Перейти к содержимому

Рейтинг тушей

makeup косметичка

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 839

#41 Анюта

Анюта

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 20:03

Поделюсь с вами тем,как я спасаю тушь.Берёте на кончике тонкой ватной палочки капельку жидкого мёда и в горлышко тюбика капаете.Тушь становится как новая и для ресниц полезно ....
  • 0

#42 Гость_сситечко_*

Гость_сситечко_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2007 - 20:42

Из дорогих Ланком,из недорогих-Мейбеллин объемная.У меня к тому же чувствительные глаза,ещё и не каждая тушь пойдет.

#43 Колдунья

Колдунья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Март 2007 - 21:23

Ну прямо хоть плач!Я тоже эту Фаталь купила,а вот пользоваться не получается!Ресницы склеиваются,почему-то не такие уж и объемные в итоге получаются.Правда,с нижними ресницами очень все хорошо получается,но мне то главное верх!!!
  • 0

#44 Кэти

Кэти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородМосква м. Перово

Отправлено 05 Март 2007 - 22:47

Я сегодня поиграла с двумя тушами. Сначала накрасила ресницы Лореалевским Телескопик - очень хорошо разделяет ресницы и немного удлиняет, а верх ресничек быстро подкрасила Фаталь. Получились длинные (насколько это возможно для моих ресниц) разделенные и объёмные.

Духи-это одежда для души
  • 0

#45 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2007 - 23:15

Раньше нравилась Буржуа Волюм Гламур,и вытягивать ресницы,делать длинными ею можно.Лореалевские никакие,Макс Фактор нравился также.Сейчас пользуюсь Шанель Иммитабль,она ничего не дает,Лэш XL тоже не особо.Как ни странно,подошла очень тушь AVON из подростковой серии,она лучше всех остальных этой фирмы.Щеточка только не очень,но она гибкая,эта тушь,не сухие,жесткие ресницы,а эластичные,и загнуть можно даже пальцами(для плавного изгиба).Вытягивает хорошо.Если тушь подсыхает,я мою щеточку,ополаскиваю талой водой,и особо не стряхивая,погружаю во флакон.
А самые длинные и объемные ресницы можно сделать ленинградской тушью и щеточкой от удлиняющей хорошей туши.Надо только уметь это делать аккуратно.Правда,она течет.А удлиняет она от того что там много мыла.Если попадет в глаз щипит.Я люблю люксовые марки,но этой тушью краситься увлекательно.

Все,что я люблю- или аморально,или противозаконно,или приводит к полноте.
  • 0

#46 Майская

Майская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородЛенинградская обл.

Отправлено 06 Март 2007 - 00:53

А мне тушь ИСЛ С эффектом накладных ресниц очень понравилась. Может потому что ресницы у меня плоховастые не густые, прямые и коротковатые.
А может потому что это моя первая тушь люксовая. До неё я много масс-маркета перепробовала, но покупала исключительно объёмные и накладные эффекты. Двойные чёрно-белые не понравились ни у Буржуа ни у Лореаля, потому что белая основа трудно закрашивается, но объем и длину увеличивает. К шокингу так и не приноровилась.
Понравились мне 2000 каллорий. И мастерпис.
Но вам наверное это не интересно, т. к. я смотрю тут все только люксом пользуются, а у меня в них опыта нет. Вот сейчас начитаюсь советов и тоже себе чтонить куплю -)

Девочки, если можете пишите какие у вас ресницы, мне кажется это тоже очень важно при выборе туши.
  • 0

#47 Татьяна Веденеева

Татьяна Веденеева

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 13:48

(прихлебывая кофею)...Приспособление для завивки ресниц не имеет официального названия ,по крайней мере у нас в России, (ради интереса покопаюсь как-нить в зарубежных ресурсах,как у них это называется) они в перечне инструментов для макияжа так и именуются : машинка для завивки ресниц, инструмент для завивки ресниц и т.д. (улыбнувшись)Визажисты ласково называют : загибалка ресниц, загибули . У меня ресницы длинные и нижние и верхние, но верхние прямые и смотрят кончиками вниз, и когда в накрашенном виде внешние крайние реснички цепляют за нижние и в таком сцепленном виде я безуспешно пытаюсь их проморгать , зрелище столь нелепое ,сколь и смешное...поэтому пользуюсь загибалкой постоянно и не вижу хоть сколько -нибудь видимого ущерба для состояния моих ресниц...причем, загибаю их не вверх, словно они растопыренны, а немножко вбок и прокрашивая ресницы щеточку туши держу тоже вбок, и в итоге получается красивый кошачий эффект в плюс к моим зеленым глазам...
  • 0

#48 Татьяна Веденеева

Татьяна Веденеева

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 14:21

Майская, нууу это Вы зря! не ошибусь, если предположу, что здесь не только все люксом пользуются, как Вы выразились, но и масс-маркет все перепробовали, да и люкса порядочно на свои ресницы извели...так что, делитесь своими впечатлениями о пользованных Вами тушами, делитесь, это познавательно, вдруг какая-нибудь неприметная тушечка за малые деньги волшебство творит..Я расскажу ,как однажды я со своими коллегами по цеху тестили четыре туши одновременно ...Что мы имели: тушь ленинградская ( три копейки два рубля) , тушь Буржуа с белой базой которая(порядка 300-400 рублев) , тушь МАС увеличивающая(профессиональная марка, что-то около 550-600 рублев) и тушь ИвСенЛоран золотая (около 800 рубь) ...ленинградкой я красила верхние ресницы на правом глазу, ИвСЛ верхние на левом, МАС - нижние на правом и Буржуа - нижние на левом ...результаты зафиксировали ,обсудили..потом я умыла глазки и снова красила ресницы разными тушами,но уже в другом порядке ...результат оценивали по получившемуся виду ресниц ,увеличила/не увеличила, по быстроте и времени нанесения средства на ресницы, потом я цельный рабочий день ходила с этой красотой на предмет носкости и осыпания ...в принципе,все то же самое мы делаем, когда покупаем новую тушь, ранее не пользованную..так же ее оцениваем и сравниваем рублезатраты на эту красоту вместе со сроком месяцеиспользования.(задумамшись) ..ндааась,поболтать тут есть о чем
  • 0

#49 Татьяна Веденеева

Татьяна Веденеева

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 14:31

Вот хочу с пристрастием порасспросить девушек, которые вытирают кисточку туши о салфетку:
- после этой процедуры у вас тушь действительно начинает потом красить без комочков? т.е. вытирая кисточку о салфетку,все комочки остаются на салфетке, и оставшееся средство в тюбике наносится на ресницы ровно, уже без комочков?
-после вытирания о салфетку, слипаются ли у вас волоски кисточки ( если она не силиконовая, или резиновая щеточка разумеется, а обычная ворсистая) ?
-как много туши остается после вытирания на салфетке? и как долго служит вам тушь после этих процедур?
- после вытирания кисточки не заносятся ли мельчайшие ворсинки от салфетки в тюбик ?
девочки, поделитесь, плз, своими соображениями на этот счет!
  • 0

#50 Violetina

Violetina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 14:58

1. да
2. нет
3. очень много. Меняю любую тушь каждые 3 месяца,но регулярно очищаю кисточку чисто механически.
4. нет.
  • 0

#51 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 15:19

Приспособление для завивки называется щипцы для завивки ресниц.
Салфетки для вытирания щетки надо брать хорошие,а не самые дешевые,с них все сыплется.А волоски щеточки слипаются,если тушь подсохла.Нужно раз в неделю щетку мыть,и мокрую в тушь вставлять.Только ополоснуть в конце кипяченой водой.

• 0

#52 getra

getra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 16:34

Я конечно не профессиональный визажист-косметолог, но мне в свое время строго-настрого запретили тушь чем бы то ни было разводить, и я почему-то этому запрету следую. То есть не почему-то, а потому, что сама верю, что лучше не смешивать то, что в тюбике с чем-то еще, не предназначенным для попадания в этот самый тюбик. Так и бяку какую-нить занести можно: в нашей воде такого добра навалом, даже ополаскивание кипяченой водой не поможет.
Может это и паранойя, но если меня перестает удовлетворять качество туши (начинает сыпаться, "комковаться"), то я предпочитаю купить новую, а не разводить ее водой (пусть даже в минимальных количествах, которые остаются на кисточке).

Только настоящие любители кошек знают что такое всегда теплая, роскошная меховая грелка. (с)
  • 0

#53 КристинаG

КристинаG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 16:50

Исходные данные мои-ресницы и длинные и густота средняя, но цвета нет...Поэтому всегда проблема была ,чтобы не слипались,палками не торчали и побольше. У меня их и так немало-просто мало накрашенные глаза делают меня больного вида девушкой. Туши использую только объемные. Из последних-Мастерпис Макс Фактор(быстро сохнет,месяца не прошло-уже не мажет), Диоршоу объем(хорошо и быстро,даже купила второй раз), но вот сестра купила Lash Arshitect Лореаль-я попробовала и...чудо! Если расчесать нормально(склеивает),то ресницы почти как после Ленинградской.С коей сравниться не может вапще ничего,если бы не была она такая ядовитая.

Про Фаталь тут начиталась,девочки в чем сложность использования,поясните? Мне оно надо мошт...
  • 0

#54 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 17:14

я этот совет давно прочитала в журнале,и давал его известный визажист.вода испаряется -ее и добавляем.можно дистилированную.и в туши много бяки,не полезной для глаз!)))

• 0

#55 SkyKat

SkyKat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 18:11

Исходные данные: короткие, прямые, но более-менее густые реснички.
Обязательно пользуюсь щипчиками для завивки, купила на Арбате MAC,стоили где-то 800р, но ни в какое сравнение с обычными не идут! Недавно прочитала в Гламуре, что перед тем как ресницы завивать их надо прогреть феном!!!
Тушью очень долго пользовалась YSL с эффектом накладных, раньше была довольна, но последнее время мне еле на месяц хватало,она так сохнет,что я решила её поменять. Мне кажется что или качество испортилось или транспортируют её по любой погоде,что она все температурные режимы проезжает!
Последний раз купила Рубинштей "lash queen",по качеству ничего,но я ожидала эффекта громадных глаз,не вышло...
Хотела узнать кто-нибудь покупал Шанель,одна из последних, с "резиновой" щеточкой? Я её всё не могла застать.
И новая YSL "everlong mascara",в рекламе "идеальное разделение, уникальное удлинение,стимуляция роста"?
  • 0

#56 КристинаG

КристинаG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2007 - 18:38

Шанель очень неплоха,но вряд ли она Вам сильно удлиннит. Ее аналог в маасе-Мастерпис Макс Фактор.Опробовано на себе-идентичные абсолютно.Обе быстро перестают мазать-меньше месяца у меня продержались. А ценовая рахница-сами понимаете.Щетка у них абсолютно одинаковая-мне рассказывали,они судились из-за нее
  • 0

#57 Колдунья

Колдунья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Март 2007 - 21:20

Новая YSL тушь,действительно,отлично разделяет и удлиняет.У меня сестра купила(Имеет короткие прямые густые ресницы),ей очень нравится.
  • 0

#58 Salomeya

Salomeya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Март 2007 - 11:50

Почитала советы, попробовала разбавить водой свою старую герленовскую дивинору. Начала сыпаться.

В жизни можно обойтись без всего, кроме роскоши.
Шанель ©
  • 0

#59 Татьяна Веденеева

Татьяна Веденеева

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2007 - 14:31

Саломея, если старая тушь умерла, так она и умерла...а вот ,в чем смысл " разбавления" ? я бы даже сказала, что пользованную какое-то время после покупки , но уже подсыхающую тушь , нам нужно НЕ разбавить , а лишь РАЗМОЧИТЬ чем-то жидким, ибо из тюбика по мере пользования тушью, по-тихоньку испаряется вода и что там у нее в составе есть испаряющегося...так вот, тушь застывает, подсыхая, на стенках нашего тюбика , т.е.е самого красящего вещества в тюбике еще достаточно , просто оно - застыло от попадания туда воздуха....и дабы продлить туши еще немного жизни. а нам не разоряться на новую тушь ,когда после покупки старой не прошло и пары месяцев, вот русские предприимчивые женщины и додумались капнуть в тюбик чем-нибудь жиденьким ( тут наши дамы кто во что горазд, и вода, и капли для глаз, и мед ) , чтобы засохшая тушь отошла от стенок, на которых налипла и застыла и продолжала красить наши ресниччки еще какое-то время....Естессно, производитель туши не рассчитывал, что его изделие будут чем-то разбавлять, размачивать, разжижать и т.д. По его технологии предполагается, что тушь, подошедшая к исходу срока своего использования должна быть безжалостно выброшена , и это правильно! НО , производитель же не предполагает, что многие дамы не знают, как правильно нужно использовать тушь, открывать тюбик, вытаскивать щеточку, закрывать тюбик , и потому и происходит преждевременное засыхание оной. Такими неверными манипуляциями дама сокращает срок службы своей туши как минимум вдвое при ежедневном или частом пользовании...Потому и пытаются продлить жизнь своей туши любыми способами, а производитель такое обращение не заложил в состав своего изделия..вот и получается...то, что получается..
  • 0

#60 auroom

auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 26 Март 2007 - 11:36

Странно, почему-то по поводу продления срока службы туши никто не упомянул такой популярный в моём детстве способ: извлечь этот ограничитель у самого входа в тушь, под ним скапливается всегда много свежей туши, потом кисточкой его туда протолкнуть и, если получится, ограничитель вставить обратно.
Но мне кажется, это всё стоит делать только если совсем нечем намазать глазики, а очень надо. Крайний случай.

А вот по поводу протирания щёточки - это в принципе совет всех профи. Я вообще раз в 2 недели просто промываю кисточку и оставляю её сушиться на полчасика, а тюбик на это время затыкаю полиэтиленовой пробочкой из кусочка пакета. Кстати, если мыть некогда, можно вместо салфетки протереть как раз кусочком пакета п/э, и никаких ворсинок.
Только теперь, если все перейдут на Фаталь и иже с ними, ничего этого не надо будет...

А теперь про Фаталь: я и не подозревала, что у меня могут быть ТАКИЕ ДЛИННЫЕ РЕСНИЦЫ. Это что-то. Причём повезло мне с ними с первого раза теста в ИДБ - тестер был почти новый, что немаловажно.
Я приложила одну из трёх плоских граней к ресницам (вроде как нанесла краску), а потом только одним (ближайшим к корням ресниц) рёбрышком с зубчиками прочесала по всей длине до конца - но не прокручивала несколько оборотов, как в инструкции. Начинала с нижних.
Эффект восхитительный, хотя вот меня тушь удивила как раз небывалой длиной, хотя позиционируется как объёмная (но и объём, несомненно, есть, но не за счёт пушистости ресниц, а за счёт их утолщения, мне так показалось).

По сравнению с мягкими резиновыми щёточками типа Мастерпис - у Фаталь она твёрже, ближе к расчёске.

Из мягких резиновых самая дешёвая у Эйвон, высыхает месяца через 2, стоит 150 рублей, а по качеству от Мастерпис (и соотв-но от Шанель) мало отличается. В оющем, бюджетный вариант.

Аналогичный этим эффект есть у туши с обычной "волосатой" щёточкой - новая объёмная от Фаберлик "СуперПлюш", 180 руб, про неё написано, что снабжена новой суперсистемой защиты от раннего высыхания (в чём заключается - не знаю). Это и соблазнило попробовать. Действительно, идёт четвёртый месяц, а ей хоть бы что. Эффект объёма есть, стойкость приличная, разделяет ресницы, стоит мало, живёт долго - вариант на каждый день, минусов не найдено.

Из фаворитов - Elizabeth Arden Defining Mascara (пушистые ресницы, одна к одной, прокрашена каждая ресничка, идеальная консистенция, не мокрая и не сухая, живёт месяца 3-4) и почти такая же есть у Clarins объёмная в круглом красном тюбике.
Мои ресницы достаточной длины, но прямые и светлые, а снизу редковатые, поэтому ориентируюсь на распушающие туши.
Но Фаталь - это что-то. Эффект фатальный, просто убийственная длина.
  • 0