Перейти к содержимому

Ваше самое большое парфюмерное разочарование

опрос

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 153

#1 Марина-AlinaVB

Марина-AlinaVB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2007 - 16:39

Назовите Ваше самое большое разочарование (естественно, в контексте парфюмерной темы). Я имею в виду аромат, на который Вы возлагали большие надежды, а они не сбылись (н-р, плохо сел именно на Вашей коже, "купились" на описание, а реально оказалось совсем не то, просто разонравился и т.д.). Если такая тема уже была, пошлите меня... в Избранное.
Для меня это примерно 30 % приобретаемой парфюмерии.Очень быстро все надоедает, а восторга от парфюма давно уже не испытывала...
  • 0

#2 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2007 - 16:44

Товарищ Родригес.
Стойкий, яркий, шлейфовый аромат грязных тряпок.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#3 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 16:46

А я что-то Палому одП обратно не полюбила...
Доброй охоты!

#4 Марина-AlinaVB

Марина-AlinaVB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2007 - 16:47

Палома, подтверждаю как пострадавший от этого же "товарища". Правда, сама его не имею, но на выпускном вечере сына была сражена как напалмом, стоя вблизи от одной из мам, которая не пожалела, наверное, доброй трети флакона ради праздника...
  • 0

#5 Catti

Catti

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2007 - 16:50

Убил наповал корицей и перцем.
После этого стараюсь обязательно тестить парфюм на себе, и желательно не один раз:)

#6 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 16:53

Ммм... В принципе, таких не было. (Очень надеюсь, что со спонанно-свежеприобретенным Черным гранатом у меня отношения надолго). Ну если только Коко Мадемуазель назвать могу. Долго ее хотела - купила. Разочаровалась моментально навязчивостью и химозиной, которая вылезала на мне при постоянной носке (во время тестирования в магазине такого не было). Долго стояля Мамзелька без дела. А потом как-то понемножечку начала я к ней дома прикладываться и, наверное, привыкла. Сейчас этот вполне носибельный для меня парфюм раздражения не вызывает. Но и восхищения тоже...

PS А вот Родригеса я почему-то не чувствую. Вообще никак. То есть нюхаю облитый с головы до ног блоттер, и - ничего!! Фокусы обоняния какие-то :)
  • 0

#7 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 09 Август 2007 - 16:58

Френч Лайм Блоссом Джо Малон - вместо вожделенного аромата цветущей липы получился некий щелочной аромат, который быстро замылился и свернулся. И так почти вся Малон (обидно до слез, обожаю и флердоранж, и туберозу, и цветы лимона, так ждала ее для близкого знакомства...), кроме Черного Граната, но он на мне похож на Секвоя КдГ, которую люблю и имею.
Очень разочаровала Лилия из редкой серии Leaves CdG, ждала ее на заказ больше месяца, начитавшись красивых описаний и нюхнув пробирочку, то, что пришло, оказался резкой и химичной лилией, приправленной то ли кунжутом, то ли чем еще+головная боль...Радует, что это пока что единственное разочарование у Гарсонов.
  • 0

#8 Кукла Грета

Кукла Грета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2007 - 17:01

ну никак мы не подружимся. Какой то единственный не подходящий мне аромат у Шанель,а это.. какая то пластмассовая ваниль(((((
  • 0

#9 Марина-AlinaVB

Марина-AlinaVB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2007 - 17:01

Ой, вспомнила разочарование! Очень мне раньше нравился Питон Труссарди. И вот, в память о былом,
супруг подарил мне недавно 50 мл этого парфюма. Боже мой, да разве это питон?! В лучшем случае - его бедный родственник (ужик какой-нибудь).Или вкусы мои за несколько лет радикально изменились, или тот Питон и этот - две большие разницы...
  • 0

#10 Беата

Беата

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • ГородМоск. обл.

Отправлено 09 Август 2007 - 17:22

В моем случае это Agent Provocateur. Чуть ли головой о стенку не билась, так хотела. Перед покупкой тестила неоднократно, когда купила у меня стало спирать дыхание, плохо на физическом уровне. Слава богу небольшой объем достался.
  • 0

#11 Casablanca

Casablanca

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2007 - 17:32

Lime Basil&Mandarine Cologne Малон - сел дешевым мылом.
Флердоранж Артизана - превратился в его же Бабочек, которые вскоре трусливо и воровато спорхнули с меня к чертям собачим.
Ну и, наконец, Gio, парализовавший меня тяжелым смолянистым удушающим зарином.
  • 0

#12 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 09 Август 2007 - 17:54

Дорога Артизанья.
Так хотела, прям до дрожи.
Сидела на работе одна, ждала пока привезут, даже домой с обеда не поехала.
Привезли, я конечно немедленно ею полилася.....
Как я выжила - загадка природы:)))
Поменялась потом на Фигу, кажется.

Недавно опять купила по случаю:))))))))))))
И ничего. Такие томные лилии на мне, ладан тихий.
Красота!

Как же я это богатство люблю и уважаю(с)
Изображение
  • 0

#13 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Городюго-западное Подмосковье...:)

Отправлено 09 Август 2007 - 18:07

Я так хотела эти парфюмы,начитавшись восторженных отзывов и ...полное разочарование,на мне они были "не в тему", как на корове седло...Было обидно...
  • 0

#14 Алана

Алана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2007 - 18:12

И, главное, не в слепую ж купила. Дважды, как разумная, тестила на себе. Купила, наконец. Радостно над ним пыхтела весь вечер, а утром решила избавиться. Встал поперек горла буквально. Поняла, что не буду не то чтобы любить, но даже и пользоваться. Радовал парфюм лишь в первых нотах и, увы, непродолжительно. Затем терпкость исчезала и... и всё. С ней исчезало и все, что я хотела иметь в страстно желаемом Сафари. Пузырек красивый, да-а-а... :)))
  • 0

#15 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2007 - 18:14

У меня было два самых больших разочарования на заре маньячества, потому что подход был неверный: ожидания были большими.
Одно звалось Мимоходом (En Passant) маллевский, который купила в командировке, начитавшись и вдохновившись. А надо было повнимательнее к названию отнестить: для меня это призыв пройти мимо:) Зато он, этот мимоход привел меня на аромат.
А второе большое разочарование, тоже от "начитавшись" - Идол, которым напрягла коллегу в его командировку в Женеву.
Обе парфюмки - от Оливии Джиакобетти. Осторожна я с ней теперь.
И стараюсь заочно не очаровываться.
  • 1

#16 Кэти

Кэти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородМосква м. Перово

Отправлено 09 Август 2007 - 18:15

Родригес и Хемчужины Лаликовские.
Первый на мне открылся этими грязными тряпками, потом пропищал невнятными цветуёчками и умер. В прошлом году пыталась его разносить в любую погоу, результат один.
Жемчужины на мне кроме камфорного спирта так ничем и не раскрылись, зато пожалели когда болела и сказали, что правильно, что камфорой растёрлась.
Говорила с одним консультантом в Летуале - таже история. А на одной девушке чудо как хорош, даже не узнала.

Духи-это одежда для души
  • 0

#17 Львица

Львица

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 18:59

Champs Elysees!!!!!!!!!!
  • 0

#18 Lav-lav

Lav-lav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 19:08

Так хотела,даже во сне снился,денег не пожалела.
Привезли.
Ну да,натурально,ну,тонко.
И бутылёк такой синенький... и это всё.
Через 10 минут на коже непонятица,через 20 его уже нет.
  • 0

#19 Zinfandel

Zinfandel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2007 - 19:08

Вода Чудес- от обожания до треска в висках, до дикой головной боли.
Когда нравилось, то были мандариновые корочки с деревяшечками. Мне даже часто комплименты по поводу этого парфюма говорили. Потом как отрезало:
кроме запаха полироли ничего не чувствую. :)
  • 0

#20 Николь nikolka

Николь nikolka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2007 - 19:18

Черная орхидея Тома Форда- ужас, ужас, ужас!
Жемчужины Лалика.
Нарцисс Артизана- просто никакой оказался.
  • 0