Перейти к содержимому

Древесные мускусы - что это?

химия и жизнь мускус

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 190

#181 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 31 Январь 2009 - 04:42

Donna Karan Gold для меня - горячая терка в носу:))
Оксана, вопрос интересный. Мне тоже хотелось бы знать, производитель на живом человеке-то испытывает свою продукцию или нет.
Я сейчас , наведываясь в магазин, бесстрашно на себя набрызгивать мало что рискую. Все больше на блоттеры.

(Какой мох – не мох?) Несколько маленьких зеленых животных, собравшись вместе, похожи на мох.
  • 0

#182 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 04:53

Люба, мне Голд, кстати, кажется очень природным, прям картина - поле клевера, солнцепек и коровья лепешка. Соглашусь тут с Турином (слышишь, Лука?), если бы не эта подкопченая амбра, аромат бы не был таким запоминающимся. Слава Богу, я в нем лилию не чуйствую:)
Видимо, мускусы в Голде для меня удобоваримы.
И вот, да, на ком парфюмчеги-то испытывают? Мышках, кошках, людях?

Я не "того", я железная девушка. (с) by BlueSea
  • 0

#183 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 05:15

Даша, к сожалению, в моем случае, Голд - в тот самый списочег :)

Be yourself no matter what they say © Sting
  • 0

#184 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 05:17

Наташа, а я когда Голд попробовала, ходила страшно довольная, что усадила на себя что-то цветочное:) Пользуюсь редко, правда, т.к. цветочное не люблю особо, но факт есть факт:)

• 0

#185 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 07:36

Пришла к выводу, что не чую лилию. Видимо, такое может быть, потому что народ пишет про солирующую лилию в DK Gold и 24 Faubourg, а я их там в упор не вижу. И слава Богу.

• 0

#186 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 23:14

Прочитал тему с большим интересом. Кода дошёл до последних страниц названия мускусных молекул, естественно, уже забыл :)
Мне кажется, что многие дискуссии о том или ином аромате, иногда переходящие почти в базарную ругань, это результат кардинально разного восприятия форумчанами этих самых древесных мускусов.
Причём, как я понял, этих древесных мускусов тьма-тьмущая и мы, вероятно, очень избирательно не приемлем те или иные молекулы. Это прекрасно видно по комментариям в этой теме. Отсюда следует, что между нами всегда будет присутствовать непонимание друг друга при обсуждении ароматов.
В нескольких протестированных мною ароматах Кензо и Мияки я в первую очередь слышу этот плоский химозный древесный мускус и дальше уже ничего не хочу и не могу слышать. Он мне просто высверливает все мозги :)((
Цена аромата, оказывается, не есть гарантированнная защита от этой дряни. Для меня Armani Prive Bois d'Encens и Тосканская кожа Тома Форда также абсолютно непереносимы, до отвращения.
Нарциско Родригес, саморучно купленный в подарок любимой женщине, привёл в шок - ну, разве я хотел, чтобы от неё пахло несвежей физиологией?! А она, кстати, ничего гадостного в этом парфюме для себя не находила. Но я-то со стороны отчётливо слышал, чем от неё попахивает...
А вот в Encre Noire, например, этот самый древесный мускус, которого там навалом, переваривается мною очень хорошо :)
Всё хочу, руки не доходят, перетестировать Lacoste pour Homme и Givenchy Pour Homme, раньше вызывавшие у меня наиприятнейшие впечатления (Лакост вылил на себя 300 мл). Их синтетическая сущность была для меня очевидна, но нисколько не мешала.
Во-как! Мускусы - разные, и мы все - разные :)
  • 0

#187 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:10

Думаю, мускус все же мне нравится, потому что придает стойкость и отчасти шлейф. Нравится и в восточных, и в цветочных, и в цветочно-свежих (там он холодный), например, в Romance. Не переносим в букете с цитрусовыми и гранатом - Bijan Black.
  • 0

#188 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:12

ББ, я не помню, как пахнут лилии. DK Gold для меня - букет флоксов и душистого табака (с землей и сорняком).
  • 0

#189 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:17

Meg1, я вообще ботанический дебил, не знаю флоксов и душистого табака:)) Лилию не лю, душит она меня, как и все яркие цветы.

• 0

#190 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 02:09

Угу, возле клумбы с флоксами и душистым табаком долго не постоишь, но возвращаться очень приятно. Я хотела парфюм именно с душистом табаком (это к теме об именных духах). Теперь у меня это есть.
  • 0

#191 ROMAN-ROMAN

ROMAN-ROMAN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 02 Февраль 2009 - 09:45

Да уж... напряженно немного.
Но всё равно всем спасибо!
  • 0