Перейти к содержимому

А о фильмах, которые смотрим, уже говорили или нет?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1418

#41 fornarina

fornarina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:38

Творения Догмы 95 нравятся. Недавно смотрели "Последнюю песнь Мифунэ", очень забавное кино))

Но мой любимчик это Дэвид Линч. Вплоть до короткометражек))

---------------------------
Denn du bist was du isst
  • 0

#42 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Городюго-западное Подмосковье...:)

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:45

а если чаще такие фильмы смотреть?:))
  • 0

#43 Майская

Майская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородЛенинградская обл.

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:22

"Душевное кино: "Всё, что сердце хочет" (с Джеком Николсом и Дайэн Китон) - и смех и слёзы! Девочки, для тех кто в "Бабьем веке, 40" учавствовал, псомотрите! Мая мама сказала, что вот именно так оно и есть."

Заинтересовалась и пошла искать :-)Фильма с названием "Все, что сердце хочет" я не нашла, наверное перевод не очень верный.
Скорее всего этот фильм называется "Любовь по правилам и без"
Вот кратенькое содержание:

Гарри Санборн - истинный плэйбой, даже несмотря на уже весьма зрелый возраст. Во время одного из романтичных уикендов с его последним безумным увлечением, Мариной, проходящем в домике на пляже, принадлежащем матери девушки, Гарри ощущает невыносимые боли в груди. Заботу о нем берет на себя мама Марины, Эрика Барри - разведенная привлекательная женщина, да к тому же весьма известный в Нью-Йорке драматург. В процессе выздоровления грудные боли Гарри перерастают в сладкие сердечные муки, связанные, как не странно не с дочкой, а с мамой. Однако, некоторые старые замашки заправского плэйбоя дают о себе знать. Колеблясь, Гарри начинает терять драгоценное время, и когда, опомнившись, он бросается вдогонку за любовью всей своей жизни, он начинает понимать, что путь влюбленного к счастью очень тернист.

Похоже?
  • 0

#44 Алана

Алана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:45

А если смотреть чаще, будешь пребывать не время от времени, а в перманентном ощущении, что жизнь проходит как-то не так. Вот. :)
P.S. А про участие в создании мультиков, значит, решили умолчать? (настырно гнет свое) :)
  • 0

#45 Lackberry

Lackberry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 15:11

+1. "Париж, я люблю тебя" очень понравился, и особенно новелла про няню.
За долгое время по-настоящему меня "зацепил" фильм "На Верхней Масловке", "Список Шиндлера".
А вообще, очень люблю мультфильмы различного происхождения - и наши, и голливудские.
В кино же люблю надрыв и надлом.
Хотя, конечно, новый и старый Голливуд и не Голливуд самых различных жанров тоже люблю)))
Так что в отношении кино можно констатировать всеядность)
  • 0

#46 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 039 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 15:19

Фильмы Михалкова, особенно ранние ( Пианино, Обломов, раба любви, Свой среди чужих....), Шахназарова, Рязанова ( опять же ранние, то, что стал делать после смерти его жены, которая была музой и со-автором, радикально не нравится, И. Авербуха...перечислять можно бесконечно. Фильмы, поставленные по Розову и Вампилову ( Шумный день, Утиная охота), Говорухинские фильмы, кое-что из Соловьева... Из зарубежных классиков - Альмадовар, кое-что из Ларса ВФон Триера и Озона....
ольга-lulita,
"Ищите женщину", "Собаку Баскервилей", "Как украсть миллион", "Старший сын", "Кто боится Вирджинии Вульф" - ППКС!!!! А еще "Старшая сестра", "Сердца четырех", "Место встречи изменить нельзя", "Девчата" "Дело было в Пенькове", "Весна на Заречной улице", "Любовь и Голуби", все фильмы с Гурченок ( особенно "Пять вечеров").... Из потрясших меня в последние годы наших фильмов "Ребро Адама" и "Плащ Казановы", "Возвращение", "Остров"....

Из зарубежных: фильм "Сука-любовь" ( режиссера я не помню), "Лучше не бывает" ( Николсон ), "Пианино", "Форрест Гамп"
Можно перечислять бесконечно....Что вспомнилось пока.....
  • 0

#47 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Городюго-западное Подмосковье...:)

Отправлено 06 Июль 2007 - 15:25

ой, просмотрела вопрос:))
Депардье в этом фильме еще не видела,но обязательно посмотрю.
А про мульты...В дремучем1992 году мне посчастливилось недолго поработать в коллективе удивительных людей,зовущихся аниматорами(именно они были причастны к созданию многих шедевров,один из самых моих любимых-эпопея "следствие ведут Колобки":)) Тогда создавался фильм "Снежная Королева" по контракту с Disney.Мой скромный вклад в общее дело состоял в том,что я должна была раскрашивать нарисованные тушью на целлулоиде изображения ,"заливая" их специальными красками(конечно,я делала это не одна,а с другими художниками!).Я до сих пор с нежностью и удивлением вспоминаю тот коллектив по-настоящему влюбленных в свою работу,увлеченных людей,творческие "авралы",сидения до полуночи...в общем,это самая яркая страница моей трудовой биографии:))
  • 0

#48 Catrinka

Catrinka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 15:30

Майская, он самый! Спасибо! Мда, название фильма толи немцы толи русские сфантазировали. Оригинального не знаю. Но фильм сам по себе изумительный! Я вообще Джека Николсона люблю (в "Волке" он гениален!), а в этой милой, трогательной комедии он суперский! Ну не всё же коту масленница, чтобы "с надрывом и надломом".

Корица, поддерживаю Вас с Педро Альмодовар. И Вас, Лакберри (пардон за кириллицу) со "Списком Шиндлера". Очень сильные фильмы.
Поддерживаю всех, кто любит мультфильмы. Многие мои знакомые надо мной смеются, а я впадаю в детство и веселюсь, как ребёнок, когда смотрю "Шрек" или "Анастасию". ;-)))

-------------------------
Die Gedanken sind frei!..
  • 0

#49 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 039 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 15:36

Люблю мульты тоже, но больше всего тронула "Корпорация монстров" - честно скажу - впервые во взрослом состоянии в конце мультика - плакала))))))
  • 0

#50 Catrinka

Catrinka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 15:46

Почему плакали-то?! Я смеялась, как никогда! И конец вроде не как обычно стереотипно душещипательный.
Мне там, кстати, больше всего понра "как снимали"-дополнение.

-------------------------
Die Gedanken sind frei!..
  • 0

#51 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 15:50

Увы, хорошим знанием кино, особенно зарубежным, похвастать не могу. Большинство фильмов, которые смотрю, малобюджетные, не запоминаются, т.к. сюжеты часто одни и те же, второй раз смотреть не хочется. Наверное, старомодна, поэтому хотелось бы смотреть и пересматривать то, что уже видела. Несмотря на то, что сама по настроению люблю поболтать, в кино изобилие слов не нравится. Не буду называть известного режиссера, у которого немало поклонников, фильмы которого удостаивались лучших наград. Знакомый, достаточно образованный иностранец, как-то заметил: "Если видишь фильм (даже без звука), в котором много говорят (чаще о смысле жизни) на фоне одних и тех же декораций (дерево у обрыва или просто старый диван), это русский фильм". Поэтому, несмотря на известность режиссера, которого я не назвала, знакомые иностранцы любят другое русское кино. Например, "Журавли", "Баллада о солдате". Наверное, в этом секрет кино тоже: мало говорить, больше чувствовать и заполнить этими чувствами кадры. Может быть, кто-то подскажет имя режиссера фильма "Дорога домой". Там такие скупые диалоги, но фильм просто потрясающий.
  • 0

#52 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Июль 2007 - 16:21

Из мультов нравится "Трио из Белльвиля" - Рататуй в чем-то похож по анимации, кстати, не особо понра мне Рататуй, имхо надуманная тема уж больно, еще бы крокодила поваром сделали. Или таракана. Мадагаскарского. Хотя крыс я люблю (домашних) и повадки крысиные этот хвостатый хорошо передает.
Симпсонов люблю и Гриффинов, хоть и пошлостью это заявление отдает (слава каналу 2х2!).
А так, если честно все эти "Периоды", "Золушки", "Немо" и проч. диснеевские штуки не цепляют меня. Забавно, конечно, ну и все. Золушка в мульте советского производства красивая и музыка там такая, душещипательная)) Грустные мульты, типа Осенней сказки, Ежа в тумане - имею на ДВД. И еще просто обожаю мульт, как дети сбежали в лес за цветами маме и их там три привидения пугали))Песенка там еще такая "Мы не мыши, мы не птахи...")))У меня даже на звонке стояла. После этого мульта я до сих пор боюсь шаровых молний и трясусь в грозу, ожидая, чт сейчас она с треском влетит в окно))
Ой, а как я до сих пор рыдаю при просмотре мульта "Девочка и дельфин"!
  • 0

#53 Гость_Марина-mihmarina_*

Гость_Марина-mihmarina_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2007 - 16:35

Здесь о любимчиках заговорили, мне подумалось сначала, что обсуждаться будут просто последние просмотры))
ТОГДА мой список, вспомнив все же названия и впечатления....:
1. Хилари и Джеки
2. Список Шиндлера
3. 12 объезьян
4. Прерванная жизнь
5. Воскрешая мертвецов (с Кейджем)
7. Рассекая волны
8.Особое мнение
9.Девушка на танке
10. Обед нагишом, (хотя книга понравилась куда больше)
11. Лолита (новая)
12. Бразилия
Все вышеперечисленное смотрелось раз по 5-10 точно.... в разные периоды.
ну наше кино уже почти все перечислили, а с классикой Голливуда сложно.

#54 Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений
  • ГородToronto

Отправлено 06 Июль 2007 - 17:22

Обожаю смотреть левые фильмы, странные, непопулярные, с мало или вообще неизвестными актерами, фильмы ни о чем - просто про жизнь, настоящую или придуманную, просто какие-то эпизоды, зарисовки, будто напрямую и не связанные какой-то определенной идеей...
Настоящее, качественное (по общепринятым меркам) кино почему-то меня не интересует, если смотрю, то скорее за компанию, для общего развития или в надежде полюбить его когда-нибудь :)
итальянские, французские, старые грузинские фильмы люблю очень
люблю второсортные тупо-абсурдные комедии

пожалй, что люблю актеров, а не кино :)
  • 0

#55 Алана

Алана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 19:55

MarRUsia
Если решитесь посмотреть этот фильм, имейте в виду, что он... ну, не совсем то, что можно ожидать. :) Роль, для Депардье не характерная. Он сам поет в этом фильме вдобавок. И поет не сказать, чтобы хорошо. :) Вообще, фильм грустный. Поезда уходят, рельсы разбирают... И кончиться этот фильм должен был бы по-другому. Ну, если уж быть честным перед зрителем. :)

Meg1
Тогда Вам нужно непременно посмотреть "Стрелочника" Стеллинга. Там ВООБЩЕ не говорят. :) Ну, пара реплик на весь фильм.

А Николсон мне тут понравился в фильме "Управление гневом", где он снялся на пару с А. Сэндлером. Симпатичная такая комедия. :)
Моя любовь к Николсону началась с "Иствикских ведьм" (еще один хороший фильм).
  • 0

#56 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 21:07

Алана, спасибо! При первой возможности постараюсь посмотреть.
  • 0

#57 hameleon

hameleon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородSchelkovo-Sity

Отправлено 06 Июль 2007 - 21:50

Начитался комментов и тихо поплелся после работы на савеловский. Вот мой улов:
"Кто боится Вирджинии Вульф?" и "Кошка на раскаленной крыше" (Лиза Тейор)
"Трамвай желание", "Римская весна Миссис Стоун" и "Корабль дураков" (первые два фильма по одноименным пьесам Т.Умльямса и во всех трех играет Вивьен Ли, в "Корабле" еще и моя любимая Симона Синьоре!)
Бассейн (не Озоновский, а старый.. с Делоном и роскошной Роми Шнайдер!!!)
Ищите женщину (помните, у Чиаурели - "я, между 32 и 33 годами прожила 10 чудесных лет!", "Какой песец, мадам! Вашего мужа зарезали... очень даже может быть!", "О ней можете не спрашивать, у нее на лбу все написано...". И коронное: "При хорошей жене и мужчина может стать человеком!")

В одном из павильонов за 15 минут 3 очаровательные девушки спросили у продавца "Париж, я люблю тебя!". Итог - на меня не хватила-а-а-а ...:)
  • 0

#58 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 22:06

"Любовь по правилам и без", фильм про 60 летних.
Постеры прикольные:)
to Алана: Николсона тоже лю. Управление гневом прикольное:)
Пересматриваю Эффект бабочки, Страна глухих, Как отделаться от парня за десять дней, Всё о моей матери, люблю наш Даун хаус (конечно это малая толика).
Из новых смотрела Сволочи, Эйфория, Мне не больно, Пульс.
Вавилон, Кровавый алмаз...
Потрясения не вызвали:)
Из стареньких что-то в голову не лезет ничего, пора в отпуск, подустала:)

"Приближение женщины нужно ощущать до её появления"
Марсель Роша.
  • -3

#59 Алана

Алана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 22:17

Так, надо будет посмотреть все-таки "Париж, я люблю тебя!" (делает пометку в блокнотике)
Заинтриговали. :)
  • 0

#60 Колдунья

Колдунья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Июль 2007 - 22:45

+1 "Париж ,я люблю тебя".Смотрела 3 раза в кино,потом купила диск,дома кручу избранные новеллы.
  • 0