Перейти к содержимому

А о фильмах, которые смотрим, уже говорили или нет?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1423

#1361 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 983 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 16:52

Доктора Шанса смотрю... Люблю такие тяжелые психологические фильмы. Лори хорош... Жду продолжения )

• 1

#1362 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 01:21

"Союзники". Боевик, триллер, драма, мелодрама, военный, США, Великобритания, 2016.

sddefault.jpg

Вчера на большом экране. Конечно, очень трудно воспринимать современные фильмы о войне и разведчиках, если с детства видели наши советские картины про это с нашими талантами и болью...

Фильм понравился, но не впечатлил, не поразил. Но среди того, что в прокате, очень достойный.

Марион прекрасна!!! А Б. Питт как неживой, как манекен - что с ним стало? Это пластика лица или ботокс? Я не могу понять?

Сообщение отредактировал ЛЛ: 03 Декабрь 2016 - 01:23

• 4

#1363 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 970 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:54

American Crime Story (история суда над О.Джеем Симпсоном) - на мой взгляд, лучшие драмы сезона, AСS даже хвалить странно: безупречная работа

Очень, вот просто очень! Сара Полсон, Кьюба Гудинг, да и все остальные - чудо, отличная стилизация 90-х - особенно впечатлила неисчерпаемая коллекция мужских галстуков!) Посмотрела на одном дыхании. Не очень ясно, что ждать от 2-го сезона, будет ли он настолько же сильным, как этот.

• 2

#1364 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • ГородРоссийский "Лас-Вегас"

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:47

Да, История американского преступления выделяется даже на фоне многих современных качественных работ на телевидении. Думаю, об урагане "Катрина" тоже расскажут достойно; отдельно интригует, будет ли Траволта играть сам себя, -  он ведь лично помогал пострадавшим.

Забыла упомянуть ещё об одном фаворите уходящего года - сериале Джессика Джонс. Этот film noir -  детище кино-вселенной Марвел, но, мне кажется, увлечёт и тех, кто не в восторге от Тора и Халка. Суперсилы в этой истории - не самое главное, куда важнее поиск личной свободы, искупления вины и битвы за справедливость. И, если кому-то интересно, ещё одна замечательная роль Дэвида Теннанта (финальную сцену пересматривала несколько раз).

Вот здесь можно почитать и вдохновиться (или нет) на просмотр:

http://mor.yasher.ne...poteri-svobody/

https://corpuscula.b...og-post_16.html

• 1

#1365 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений
  • ГородSt-Suliac

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:37

Я тоже посмотрела Союзники. Сама история интересна, то как она была рассказана....ну не знаю. Семейная идиллия была мне немного скучна (но как без нее?), а вот конец захватывающий. Мне так было жалко ГГ, именно конец фильма очень, очень сильный. И не смотря на то, что общее впечатление от фильма - слабое, ночью плохо спала, все в голове крутилось. В общем, зацепил. Но как мне кажется, это очень хороший филь для домашнего просмотра, а не для большого экрана. 

• 1

#1366 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:49

Но как мне кажется, это очень хороший филь для домашнего просмотра, а не для большого экрана. 

На большом экране уж слишком были хороши сцены в Касабланке и любви в пустыне, а также головокружительная Марион, а точнее - её глаза!

Сообщение отредактировал ЛЛ: 05 Декабрь 2016 - 14:49

• 0

#1367 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений
  • ГородSt-Suliac

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:05

Меняя каналы, попала на Рыцарь дня. С нелюбимым Томом Крузом. Не люблю я его по двум причинам. Из-за секты и потому, что на всех презентациях он выглядит очень по деревенски. Костюыми-тройки - жуткие или рубашка под свитер и джинсы, всегда такой вид, как будто на партсобрании.

Ну а теперь о фильме. Это прекрасная комедия-боевик, современное прочтение мечты о принце на белом коне :D . Прынцесса - Камерон Диаз :rolleyes:

https://www.kinopoisk.ru/film/455188/

Сообщение отредактировал iramour: 13 Декабрь 2016 - 11:05

• 4

#1368 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 983 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 17:14

Посмотрели Землятрясение. Тяжелый фильм. Это про жуткое землятрясение в Армении в 88м. Тяжелей еще и от того, что все прекрасно помню.... выстраданнаЯ тема для нашей нации. Снято хорошо и правдиво. Понравилось. Правда ревела весь сеанс а потом без конца слушала бесподобные саундтреки......
  • 5

#1369 perepelkina.olga

perepelkina.olga

все хорошо

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 04:30

Парнишка Масис у нас ремонт делал. Без пальцев на обеих руках. И мастер и человечек удивительный. Доброта, ответственность, порядочность.Ребёнком под завалами около двух суток пролежал. Как хорошо что спасли такого человека тогда!
  • 6

#1370 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 983 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 13:18

Даа, таких историй очень много!

• 0

#1371 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 970 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:22

Смотрю "Банши" - на безрыбье, но в принципе, это не самый плохой, а местами - вполне достойный сериал. Несколько сюжетных линий, "плохие хорошие парни", красивые драки, погони, провинциальный шериф (который совсем даже не шериф) и его полицейская команда, индейцы, амиши, злодеи-наркодилеры, красивые женщины, украинские мафиози и много чего ещё.

Сообщение отредактировал R__m: 19 Декабрь 2016 - 14:23

• 1

#1372 Луна луна

Луна луна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 12:48

Посмотрела недавно мелодраму "Недоступная любовь".  Самый нескучный фильм за последнее время.

• 2

#1373 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 15:17

1a-2.jpg

Когда я вышла из кинотеатра, то особенно остро осознала, понятие слов "призвание" и "миссия". Незаурядная картина. "Лицо" нового аромата №5 от Шанель в этом фильме играет Айседору Дункан. И вообще вспоминается Шанель с её страстью к своему делу - похожая история.

Сообщение отредактировал ЛЛ: 27 Декабрь 2016 - 15:18

• 2

#1374 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений
  • ГородSt-Suliac

Отправлено 13 Январь 2017 - 15:03

Вчера смотрела фильм "Я здесь". Фильм немного странный и грустный, не смотря на это, оставил очень теплое чувство. Ким Бейсингер прекрасна! 

На кинопоиске всего два отзыва на фильм и оба отрицательные. Однако, я очень саветую его посмотреть. Это фильм о желании женщины иметь ребенка, любой ценой. 

Короче, советую!

https://www.kinopoisk.ru/film/775140/

Сообщение отредактировал iramour: 13 Январь 2017 - 15:03

• 3

#1375 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2017 - 07:35

Призрачная красота. 2016.

02e68081-9492-4e3a-9e50-22b9b34737ce_1.j

Прекрасный фильм для рубежа годов, где в новогодней атмосфере на сцену выходят Любовь, Время и Смерть. Зрители в зале кинотеатра разделились на две части: те, кто плакал и те, кто вообще не понял, о чём фильм. Для тех, кто понял, картина помогает правильно пережить все плохое года минувшего, объединиться и войти в Новый Год с легкостью.

• 2

#1376 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2017 - 08:00

Ла-Ла Ленд. 2016. Жанр: мюзикл, драма, мелодрама. Режиссёр: Дэмьен Шазелл. В ролях: Райан Гослинг, Эмма Стоун, Джон Ледженд.

bryanskie_rf_la-la-lend.jpg

После новогодних праздников на волне веселья и на фоне восторженных анонсов все звали меня в кино на этот фильм. Ожидания оказались завышены. Конечно, разноцветный голливудский джаз и прекрасные актеры среди зимы не могут не радовать. Но - это не Мюзикл, это импровизация такая наивная, и в тоже время - никакого вам хэппи-энда.

• 3

#1377 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2017 - 11:15

Ла-Ла Ленд очень понравился, особенно музыка. Только немного затянут. 7 Глобусов и 14 номинаций на Оскар просто так в таких количествах не раздают.  Красивый фильм. Меня напрягла только одна сцена, когда они в планетарии танцуют-летают под звездным небом. Как-то сразу прошла ассоциация с Вальсом цветов и нашего мультика "Щелкунчик".

• 2

#1378 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 24 Январь 2017 - 14:36

За последний месяц что-то вместе с супругой ударились в кинематограф. Посмотрели "Двадцать восемь панфиловцев", "Викинг", и вчера ходили на "Ла-Ла Ленд".

"Викинг" просто ниже всякой критики. Это собственно и не кино, а большая агитка. Козловскому лучше Шанель рекламировать, а не играть князя, который перевернул всю средневековую Восточную Европу. Максим Суханов в роли боярина Свенельда в разы убедительнее; сразу виден большой актёр. Не зря на Суханова валят в театр.

"Двадцать восемь панфиловцев" вызывает уважение не только темой (тему у нас любую погубить могут), а и бережным, и тщательным отношением к деталям. Дело не только в бутафории. Дело в том, что бой показан правильно. Правдиво. Именно таким и был хорошо организованный бой пехоты Красной Армии с пехотой и танками вермахта. Многие детали настолько точно подмечены, что вызывают уважение. Например, у наших пулемёт на фланге, а не в общей траншее - всё, как положено. Актёры. Спасибо им, что никто ничего не испортил актёрством. Актёры сыграли солдат, которые делают работу - стойко воюют. Никаких фальшивых лозунгов, никакого лишнего пафоса, в который свалиться всегда есть соблазн.

"Ла-Ла Ленд" очень понравился. Сейчас Голливуд редко делает человеческое кино с человеческими характерами и человеческими ситуациями. Проблема выбора между любимым делом и любимым человеком - и русская проблема. В фильме зашита масса притчевого, даром, что по жанру это мюзикл. Не люблю мюзикл; во время просмотра многих мюзиклов меня мучает внутренний голос: "Перестаньте петь! Начните что-нибудь говорить!" Но вот смотрел фильм, и не раздражало. Есть момент в высшей степени драматичный (сцена в клубе пять лет спустя), артисты, Гослинг и Эмма Стоун ни разу не сфальшивили. Кстати, женщины видят в этом фильме больше, чем мужчины. Я прочитал всю критику по этому фильму на Кинопоиске! Со мной такого никогда не было. Хотелось слушать, что умные люди говорят об этом фильме.

• 4

#1379 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:06

Посмотрела "Притяжение" Ф. Бондарчука.

Несмотря на первоначально скептическое отношение, фильм понравился. 

Про инопланетян в Чертаново. Красиво снято, сюжет-то бредовый, конечно, но очень хорошо прорисован.

А действие про нас - как легко людьми манипулировать с помощью СМИ, соц.сетей, митингов, политиков. Замени инопланетян на то, что может случиться после теракта или какой-нибудь катастрофы и будет очень реалистично. И какая степень озверения людей, что даже инопланетяне не хотят с нами связываться, говорят, итак скоро вымрете. Радует хотя бы то, что военных в этот раз не выставили идиотами.

Ляпы безусловно есть и даже довольно много. И есть где посмеяться. В конце сеанса были аплодисменты зрительного зала.

• 4

#1380 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2017 - 03:14

Свет в океане. 2016. Жанр: драма, мелодрама. Режиссёр: Дерек Сиенфрэнс. В ролях: Майкл Фассбендер, Алисия Викандер, Рэйчел Вайс.

light-between-oceans3.jpg

Очень трудно сформулировать свои впечатления от этого фильма. Ясно одно - это настоящее кинематографическое Искусство в своем жанре. Радует глаз, трогает душу и заставляет о многом задуматься. А еще здесь можно полюбоваться на настоящего мужчину.

Сообщение отредактировал ЛЛ: 29 Январь 2017 - 03:15

• 2