшненькая. Достаточно продирает кожу, но эффект- заметен: коже очищается и увлажняется. Отлично сразу после пилинга использовать.
А еще сделала открытие, когда своего сынулю детскими пюрешками с творожками кормила, те что в маленьких баночках спецпитание для детей, главное чтоб там сахара не было. Все эти ягоды, шпинаты, фрукты, да вместе с творожком Агуша да на личико - чудненько так получалось... Вкусненько. Только не очень то я в эти ягодки-творожки верю, но хуже мне от них не было, это точно.

"...Дыша духами и туманами,.."
  • 0

#15 Марина-AlinaVB

Марина-AlinaVB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 13:55

Девочки, а кто пользуется так называемыми экспресс-масками (их иногда еще называют банкетными, или масками быстрого действия)?
Когда нужно быстренько преобразиться из лягушки в царевну. Давным-давно у меня была маска (кажется, с манго, польская)- просто удивительный был эффект, 10 минут держишь, потом смываешь, и мордочка "як пэрсик". Может, и сейчас есть маски с похожим эффектом, но мне что-то не встречаются.

Любят не благодаря достоинствам, а вопреки недостаткам
  • 0

#16 Demo

Demo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:38

К таким вот экспресс-методам лично для себя отнесла Clarins Beauty Flash Balm - Восстанавливающий бальзам мгновенного дейстия!

----------------
Бальзам мгновенно снимает следы усталости и придает коже здоровый свежий оттенок, лицо сразу же выглядит отдохнувшим и помолодевшим. Это идеальное средство для выхода в свет или перед тяжелым рабочим днем.
Кроме улучшения цвета лица бальзам подтягивает кожу, уменьшая морщины и мимические складки, придает чертам лица четкость и обеспечивает стойкость макияжа.
В состав средства входят:
- экстракт оливы: "подтягивающий" эффект, сияние,
- экстракт водорослей: восстанавливает жизненную силу кожи,
- экстракт бизаболола: успокаивает и смягчает кожу,
- рисовый крахмал: очищает кожу.
-----------------
За несколько минут что-то в лице неуловимо меняется в лучшую сторону. Если сделать еще и вечером перед сном и утром перед каким-то событием - Эффект с большой буквы!
  • 0

#17 Марина-AlinaVB

Марина-AlinaVB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:42

Demo, спасибо большое!

Любят не благодаря достоинствам, а вопреки недостаткам
  • 0

#18 MaBu

MaBu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:46

Если у кого жирная кожа, то очень освежает, отбеливает и прям-таки подтягиваем томатная маска от Орифлейм.
  • 0

#19 Гость_Korolevna_*

Гость_Korolevna_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2008 - 21:58

Мне очень понравились масочки Clarins, увлажняющая и себорегулирующая-очищающая из линии для жирной кожи. Увлажняющая маска находка для обезвоженной кожи, личико сразу становится как у младенца попа, кожа упругая и гладкая, я ее иногда вместо ночного ср-ва оставляла, а очищающая прекрасно сужает поры, очищает их и делает поверхность кожи ровной и гладкой, хорошо подсушивает воспаления и прыщики, но кожа при этом не пересушена и не стянута. Сейчас пользуюсь масками от chanel. Увлажняющая у них даже лучше.Кожа как с рекламной картинки, гладкая-прегладкая, очень нежная, прям чувствуется разница после применения. Гоммаж у меня от Sisley в стеклянной баночке. Хорошая вещь, убирает омертвевшие клетки в момент, скатывается очень удобно, эффект ластика. Но людям с очень чувствительной кожей не подойдет из-за наличия частичек в нем. Также глиняная маска от Elizabeth Arden очень хорошая, очищает превосходно.
Всем удачных покупок.

#20 Дюдюка

Дюдюка

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 23:20

Из Эйвона обожаю разогревающую "Пески Аризоны", про эффект не знаю, а вот аромат и сам процесс...
2 раза в неделю обязательно очищающую от 36,6, их фирменная маска от черных точек.
Еще очень люблю с клубникой, фирму не помню, в фольговых пакетиках продаются во всех магазинах, она тоже разогревается сама, плюс аромат обалденный.

2 раза в неделю пилинг домашний кислотный от салонной косметики, а после него крем молодящий в качестве маски.

У Локситана весьма рекомендую под жирную кожу еще глиняную маску из оливковой серии...
Пока закруляюсь, так как иначе получится страниц на пять. 8-)

Не ждали? Я тоже не ждала...