Перейти к содержимому

"Анималика". Миф или реальность?

химия и жизнь мускус амбра

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#41 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:59

Да, ни тема, а топкое болото.

#42 Жаклин

Жаклин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:01

для меню в Ню есть какая-то тепленькая живинькая нотка, телесность некая. Потом вы, я так поняла, об ароматах с животинкой говорите со знаком +, а я скорее со знаком -. То что моему носу анималка, моей голове не очень:)). Может в силу своего небольшого кругозора, я про некоторые ноты и не подозреваю, что они анималистические.
Нельзя объять необъятное (К.Прутков)
  • 0

#43 щепка

щепка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • ГородМосква. м. Семёновская.

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:10

Ирина, да, согласна, топкое болото...
Здесь, как и везде... либо сухие факты... либо личная оценка...
Тут ещё и слова надо подбирать, если личная оценка :))))

с тоской... где бы взять исходники?

Река истины протекает через каналы заблуждений.
Р. Тагор

• 0

#44 Кукла Грета

Кукла Грета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:19

получается во всех Герленах анималика, что то в них на мне животное-животное. И это для меня реальность, которая не очень радует.

Жики например, кучка прикрытия цветочками лаванды и посыпанная свежим луком, кольцами порезанным, ДЮ Кок- лимоновые коты, да и большинство их парфюмов дают кошатинку на мне.

Вопрос возник:
У кого нибудь было чувство, чего то грязновато привлекательного, при ношении Коромандель, а?
Животинистость в нем кто то находит, или это только у меня такой бзик?

Стабильность- признак мастерства
  • 0

#45 Marso

Marso

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:39

Ничего не понимаю в анималике и в "животных" нотах. Но именно последнее я прочувствовала в Prada - что-то жгучее животное, прям как-будто в какое-то животное носом и уткнулась. Больше нигде такого не ощущала. Что это может быть, какой компонент?

"Раз, два, Куба далеко. Три, четыре - и Куба рядом!"
  • 0

#46 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:43

я уверена, что могла бы Вам показать, что далеко не во всех Герленах есть анималика. Правда, я не знаю что именно Вам знакомо.
Инсоланс Вам анималистичен? Линстант?

И в винтажных Герленах животных не так уж много.
Все таки Герлен начинался как аптека и кондитерская.

сохранить уверенность в неизменной щедрости бытия(с)
  • 0

#47 Кукла Грета

Кукла Грета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:37

Я говорю про "уважаемый" Герлен: про Наэму, Жики, Шалимар, Дю Кок, Мицуко. В них я четко слышу какие то животные ноты, но учитывая дилетантизм, не могу четко обозначить, что же это такое.Честно, мне не очень много знакомо из Герлена.
Но даже в АА Памплюне, АА Киви, пионе, пробивается на мне что то кошачее.
Конечно он не совсем животный.
И была бы очень Вам признательна, если бы Вы мне показали, что это не так.
Инсоланс для меня- порошок, резкий и мозгодробительный. Но по наблюдениям, в духах, на некоторых особах, очень интересно раскрывается.
Ланстан- мандариновый ванилин, совершенно не играющий на мне и тоже мозгодробительный. В них ни капли животности нет для меня.

Стабильность- признак мастерства
  • 0

#48 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:49

спасибо за уточнение, я поняла, что Вы хотели сказать.

сохранить уверенность в неизменной щедрости бытия(с)
  • 0

#49 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:10

Ярко-животными слышу Калеш, Клима, Инфини, Фест, Мадам Роша, Голд и другие альдегиды. То есть вот ярко-ярко животными. Именно поэтому не могу их носить: сочетание "дерьмеца" с суровостью и холодностью на меня наводит такую тоску, что хоть стреляйся :))

И - странное дело - в шипрах анималики не чувствую совсем! То есть "анималики" в понимании "дерьмецо", я имею в виду. До того, как Света-Карасик не продемонстрировала мне свой Диорлинг, я была уверена, что в шипрах анималики просто нет - ну не слышу я, что кто-то в них писал под жасминовым кустом, и все тут! Мягкость, округлость, глубину - да, слышу; продукты животно-человеческой деятельности - нет. Хорошо, что Света объяснила, что анималика - это необязательно какой-то конкретно-физиологический запах (как мне раньше казалось). Анималика как раз и придает ту самую мягкость и глубину, которая мне так нравится в шипровых базах - Мисс Диор, Фильтр д'Амор, Палома Пикассо.

И ничего не могу с собой поделать. Не могу пока принять анималику в альдегидах, в которых она режет мне нос мартовскими котами. Может, когда-нибудь...

Be yourself no matter what they say © Sting
  • 0

#50 Frangipani

Frangipani

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • ГородLondon

Отправлено 16 Январь 2009 - 15:31

"Вообще-то индол можно действительно назвать анималикой. Так как в нашем организме он вместе со скатолом образуется в кишечнике в результате разложения аминокислоты триптофана."

Ну вот теперь все понятно! У меня есть зеленый чай с (очень индольным) жасмином - Supreme White Hair Monkey Jasmine Tea. Если захожу в комнату, где другие пьют этот чай, то ассоциация немедленная - беда! где-то рядом прорвало канализацию!. А когда пьешь этот чай сам - красивейший, чудеснейший жасмин, и никаких прочих гадостей :))
Ужас, неужели же с парфюмками, содержащими индольные цветы, та же история - когда на себе - отлично, а другие не знают, куда бежать от запаха канализации? :))
  • 1

#51 balu

balu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Январь 2009 - 18:55

cinematique, фух... Слава Богу, что хоть не я одна в них анималику чувствую:)))

Жаклин, Вы асолютно правы. Для меня анималистические ноты - это хорошо. Это то, что мне нравится в духах.

...усы, лапы и хвост - вот мои документы!
(Матроскин)
  • 0

#52 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 19:13

а я вот, как всегда - человек простой. Шибает в нос мне животина, псина, и проч (как уже писАла без синтетичной мускусной потливости - это другая история - скорее грязно-тряпочно-ацетонная) - значица - анималика она и есть, а нарочно где-то вынюхивать ее я не буду.
Вот у мнея очнеь анималистичны были, за то иногда и любила - винтажные Антилопу, Шантильи, Джой поживловатый - но он скорее каками пах, но иногда бордовыми розами с замысловатой похотью, 1000 - бомжами-или описашими их котами - сложно тут определить, чем больше; Амбра молинара, Балы в версале разные, Форбидден Даны винтажный - прямо секс в меду, ну и еще чего-то много - навскидку не вспомню.
Но что-то в полсдене время проблемы анималики стали преследоватьменя: везде я чувствую ее и не хочу: это Бизанс, черный Дали в п/воде, Изатис старый... Чувствую каку-то амбру такую нехорошую в них - которой бы лучше и не было.
И еще отдельная песнь - творения Лютена. Чем не надушусь - туалет и похоть. догадываюсь, что там амбра с какими-то хитрыми мускусами идет. Ну гадостно - а тянет...

Вообщем сумбурная это тема - куда мускусы поганые девать ацетоонные - непонятно? Неживотно это - а урбанистично, а как амбру отличить от поддельной? И цивет всегда ли нехимический? Вообщем, бог с ней с этой анималикой. Какой-то сумбур получается: кто там чует, кто здесь, кто с табличками и пирамидками сверяется... А для кого-то вообще: где ярко - там и нанималика.
  • 0

#53 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 16 Январь 2009 - 19:39

Ира St.-Suliac, а мне как раз Royal Secret Germaine Monteil очень нравится, амбра там очень приемлемая, весь аромат, как мягкая шаль. Может не в люди, всё же он такой, ну , обращающий на себя внимание, но дома вечером для ароматерапии - обожаю.
Про Шантильи старые согласна, в них явно чувствуется какая-то немытость, "нестиранные кружева", но бладоросные такие. Кстати, в Шантильях есть такая кислая нотка, мне она кажется цитрусовой, но я не уверена, а вот похожую кислую ноту в верхах я слышу в Эмераде. Кто знает, что это? Не может же бергамот так странно звучать?
  • 0

#54 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 23:09

Света, а у Вас Royal Secret современный вариант или пожиловатый?
Я помню Оксана мне говороиа что К. секрет в современном исполнении более носибельный и мягкий.
Но я не рискнула его искать. Знаю, если я амбру где почувствовала, так она мне потом будет везде мерещиться, как скелет из шкафа.

#55 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 23:19

Очень красивая и мощная теплая коровья лепешка в цветочках - это Donna Karan Gold, прям нанюхаться не могу. Солоноватая, "копченая амбра", как назвал ее Турин.
Именно амбру вычленяю безошибочно, сладко-соленую, жирную, теплую. Как в Дюне, например, или в Youth Dew Amber Nude.

Я не "того", я железная девушка. (с) by BlueSea
  • 0

#56 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 16 Январь 2009 - 23:47

У меня как раз от Оксаны пробирочка Королевского Секрета и есть, наверное современная. Очень проникновенная, хотя я её не сразу поняла, сначала она мне ну очень дамистой и амбровой показалась, а после нескольких затестов понравилась, думаю, что для ароматерапии дома надо мне её иметь.
  • 0

#57 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:03

Точно-точно, в Gold есть эта характерная нотка. В eau de parfum, в туалетной ее не чувствую, там все гораздо безобиднее))
  • 0

#58 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:10

А мне именно в тв кажется, что лепешка пожиренее:) В пв как-то закамуфлированнее, поцветочнее, тема какашек недостаточно раскрыта:)

Я не "того", я железная девушка. (с) by BlueSea
  • 0

#59 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:27

upd
Оксана только что уточнила, что версия Королевского Секрета у меня в старом винтажном колоне.
  • 0

#60 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 17 Январь 2009 - 01:54

если говорить об амбре, то для меня крайне важно, с чем именно она сочетается..
если она идет в связке с сандалом и ванилью/бензоем, то амбра эти компоненты выдвигает на первый план, подкрепляет, усиливает, делает их звучание ярче и сочнее.. сама же отзывается легкой сладковатой-солоноватостью..
Bal A Versailles, Royal Secret, Chantilly Houbigant - всё из этой связки..
но это свойство моей кожи.. вполне допускаю, что у кого-то иначе..
  • 0