Перейти к содержимому

Парфюмы в кино

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 597

#1 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 04:07

Дорогие форумчане, честно пыталась найти что-нибудь в этом роде с помощью поиска. Не нашла, посему предлагаю тему для наблюдательных:)

На днях пересматривала фильм Альфреда Хичкока "На север через северо-запад" и не без удовольствия заметила на полочке в купе героини флакон Калеша (ей еще герой Кэри Гранта делал комплимент "ах, как восхитительно от тебя пахнет").

В фильме Бунюэля "Дневная красавица", у героини Катрин Денев вокруг раковины в ванной комнате были расставлены большие флаконы Герлена, один из которых она нечаянно разбила (круглый, с острой пробкой).

А что замечали Вы?:)
  • 1

#2 jelly

jelly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 07:30

Пару месяцев назад смотрела фильм Все стюардессы попадают на небеса. Испанская мелодрама. Там второстепенная героиня все время делала главной героине комплимент по-поводу ее парфюма Коко шанель, и даже называла ее Коко. Вообще интересно, такие случаи- дань уважения кого-то из создателей картины своим любимым духам, или простая реклама.
  • 2

#3 DIORина

DIORина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • ГородМосква, Новогиреево

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 07:35

Далеко ходить не буду. Серьезные девочки, конечно,
такую дрянь не смотрят, но бездельницы типа меня:) Короче, смотрю сериал "Родные люди", у одной из героинь - Эллы - на полочке в ванной заметила флакон D'Orsay, что именно, не разглядела, но была поражена продвиностью нашего кинематографа:)

Don't Worry, Be Happy!
  • 1

#4 jelly

jelly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 07:41

Еще вспомнилось: в фильме Сенсация Вуди Аллена герой Хью Джекмена спрашивает героиню Скарлет Йохансон, выходящую после ночи любви из ванной "Чем это от тебя так божественно пахнет". А она ему, протирая очки "Не помню, набрызгалась чем-то" ((( Никогда не любила Скарлет Йохансон.
  • 0

#5 clair

clair

Светик с веслом

• Пользователи
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • ГородСаранск, Мордовия (Приволжский ФО)

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 07:53

В каком-то нашем детективе с Олегом Фоминым его герой нашел преступницу с подсказкой духов. Каких? Конечно же, его на разгадку натолкнул Пуазон. Деталей, правда, я не помню совершенно
  • 0

#6 Angela71

Angela71

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений
  • ГородМосква: С парфманьячеством закончила, теперь встречаюсь у турникетов ст. м. Братиславская.

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:39

В кинофильмах всегда обращаю внимание на парфюм.
Где-то его рекламируют, где-то затеняют...
Первое что вспомнила, Пришельцы, с Жаном Рено и
вылитые в ванну ведро Шанель.

- -
Всё проходит, прошло и это!
С парфманьячеством закончила.
  • 0

#7 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:44

Первое, что пришло в голову - героиня Мэрил Стрип в фильме "Смерть ей к лицу" роняет в авто из сумочки флакон White Diamonds.

"Мы, нижеподписавшиеся" - героиня Клары Лучко дарит "псевдоимениннице" флакон Climat.
Он же, как мы все помним, фигурирует ещё в упаковке с кляксами в "Иронии судьбы..." в качестве новогоднего подарка героине Барбары Брыльски.

В фильме "Колыбельная для мужчин" был обещан в качестве подарка героине Натальи Андрейченко флакончик "Мадам Роша".

В "Музыкальной истории" герой Эраста Гарина дарит героине Зои Федоровой шикарный флакон одеколона, к сожалению не опознала какого...

На тумбочке Анфисы из "Девчат" достаточно много флакончиков с духами /наш брат-парфманьяк!/

"Чем ближе зима, тем больше мы похожи на свое фото на паспорте." Ванда Блоньская
  • 0

#8 clair

clair

Светик с веслом

• Пользователи
  • PipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:47

Управдом в "Бриллиантовой руке" обнюхивает записочку, пахнущую, по ее утверждению, "Шанель №5". И мы ей верим...
  • 0

#9 Olly

Olly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:54

Снова Мадам Роша.
Ну, все помнят наверное. Но повторю, для собственного удовольствия. Герой фильма Шахназарова "Курьер" приходит к девочке на день рождения и начинает косить под уголовника.
- А спиртяга в вашем доме есть?
- Нет, только духи. Французские.
Ну, он их и выпивает, безжалостно выливая пару флакончиков в чашку. Тут у меня обычно сердце обрывается. (Флакошки правда больше смахивают на Ландыш серебристый).
Дома герой интересуется у матери: "Мама, а духи Мадам Роша хорошие? "Хорошие, - со вздохом отвечает та, - дорогие только".
Кстати, я эти духи в 80-х не знала. А сейчас они мне нравятся.
  • 1

#10 Vikelle

Vikelle

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 11:41

в "мечтателях" бертолуччи у главной героини на туалетном столике стоит несколько флаконов. помню нечто эрмесоподобное:) надо приглядеться повнимательнее.
  • 0

#11 Sandrine

Sandrine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 11:57

В "Бриллиантовой руке" записочку обнюхивает не управдом, а милиционер...

Language shapes the way we think, and determines what we can think about (Benjamin Lee Whorf)
  • 0

#12 clair

clair

Светик с веслом

• Пользователи
  • PipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 13:42

Да? А сакраментальную фразу произносит вроде как она... Или тоже милиционер? Что-то с памятью моей...
  • 0

#13 Picasso

Picasso

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 14:13

Немножко не в тему, но все же..
В мебельных магазинах, где представлены готовые образцы ванных комнат, на полочке у умывальника выставляют пустые флакончики разных ароматов.
Всегда с интересом их разглядываю.
К сожалению, ни разу не встретила ни одного классического шиприка.:)

L'amour est le pire des solitudes.
  • 1

#14 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 14:46

А помните сакраментальный прищур Бандераса в "Убийцах"? "Жасмин..."
После какого парфюма он сделал такой вывод? Со столика берет что-то очень похожее на "The One" - параллепипед с пимпочкой - но где в ДГ жасмин?

Доброй охоты!

#15 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 15:20

Увы, названий американских фильмов не помню:) В одном из них парень-полубандит украл в магазине тестер Champs Elysees (в кучке тестеров стояли, если мне не изменяет память, Burberry, Shalimar), который, завернув в цветную бумагу, подарил любовнице. В другом коварная соседка, которая решила увести чужого мужа, проникнув в дом богатых соседей, обильно полилась из огромного флакона (не менее 100мл) Ysatis.
  • 0

#16 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 265 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 15:31

Фильм "Hear no evil, see no evil" - "Ничего не вижу, ничего не слышу" - один из героев соответственно глухой, другой - слепой. И есть еще злодейка-героиня. И вот слепой по запаху все время узнаЁт эту злодейку - а пахнет она Шалимаром)

Фильм "Монолог" Авербуха. Герой Глузского привозит героине Тереховой (своей дочке) что-то очень похожее на Мадам Роша - коробочка вся в цветочек. Может быть это Фам.

---------------------------------
"Мы не всего читали Шнитке..."(с)
  • 0

#17 nivka

nivka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:26

Вчера вечером переключала каналы
и наткнулась на ТНТ на сериал "Счастливы вместе".
Сцена была за столом( что-то они там ели),
так в какой-то момент героиня Даша Букина
берёт со стола флакончик и очень мощно начинает на себя пшикать.
Пригляделась, а флакончик-то............
Jo Malone 30-ка, название, к сожалению, не разглядела,
но наличие именно этого парфюма на столе очень удивило :)
  • 0

#18 Flow

Flow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:41

"Запах женщины" - в конце фильма Аль Пачино угадывает духи рыжеволосой дамы - Флерс де Рокайль.
  • 0

#19 individuel

individuel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:51

Светлана, опередили Вы меня, только об этом фильме хотела заговорить) После просмотра всё гадала, что за жасмин был у героини Джулианны Мур... Что же за такой флакончик был... :)
но The One точно не мог быть, т.к. фильм более давний, чем аромат, 1995г. выпуска, а аромат - 2006г, если не ошибаюсь)
  • 0

#20 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 17:11

Я себе даже стоп-кадр сделала. Начинаю подозревать, что там не конкретный флакон, а бутафория. Может, не сговорились о рекламных деньгах?
И вот вы все мне скажите, как ее кошка терпела ее духи? Моя даже от намека на жасмин сматывается жить в комнату к мужу........
Доброй охоты!