Перейти к содержимому

А о фильмах, которые смотрим, уже говорили или нет?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1398

#21 Алана

Алана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:20

А что думаете о фильме "Остров"?
Что он для Вас - спекуляция на ставшей популярной теме? Откровение? Просто хороший/плохой фильм? Или он остался Вами незамеченным?
Обсуждали его в кругу близких. Мнения оказались резко полярными. Собственное впечатление меня несколько удивило. Я человек далеко не религиозный, но были моменты, которые заставили взглянуть на какие-то вещи под непривычным углом. Мысленно возращаюсь к ним, а смотрела не вчера...
  • 0

#22 hameleon

hameleon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородSchelkovo-Sity

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:25

+1 Общество мертвых поэтов, но фильм тяжелый
  • 0

#23 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:29

к "Стрелочнику", "Мертвец" понравился, но больше "разумом".
--------------------------------------------------
"Мадемуазель, не путайте суетливость с темпераментом!"
  • 0

#24 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Городюго-западное Подмосковье...:)

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:32

На кино выделено, к сожалению,не так много времени в моей жизни..В выборе,что посмотреть,чаще всего опираюсь на актерский состав.Если есть любимые актеры-обязательно смотрю! Поэтому проще перечислить любимых актеров:Караченцов,Муравьева,Боярский,Гундарева,Панкратов-Черный..ну,практически все актеры из к.ф."Гараж" ...Из иностранцев: Жан Рено, Шварцнеггер(самый-самый,мой герой:)))Брюс Уиллис-ой...тут надо подумать.если триллер-то,скорее всего,от фильма откажусь...Жерар Депардье,неподражаемые Джеки Чан и Вупи Гольдберг!
Мультфильмы очень уважаю, одно время даже участвовала в их создании,вот!:)
  • 0

#25 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:33

оч.люблю "Скромное обаяние буржуазии", да и вообще многое у Бунюэля. У Тарковского особенно люблю "Зеркало" и "Ностальгию".
  • 0

#26 BlueSea

BlueSea

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:37

За последний год не видела ничего лучше, чем "Париж, я люблю тебя". Он такой разный и неожиданный... Помните сюжет о няне-испанке? Тронул до слез. Для тех, кто не видел: молодая женщина просыпается затемно в спальном районе Парижа, в убогой квартирке. Относит грудного малыша в ясли, навевающие своим интерьером тоску и безысходность. Малыш плачет, как только она отошла от кроватки, и она, возвратившись, поет ему колыбельную на испанском языке. Спеша, опаздывая и нервничая, с пересадками едет в центр, входит в богатый особняк на тихой парижской улочке. Огромная богатая квартира, вид из окна - зеленый сад, кругом атмосфера покоя и стабильности. Издалека раздается голос хозяйки: "Мария, это Вы? Я сегодня вечером задержусь, это не проблема?" Девушка застывает на месте. Ее малыш брошен без материнского тепла на весь день, а теперь еще и на вечер. Справившись с собой, она отвечает: "Конечно, мадам, никаких проблем!" Хлопает дверь, хозяйка уходит. Девушка заходит в детскую. Малыш в кроватке слегка похныкивает. И тогда она, качая кроватку, поет ему ту самую колыбельную, которую пела утром своему мальчику... И взгляд ее уплывает в окно, где безмятежно покачиваются ветки деревьев в саду... Лето, солнечное утро, богатство и умиротворенность - всё то, что есть у этого мальчика от рождения и чего у ее сына не будет никогда...
Только видеоряд и музыка, почти без слов - и столько души в этом пятиминутном сюжете, хватило бы на полнометражный фильм...
Извините, если в пересказ перелила сиропа.
Жизнь прекрасна и удивительна!
  • 0

#27 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:39

Мне понравился. На спекуляцию, на мой взгляд", не похоже.
Согласна полностью, что есть моменты, которые дали толчок поразмышлять о вещах, о которых раньше думала "более обывательски".
Но мне показалось, что есть в фильме линии, которые хотелось бы раскрыть глубже, не так поверхностно.../очень ИМХО/

• 0

#28 Майская

Майская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородЛенинградская обл.

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:48

Olly, но ведь вкусы у людей разные. Мне не понравился не фильм, не уж тем более мат (на котором кстати говряря ругались как то неестесственно-наигранно). А изобразить можно по-разному, вот например Достоевский тоже писал про трущёбы, в которых проживал разный контингент, и матом раньше тоже здорово ругались. Но он же не ввинчивал его в диалоги. Я думаю, что любую мысль до людей можно донести и без мата. Но это только моё мнение, и я на нём не настаиваю и уж тем более не навязываю ;-)

А Остров это как раз пример того, что в наше время можно таки снять фильм без порнухи, мордобоя и трехэтажного мата. Фильм получился духовный, философский и мудрый, при этом не занудный и не навязчивый. Мне очень понравился.
  • 0

#29 Алана

Алана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:49

ольга-lulita
"Мертвец" я люблю "медитативно" - кажется, я выпадаю из этой жизни на все время просмотра...

MarRUsia
Интересно. :) А как участвовали, расскажете?
Насчет Депардье, как вам один из последних фильмов с его участием, "Когда я был певцом"?

Майская
Да, ухвачено... :)
  • 0

#30 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Городюго-западное Подмосковье...:)

"Остров" смотрели всей семьей.Молча.Без привычных комментариев.Я даже плакала.После таких фильмов проще жить, все становится на свои места,вспоминаешь,что- важно,а что- на самом деле мелкая ерунда и суета...
  • 0

#31 Алана

Алана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Ой. Это я про постеры. :)
  • 0

#32 Алана

Алана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:52

Беда в том, что мы ненадолго фиксируем свое внимание на этом. То есть, меня фильм заставил как бы... опомниться, но я сразу понимала, что это временный эффект, что все возвращается к суете и ерунде. И никуда не денешься... На остров только если...
  • 0

#33 Olly

Olly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:53

А как же Тарантино?:)) Там же мат - часть действа. Или Вы его фильмы только по 1 каналу смотрите, где все диалоги облагораживаются?
  • 0

#34 Майская

Майская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородЛенинградская обл.

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:01

Да, вы угадали, я смотрю в облагороженном виде ;-)

И для меня это разного уровня фильмы, но я не хочу с вами спорить о вкусах, тут каждый волен выбирать и смотреть, то что ему нравится :-)
  • 0

#35 Olly

Olly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:03

Ага, мир :)))
  • 0

#36 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:06

Не подскажите интересные южно-африканские фильмы?
Или фильмы про Африку...
  • 0

#37 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:06

Фильмы люблю разные.
Особенно так называемые "скучные и занудливые" /сленг не мой, это однажды так определили мой вкус/
Пожалуй, самые любимые, уже много лет фильмы Антониони /"Ночь", "За облаками" особенно/ и Кислевского / все, в т.ч. и телевизизионную серию фильмов "Декалог"/
"Двойную жизнь Вероники", "Синий", "Красный" могу смотреть часто.
Хотела было перечислить "поименно", что люблю и не очень - получается "трактат"...
поэтому упомяну проверенные "антидепрессанты" - когда хочется отвлечься или наоборот "собрать мозги" ставлю : "Ищите женщину", "Собаку Баскервилей", "Как украсть миллион", "Старший сын", "Кто боится Вирджинии Вульф"/ где гениальны Э.Тейлор и Р.Бартон/, "Бассейн", "Бал", "Кармен" Карлоса Сауры, "Иронию судьбы..." , пожалуй, остановлюсь...

• 0

#38 Casablanca

Casablanca

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 462 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:10

Прочитала про слезы и вспомнила "Фонтан" Дарена Аранофски. Волшебный визуальный ряд, дивная музыка, очень печально-поэтичный фильм - не просыхала просто. Но рядом с его же "Реквиемом по мечте" просто веселые картинки. Вообще, если был бы объявлен конкурс на самы безысходно-дипрессивный фильм всех времен и народов, отдала бы Реквиему первое место.
  • 0

#39 Casablanca

Casablanca

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 462 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:16

Сама не смотрела, но видела как-то рекламу фильма "Country of my scull" с Сэмюэлем Л. ДЖексоном и Жюльет Бинош. Кажется, как раз что-то юено-африканское.
  • 0

#40 Catrinka

Catrinka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:31

Темки показывают, что люди на форуме высокого интеллектуального уровня! И это радует! :-))

Кто-то тут про Лема с Соларисом написал (Пардон, не помню, кто точно!). Обязательно и книжку и Тарковского и Содерберга! Я вообще писателя обожаю и Тарковского, как гения признаю (не спорьте! прошу Вас! Это сугубо личное!). Когда Содерберговский фильмы вышел даже смотреть не пошла, т.к. ожидала обычний Голливудский ширпотреб (сейчас придёт Синематик и побьёт меня 8-/ ). И только намного позже по совету друзей посмотрела. Да акценты совсем другие, да не Траковский, но очень хороший фильм! Всем советую посмотреть оригинал и римэйк.

Люблю хорошую фантастику в кино: "12 обезьян"(когда Брюс Уиллис самому себе-ребёнку в глаза смотрит!...), "Забытые", "Ванильное небо".
Душевное кино: "Всё, что сердце хочет" (с Джеком Николсом и Дайэн Китон) - и смех и слёзы! Девочки, для тех кто в "Бабьем веке, 40" учавствовал, псомотрите! Мая мама сказала, что вот именно так оно и есть.
Ценю, но не могу всё смотреть, Тарантино. Зато Саундтреки потрясающие!
Вчера до позденй ночи (0:20, а я жаворонок!...) смотрела "Женщины Степфорда" (с Никол Кидман). Эмансипация с обалденным юмором...
Не переношу тинэйджеровские комедии (типа "Яблочный пирог" - до рвоты), боивики (одно насилие), фильны ужасов (ну тут я просто очень впечатлительная).

П.С.: Надеюсь перевод названий фильмов с немецкого хоть немного совпадает с русским...

-------------------------
Die Gedanken sind frei!..
  • 0